РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Andersen Consulting и Microsoft заключают соглашение, оцениваемое в $1 миллиард, о создании совместного предприятия и…

Microsoft
      17-03-2000
 

Компании намерены объединить усилия в разработке и внедрении крупномасштабных корпоративных информационных решений Расширение глобального сотрудничества Andersen Consulting и Microsoft объявили о намерении создать совместное предприятие и расширить свое глобальное сотрудничество с целью более полного удовлетворения современных запросов…

✐  место для Вашей рекламы

…корпоративных клиентов. Организации намерены объединить свои усилия в разработке и внедрении крупномасштабных корпоративных решений (включая проекты в области электронной коммерции) на базе платформы Microsoft(r) и операционной системы Windows(r) 2000.

В рамках соглашения, общая стоимость которого оценивается экспертами в 1 миллиард долларов, планируется: ? создание совместного предприятия, получившего название Avanade, которое будет предоставлять услуги по созданию и внедрению крупномасштабных корпоративных информационных решений на основе операционной системы Windows 2000.

- создание в структуре Andersen Consulting нового подразделения, задачей которого станет качественная разработка и внедрение корпоративных решений на основе продуктов и технологий Microsoft.

- осуществление совместных маркетинговых программ, программ развития бизнеса и предоставления услуг Предполагается, что клиентами создаваемых в рамках альянса подразделений станет широкий спектр корпоративных заказчиков - от крупнейших компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, до новых выходящих на рынок компаний.

Специалисты Andersen Consulting известны своей высокой квалификацией в области информационных технологий, что создает хорошие предпосылки для их быстрой подготовки к работе с новейшими технологиями новой корпоративной Microsoft: Microsoft Windows 2000, Microsoft SQL Server(tm), Exchange Server, Windows DNA 2000, Visual Studio(tm), а также новыми технологиями Microsoft в области электронной коммерции.

Планируется, что обучение и подготовку к работе с новейшими технологиями Microsoft пройдут около 25000 специалистов консалтинговой компании. Помимо этого разработчики Microsoft будут тесно сотрудничать со специалистами Andersen Consulting и Avanade по мере того, как Microsoft будет разрабатывать новое поколение технологий и платформ.

Генеральный директор Andersen Consulting Джо Форхенд заявил: .

.

По мнению главы российского представительства Andersen Consulting Георгия Мистулова, развитие партнерства с Microsoft позволит компании вывести на новый уровень проекты в области электронного бизнеса. Когда применение новейших технологий будет органично сочетаться с глубоким пониманием специфики отраслей и конкретных предприятий, реальные возможности виртуального бизнеса выявятся вполне отчетливо и смогут принести высокий эффект>.

.

Цель Avanade - предоставление услуг и решения для Интернет-бизнеса Штаб-квартиру Avanade - новой компании, создаваемой Andersen Consulting и Microsoft, - предполагается разместить в г. Сиэтл. В течение первых двух лет новая компания планирует принять на работу более 3000 высококвалифицированных специалистов- консультантов, имеющих опыт работы с продуктами Microsoft.

Эксперты Andersen Consulting предполагают, что объем рынка услуг Avanade к 2002 г. способен достигнуть 15 миллиардов долларов.

Генеральным директором Avanade назначен Митчел Хилл, который уже более 20 лет является партнером Andersen Consulting. В совет директоров войдут менеджеры обеих компаний, включая главного управляющего партнера AC Ventures Джека Уилсона, Директора по финансам Microsoft Джона Коннорса и Пола Морица - старшего вице- президента Microsoft, главу Microsoft Developer Group. К работе в новой компании будут привлечены лучшие специалисты из Andersen Consulting, консалтинговой службы Microsoft Consulting Services (MCS) и службы поддержки Microsoft Product Support Services (PSS). Впоследствии планируется расширить штат сотрудников до 5000 сертифицированных технических экспертов.

.

Microsoft Solutions Organizations - новое подразделение Andersen Consulting В рамках расширения альянса между двумя компаниями Andersen Consulting создает в своей структуре новое подразделение из 3000 специалистов, обладающих значительным опытом работы с технологиями и продуктами Microsoft, применяемых при разработке корпоративных решений на основе Windows 2000.

Microsoft Solutions Organization в сотрудничестве с партнерами Microsoft будет способствовать разработке и корпоративных решений на основе Windows 2000, а также управлять проектами их внедрения.

Новое подразделение Andersen Consulting будет эффективно использовать для реализации информационных проектов знания и опыт консалтинговой компании, полученные при работе с широким спектром отраслей, включая рынки финансовых услуг, систем энергообеспечения, телекоммуникаций, автомобилестроение и целый ряд других отраслей промышленности, а также рынок розничной торговли.

Информация об Andersen Consulting Andersen Consulting является ведущей международной консалтинговой компанией, специализирующейся в области управления и информационных технологий. Годовой доход фирмы составляет 8,9 млрд долларов. Компания сотрудничает с фирмами различных отраслей, помогая им настроить все направления их деятельности на поддержку их стратегии. Штат Andersen Consulting насчитывает 65000 специалистов в 48 странах мира.

Отделение фирмы в России работает с 1992 года, предоставляя российским и международным компаниям услуги в области стратегического консультирования, оптимизации бизнес-процессов, внедрении информационных технологий. Адрес компании в Интернет http://www.ac.com/ .

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft, Windows, Visual Studio и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница), http://www.microsoft.com/ukraine/ (украинская страница) или http://www.microsoft.com/ (англоязычная страница) Контактная информация для Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактный email для прессы: t-maripi@microsoft.com Контактная информация для Andersen Consulting в Москве: Россия, 113054, Москва, Космодамианская наб., 52/2 Тел.: 7 (501)755 9770 Факс: 7 (501)755 9780 Email: post-moscow-ac@ac.com Контактный email для прессы: natalia.khonyakova@ac.com

Опубликовано: 17 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет