РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Lucent Technologies приобретает фирму DeltaKabel в целях расширения кабельного бизнеса в Европе

Lucent Technologies
      17-03-2000
 

Lucent Technologies (NYSE: LU) сегодня сообщила о подписании окончательного соглашения, предметом которого является приобретение фирмы DeltaKabel TeleCom cv (Нидерланды), частной компании, специализирующейся на разработке кабельных модемов и решений IP-телефонии для европейского рынка. Подробности соглашения не разглашаются.

✐  место для Вашей рекламы

DeltaKabel – один из крупнейших в Европе поставщиков кабельных модемов и оконечного оборудования для кабельных модемов, разрабатываемых как на базе стандартов, так и на основе фирменных решений.

С приобретением фирмы DeltaKabel компания Lucent сможет предложить европейским кабельным операторам полный портфель сетевых кабельных решений. Lucent планирует закончить транзакцию, которая должна быть одобрена в соответствии с законом и другими процедурами, до 30 июня 2000 г.

"Заключением данного соглашения Lucent подчеркивает свое стремление к постоянной работе на европейском рынке кабельного оборудования и приближает перспективы поставки сетевых решений для предоставления телефонных и высокоскоростных цифровых услуг по кабельным сетям европейского региона", - сказал Эрик ван Амеронген (Eric van Amerongen), президент и главный исполнительный директор Lucent Technologies по региону EMEA.

Согласно отчету фирмы IDC, доходы кабельных операторов от новых услуг, таких как кабельная телефония и высокоскоростной доступ в Интернет в Европе вырастут к 2003 г. в три раза и достигнут 10 млрд. долл.

Среди продуктов DeltaKabel – кабельные модемы с телефонными функциями. Они подключаются к стандартным телефонам и компьютерам и могут размещаться в квартирах или офисах. Фирма также занимается изготовлением оконечных систем кабельной модемной связи (размещаемых в сети кабельного оператора), к которым кабельные модемы подключаются стандартным коаксиальным кабелем. Эти продукты послужат расширением и дополнением решений Lucent CableConnectSM – набора интегрированных продуктов и услуг, с помощью которых оператор может оказывать надежные услуги передачи голоса и данных по существующим кабельным видеосетям.

Среди кабельных операторов, использующих оборудование DeltaKabel в Нидерландах, - компании CAI Westland, Casema, Rendo, Telecai и др. Кроме того, в настоящее время оборудование DeltaKabel проходит испытания у 15 кабельных операторов в Европе и Азии с целью организации высокоскоростного доступа в Интернет и оказания услуг кабельной IP-телефонии.

"Мы возлагаем большие надежды на опытную команду фирмы DeltaKabel, которая вольется в группу решений CableConnect, работающую за пределами Северной Америки, - сказал Ди Ди Най (Dee Dee Nye), вице-президент и генеральный менеджер кабельных решений компании Lucent Technologies. – Их знание IP-технологии, кабельных сетей и европейских промышленных стандартов окажут нам неоценимую поддержку при ускоренном использовании возможностей, предоставляемых обширным рынком данного региона".

60 сотрудников DeltaKabel присоединятся к группе кабельных решений Lucent, входящей в состав подразделения решений для операторов сетей связи, и продолжат работу на своих рабочих местах.

Компания DeltaKabel, основанная в 1973 г., первоначально оказывала услуги в области инжениринга, разработки и внедрения кабельных сетей. В начале 1990-х годов с распространением Интернет и резким ростом спроса на высокоскоростной доступ компания воспользовалась опытом, полученным в процессе работы с кабельными сетями, и переориентировалась на разработку кабельных модемов и продуктов IP-телефонии.

"После преобразований, проведенных в DeltaKabel в 1990-х годах мы поняли, что для расширения потенциала наших сотрудников и продуктов необходимо слияние с крупной компанией, - сказал Д-р А.К.А. Дэйк (A.C.A. Dake), основатель и президент DeltaKabel. - Lucent предоставила нам такую возможность, а объединение наших сотрудников, продуктов и услуг в значительной мере расширяет спектр сетевых решений для наших клиентов".

Кроме центрального офиса в Нидерландах, DeltaKabel располагает сбытовым отделением в Сингапуре.

Lucent Technologies разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр телекоммуникационного оборудования для общественных и частных сетей, коммуникационные системы и программное обеспечение, системы передачи данных, потребительские и учрежденческие телефонные системы, а также различные микроэлектронные компоненты. Всемирно известные лаборатории Bell являются научно-исследовательским центром Lucent Technologies. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com. В России Lucent Technologies адресует свои решения как бизнес-клиентам, так и операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет. С октября 1998 года действует русскоязычный сайт компании, где можно найти подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies: http://www.lucent.ru. # # # В данном пресс-релизе могут содержаться прогнозы и предположения, основанные на текущей ситуации и связанные с определенным риском. Эти прогнозы и предположения могут отличаться от действительных будущих событий и результатов. Прогнозы и предположения включают, в том числе: новые продукты, развитие рынка и технологии, планируемые преимущества слияния и прогнозируемую дату завершения сделки. Факторами, влияющими на отклонение утверждений от будущих результатов, являются, среди прочих, конкуренция по ценам и продуктам, изменения структуры капиталовложений кабельных операторов, зависимость от разработки новых продуктов, перспективы работы с постоянными клиентами, клиентский спрос на наши продукты и услуги, успех интеграции приобретенных компаний, контроль над себестоимостью и затратами, международное развитие, общее состояние рынка и промышленности, темпы роста и общеэкономическое положение в стране и за рубежом, колебания процентных ставок и валютных курсов. Подробнее см. документы, депонированные Lucent в Комиссии правительства США по ценным бумагам и биржевой деятельности (Securities and Exchange Commission. Lucent не принимает на себя обязательств по пересмотру или изменению высказанных прогнозов и предположений в результате получения дополнительной информации, наступления каких-либо событий или других факторов.

Lucent Technologies разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр телекоммуникационного оборудования для общественных и частных сетей, коммуникационные системы и программное обеспечение, системы передачи данных, потребительские и учрежденческие телефонные системы, а также различные микроэлектронные компоненты. Всемирно известные лаборатории Bell являются научно-исследовательским центром Lucent Technologies. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com. В России Lucent Technologies адресует свои решения как бизнес-клиентам, так и операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет. С октября 1998 года действует русскоязычный сайт компании, где можно найти подробную информацию о деятельности российского подразделения

Опубликовано: 17 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет