РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Mita Industrial стала дочерней компанией корпорации Kyocera

Kyocera
      20-03-2000
 

Ганновер, март 2000 г. Корпорация Kyocera, крупный производитель лазерных принтеров, на выставке CeBIT’2000 объявила о том, что в ее состав вошла компания Mita Industrial.

✐  место для Вашей рекламы

Процесс реорганизации, длившийся в Mita Industrial с августа 1998 г., в январе текущего года завершился ее слиянием с Kyocera Group. Новое подразделение, получившее название Kyocera Mita Corp., будет представлять свою продукцию на одном из наиболее перспективных рынков XXI века — рынке информационных технологий и телекоммуникаций. Ее президентом назначен Коджи Секи (Koji Seki), исполнительный директор Kyocera.

Основные направления, по которым будет проводиться слияние компаний, определил Тецуо Окада (Tetsuo Okada), директор Kyocera Mita. Первоочередная задача — это интеграция технологий. Kyocera Mita, опираясь на опыт Mita Industrial и ноу-хау Kyocera, намерена использовать передовые цифровые технологии обработки информации и для принтеров, и для копиров. Объединение позволит сократить расходы на разработку и внедрение новых продуктов, а также ускорить эти процессы. Планируется унифицировать контроллеры принтеров, драйверы, сетевые карты и стандартизовать процедуры управления, что обеспечит возможность работы в одной сети с любыми продуктами Kyocera Mita. При создании новых продуктов будет использоваться уникальная технология Ecosys, обеспечивающая исключительную надежность продукции, долговечность ее эксплуатации, а также высокие экологические качества.

Второе направление — интеграция каналов распространения продукции. Филиалы Kyocera и Kyocera Mita объединят усилия с целью увеличения объема продаж цифровых продуктов. Сеть дистрибуции станет единой. Первым шагом на пути к этому должно стать слияние филиалов компаний Kyocera и Mita в Западной Европе. Будет проведено объединение производственных мощностей обеих компаний. К концу этого года планируется построить новое предприятие Kyocera Mita на территории Китая.

Первые результаты сотрудничества двух компаний — новые цифровые копиры KM-4230 и KM-5230, снабженные контроллерами принтеров Kyocera, — были представлены на выставке CeBIT’2000. С помощью этих устройств подключенный к сети пользователь в зависимости от специфики решаемых им в данный момент задач может выбирать, с чем ему работать: с копиром или с принтером.

Дистрибутором и официальным представителем Kyocera в России является фирма Advanced Printing Technologies (APT), которая занимается продажами, маркетингом и организацией сервисной поддержки пользователей. За полгода работы на российском рынке эта компания смогла создать крупную дилерскую сеть (около ста партнеров). Одним из ключевых факторов успеха новой торговой марки Kyocera и АРТ считают формирование сервисной сети: уже сегодня открыто семь гарантийных сервисных центров в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Комсомольске-на-Амуре. До конца 2000 г. предполагается создать еще несколько таких центров в крупных городах России.

Продукция Mita Kyocera в России будет по-прежнему распространяться через уже налаженную дистрибуторскую сеть компании Mita. Однако, согласно договоренности, достигнутой на CeBIT’2000, лазерные принтеры Kyocera будут поставляться на отечественный рынок только через АРТ. Таким образом, эта компания укрепила свое положение эксклюзивного дистрибутора принтеров Kyocera в России.

Вернувшись с CeBIT’2000, генеральный директор компании APT Виктор Мочалов сообщил: «В 2000 г. корпорация Kyocera собирается завоевать 10% европейского рынка принтеров. Мы не должны отставать от вендора и планируем добиться к концу года 10%-ной доли рынка России». О компании Kyocera Корпорация Kyocera (Kyoto Ceramic) основана в 1959 г. Ее штаб-квартира находится в Киото. Штат сотрудников насчитывает около 14 тыс. человек. Совокупный оборот в 1998 финансовом году (завершился 31 марта 1999 г.) превысил 725 млрд иен. Спектр выпускаемых товаров очень широк: продукты на основе керамики, полупроводники, комплектующие для электронных приборов, устройства для преобразования солнечной энергии, телекоммуникационные продукты, продукты информационных технологий (лазерные принтеры, системы видеоконференций, мультимедийные приставки к телевизору, магнитооптические диски), оптические инструменты (фотокамеры Contax и Yashiсa). О компании АРТ Компания Advanced Printing Technologies (APT) является эксклюзивным дистрибутором лазерных принтеров Kyocera в России. Основная задача, стоящая сегодня перед Kyocera и АРТ, сделать новую для России торговую марку лазерных принтеров узнаваемой и привлекательной, а сотрудничество с партнерами — взаимовыгодным.

Опубликовано: 20 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет