РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Landata объявляет о покупке 50% акций электронного магазина "Intershop-Доставка"

Landata
      17-03-2000
 

Москва, 16 марта 2000 г. Сегодня компания Landata объявляет о заключении соглашения и покупке 50% акций электронного магазина «Intershop-Доставка» (www.intershop.ru).

✐  место для Вашей рекламы

Решение создать свой интернет-магазин и создать систему продаж в Сети компания Landata приняла еще в минувшем году. При этом рассматривались несколько вариантов, включая создание собственного программного обеспечения и организация на базе розничной сети «Мультимедиа Депо» нового интернет-магазина. Проведенный анализ рынка интернет услуг, обзор современного состояния российской электронной коммерции, показал, что наиболее перспективным путем для достижения этой цели является покупка уже существующего электронного магазина с развитой инфраструктурой и отлаженной системой работы.

Интернет-магазин «Intershop-Доставка» - это один из первых электронных магазинов в России, на российском рынке он появился в 1996 г. На сегодняшний день он является одним из наиболее популярных электронных магазинов в России с постоянно растущим числом клиентов. В текущем году ежемесячное увеличение оборота фирмы составляет около 40%.

В настоящее время в магазине «Intershop», который можно назвать электронным гипермаркетом, представлены несколько групп товаров: компьютерная техника и периферия, программное обеспечение, сетевые продукты, товары народного потребления, аудио, видео, бытовая техника, сотовые телефоны, подарки и сувениры,торговое, банковское оборудование и товары для детей. Сегодня в нем продается более 10000 наименований товаров. Клиентам магазина предлагается сервис доставки по Москве и практически по всем городам Российской Федерации. В ближайшее время планируется расширить каталог представленных товаров, предоставить пользователям новые возможности оплаты и доставки товаров, как в столице, так и на всей территории России.

Оплата выбранных товаров производится в момент доставки курьером или с помощью безналичных расчетов. В планах компании — обеспечение возможность оплаты кредитными картами в режиме реального времени с использованием одной из систем электронных платежей.

Доставка товаров по Москве производится собственной курьерской службой, которая привозит товары либо на следующий день после заказа (обычная доставка), либо в указанное число и время (отложенная доставка).

В настоящее время в электронном магазине «Intershop-Доставка» действует партнерская программа, позволяющая любому владельцу интернет-сайта зарабатывать реальные деньги, практически не делая никаких вложений. Разместив на своем сайте специальную ссылку на магазин «Intershop-Доставка», партнер сможет получать доход от продаж магазина. Единственное, что для этого требуется, это чтобы человек, пришедший в магазин по ссылке с этого сайта, совершил реальную покупку.

Кроме того, одной из новых услуг гипермаркета, которая начинает пользоваться достаточной популярностью, стала возможность арендовать у «Intershop-Доставка» виртуальную торговую площадь и разместить там свой товар. Создание собственного интернет-магазина требует больших материальных затрат и немало времени, чего обычно не могут себе позволить многие компании, желающие иметь свой электронный бизнес или вести торговлю с помощью интернет. С помощью магазина «Intershop-Доставка» появилась возможность вывести свой бизнес на качественно новый уровень, получить новый канал продаж и приобщиться к самым современным и передовым технологиям, не затрачивая больших средств. Кроме того, специалисты компании «Intershop-Доставка» проводят и обучение персонала такой компании, ознакомление их с принципами и отличительными особенностями ведения бизнеса в интернет.

Программное обеспечение интернет-магазина «Intershop-Доставка» полностью разработано программистами компании с использованием самых современных информационных технологий и отвечает самым высшим критериям электронной коммерции. Данное программное обеспечение позволяет компаниям продавать любые товары и услуги по различным бизнес схемам с использованием многих вариантов осуществления платежей. Дизайн интернет-магазина «Intershop-Доставка» выполнен также разработчиками фирмы.

Открытие собственного Интернет-магазина – это первый шаг компании Landata в области электронной коммерции и новый вид услуг известного российского дистрибутора. В ближайших планах компании – значительное расширение номенклатуры товаров, представленных в электронном магазине. В частности, у клиентов магазина появится возможность выбрать и заказать компьютерную технику и программное обеспечение партнеров компании Landata — Compaq, Microsoft, Novell, Oki, Acer, Best Power, Fujitsu-Siemens, Aquarius. В дальнейшем список представленных вендоров будет существенно расширен.

Генеральный директор компании Landata Александр Калинин, комментируя заключение соглашения с магазином «Intershop-Доставка», заявил: «Мне кажется, что это выгодное направление бизнеса, которое имеет большую перспективу. Прошедшая недавно в Ганновере крупнейшая международная компьютерная выставка CEBIT 2000 показала, что сегодня основной тенденцией в мире является интеграция бизнеса с Интернетом. Если я не ошибаюсь, согласно прогнозам аналитиков общий мировой объем сделок по электронной коммерции в текущем году может достигнуть более 400 млрд. $.

Я считаю, что основная задача Интернет-магазина — это качественное обслуживание большого количества клиентов с минимальными издержками. Виртуальное пространство, в отличие от торговых площадей, практически ничего не стоит. Накладные расходы значительно уменьшаются и, следовательно, цены на товар могут быть ниже. В итоге в выигрыше оказываются как покупатели, так и мы. Мы очень серьезно относимся к этому проекту и в дальнейшем собираемся значительно расширить предлагаемый ассортимент продукции. Уже сейчас готовятся к открытию новые разделы «Книги, музыка и видео», «Одежда и аксессуары», «Спорт, отдых и здоровье», что позволит комплексно подойти к решению проблем клиентов. А подробная информация о каждом продаваемом товаре и удачно спланированная структура самого электронного магазина позволяет клиентам быстро сделать нужный заказ. Я считаю, что появление в нашей структуре магазина «Intershop-Доставка», который будет работать в тесном сотрудничестве с нашей розничной сетью «Мультимедиа Депо», позволит компании Landata значительно увеличить продажи компьютерной техники конечным клиентам». Информация о компании.

Компания Landata основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей и имеет обширную дилерскую сеть в России и странах СНГ. Landata является прямым партнером Acer, Fujitsu-Siemens, Compaq, SAS Institute, NCR (корпоративные серверы, POS-терминалы, банкоматы, Хранилища данных), Tripp Lite (ИБП), BestPower (ИБП), OKI (принтеры и факсимильные аппараты), Allied Telesyn International (активное сетевое оборудование), RIT Technologies (структурированные кабельные системы), Newbridge Networks, Cisco Systems (техника для создания интегральных цифровых сетей), ZyXEL, AVAKS (модемы). Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Технические специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от фирм-производителей. Проектный отдел Landata обеспечивает заказчику интеграцию технических решений. Компания имеет две дочерние фирмы — «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и DataTel, занимающаяся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Landata к Сергею Головину по телефону 444-21-01 или по e-mail: sg@landata.ru

Опубликовано: 17 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет