РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭВРИКА LR – первый российский многопроцессорный сервер, сертифицированный под ОС Solaris 7

Эврика
      20-03-2000
 

Петербургская компания ЭВРИКА сертифицировала сервер собственной разработки ЭВРИКА LR на совместимость с операционной системой Sun Solaris 7.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент ЭВРИКА LR с двумя процессорами Intel Pentium III 500МГц – единственный многопроцессорный сервер российского производства, прошедший сертификацию и обозначенный в Листе совместимости аппаратного обеспечения (Hardware Compatibility List (HCL)) с ОС Solaris.

В разделе System Platform HCL перечислены модели серверов на базе платформы Intel, успешно прошедшие установку и тестирование ОС Solaris в указанной конфигурации. Теперь российский сервер ЭВРИКА, наряду с серверами Hewlett Packard, Compaq и других крупных производителей, указан в списке System Platform HCL на веб-сайте компании Sun по адресу http://soldc.sun.com/support/drivers/hcl/.

Коммерческие версии UNIX, к которым относится ОС Solaris, предъявляют более высокие требования к качеству и совместимости компонент аппаратных платформ, чем ОС Novell NetWare или Microsoft Windows NT. Успешное тестирование и получение сертификации на совместимость с Solaris не только свидетельствует о высоком качестве серверов ЭВРИКА, но и подчеркивает продуманность системы и подхода специалистов компании к разработке техники.

Подтвердив качество собственного решения у производителя операционной системы, компания ЭВРИКА может предложить надежную технику многочисленным пользователям Solaris. Серверы ЭВРИКА являются оптимальной аппаратной платформой для российских организаций, использующих в информационных системах ОС Solaris. Обеспечивая необходимое качество и надежность для развертывания ответственных приложений, решения на базе серверов ЭВРИКА стоят значительно дешевле подобных решений, предлагаемых другими производителями. О компании «ЭВРИКА» Компания «ЭВРИКА», одна из крупнейших фирм-производителей компьютерных систем и поставщиков решений в области информационных технологий, работает в компьютерном бизнесе с 1990 года. Компания специализируется на работе с корпоративными заказчиками и поставляет оптимальные информационные решения, используя технику собственного производства, а также аппаратные и программные средства ведущих мировых производителей. Приоритетными направлениями в своей деятельности компания «ЭВРИКА» считает разработку и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство серверов и рабочих станций. Уникальные возможности для тестирования позволяют поставлять технику мирового уровня – компания «ЭВРИКА» обладает единственным в России стендом для тестирования серверов и сетевого оборудования. Мощное научно-техническое подразделение компании ведет инициативные исследования по многим направлениям.

«ЭВРИКА» входит в состав Российского Агентства по системам управления, является соучредителем Некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий «Форт-Росс», и членом Научно-производственной Ассоциации «Территориальные системы связи», объединяющей ведущие предприятия ВПК в области телекоммуникаций и информатизации. Компания «Эврика» обладает всеми необходимыми государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Постоянными клиентами компании «ЭВРИКА» являются Министерство Обороны РФ, Министерство Внутренних Дел, Министерство путей сообщения, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД и многие другие.

Web-сайт компании «ЭВРИКА» находится по адресу http://www.eureca.ru. О компании Sun Microsystems Компания Sun Microsystems, Inc. (NASDAQ "SUNW") - ведущий поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании - более 11,5 миллиардов долларов. Основная концепция компании - "Сеть - это Компьютер". Успешная реализация этой концепции, а также предложенная компанией технология Java позволили Sun Microsystems стать лидером в области Internet и Intranet-решений. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена в World Wide Web по адресам http://www.sun.ru, http://www.sun.com

Опубликовано: 20 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет