РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Азбука" автоматизации для руководителя

АйТи
      20-03-2000
 

Компания АйТи выпустила настольную книгу для руководителей предприятий, посвященную вопросам автоматизации управления В марте 2000 года компания АйТи совместно с издательским домом «Инфра-М» выпустила книгу «Автоматизация управления предприятием».

✐  место для Вашей рекламы

Новое издание рассматривает вопросы повышения эффективности деятельности предприятий за счет использования автоматизированных систем управления и предназначено в первую очередь бизнес-руководителям и сотрудникам отделов автоматизации.

Книга написана в доступной форме и, кроме описания основных подходов к автоматизации, содержит обзор основных программных продуктов для автоматизации деятельности предприятий, предлагаемых на российском рынке.

Книга «Автоматизация управления предприятием», созданная авторским коллективом, в составе которого опытные специалисты-практики в области разработки и внедрения АСУ – В.В. Баронов, Г.Н. Калянов, Ю.Н. Попов, А.И. Рыбников и И.Н. Титовский, является первым российским изданием, представляющим столь исчерпывающую информацию по данной тематике. Основная идея авторов – создать пособие для руководителей, которые уже осознали необходимость автоматизации процессов управления и стремятся получить базовые знания о предмете с целью выбора наиболее оптимального для себя решения.

В книге представлены основные типы и модели предприятий, даны базовые принципы теории управления и описаны существующие подходы к автоматизации. Изложены современные подходы к построению систем управления предприятием, получившие в последнее время широкое распространение (концепции MRP, MRP II, ERP и APS), и основные экономико-математические методы, которые применяются в этих системах.

Отличительная особенность данного издания в том, что это не просто популярное изложение в основном зарубежных подходов к управлению, в книге отражен богатый опыт авторов по внедрению программных систем, по их адаптации к требованиям конкретных российских предприятий. Авторы детально проанализировали типичные проблемы, возникающие при автоматизации, и попытались дать конкретные рекомендации по их преодолению.

Большое внимание в книге уделено выбору системы автоматизации, выделены критерии выбора, а в качестве приложения даны описания нескольких программных продуктов, представленных на российском рынке.

Как уже отмечалось, книга написана в расчете на потенциальных заказчиков систем автоматизации – топ-менеджеров и руководителей крупных предприятий и организаций. Однако издатели надеются, что она также будет полезна сотрудникам отделов автоматизации, менеджерам компаний-интеграторов, студентам вузов, а также всем, кто работает или собирается работать в области информационных технологий и АСУП.

Опубликовано: 20 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет