РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

14 марта 2000 г. в пресс-центре гостиницы "Спутник" прошла пресс-конференция корпорации Centura Software..

Centura
      21-03-2000
 

14 марта 2000 г. в пресс-центре гостиницы "Спутник" прошла пресс- конференция корпорации Centura Software. Ее организатором выступила компания Интерфейс Ltd. - ведущий партнер Centura в России и странах СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции с докладами выступили менеджер Centura Software по Восточной Европе и России Петер Носек и технический консультант Centura Кристиан Кравчук. В числе приглашенных были журналисты ведущих российских компьютерных изданий, а также пользователи Centura.

Во вступительном слове коммерческий директор Интерфейс Ltd. Илья Обухов отметил успешное сотрудничество Centura Software и Интерфейс Ltd. и рассказал о планах развития их партнерских отношений.

Далее слово было предоставлено Петеру Носеку, который остановился на основных направлениях бизнеса Centura - ориентации на Web и разработки технологии беспроводного доступа к данным с мобильных устройств. Было рассказано о последних бизнес-показателях компании, увеличении продаж, планах и перспективах развития; отмечены хорошие финансовые результаты за прошедший год. Петер Носек рассказал о расширении бизнеса Centura в Японии благодаря открытию нового филиала компании, а также о совместной с SAP реализации первого пилотного проекта разработки мобильного управления отношений с заказчиком для карманных устройств с помощью mySAP.com.

Было отмечено, что Centura по-прежнему занимает лидирующие позиции в технологии доступа мобильных устройств к бизнес приложениям (eSNAPP).

eSNAPP представляет собой связующее ПО, призванное обеспечить быстрый доступ тысяч беспроводных интеллектуальных устройств к корпоративным источникам данных. Кроме того, обеспечивается взаимодействие с серверными СОМ-объектами, реализующими элементы бизнес-логики и уменьшающими нагрузку на "сверхтонкие" клиенты. eSNAPP позволит предоставить мобильным устройствам доступ непосредственно к корпоративным данным, а не к их тиражируемым локальным подмножествам, которые зачастую оказываются несогласованными и устаревшими.

На пресс-конференции было объявлено о новой маркетинговой акции, проводимой компаниями Centura и Интерфейс Ltd. Отныне пользователи Delphi имеют уникальный шанс освоить Centura Team Developer (CTD) - широко используемое во всем мире обьектно-ориентированное средство разработки на языке четвертого поколения 4GL, предназначенное для проектирования профессиональных клиент-серверных и Web-приложений.

В рамках программы разработчики на Delphi получают возможность бесплатно прослушать специальный курс, учитывающий их предыдущий опыт работы, после чего они приобретают CTD на льготных условиях.

На конференции было объявлено о продлении программы поддержки российских разработчиков, в рамках которой, в частности, предоставляются существенные скидки на продукты Centura. Также продолжает пользоваться интересом университетская программа, по которой продукты Centura бесплатно предоставляются вузам для целей обучения.

Было объявлено, что в связи с постоянно растущим интересом к продуктам Centura, а также по многочисленным пожеланиям пользователей, компания Интерфейс Ltd., совместно с НИИ "Восход" (разработчиком ГАС "Выборы") и при участии Centura планирует в ближайшее время выпуск документации по Centura Team Developer и Centura Object Manager на русском языке. Это существенно облегчит российским программистам выбор наиболее подходящего програмного средства, облегчит знакомство с продуктами Centura и их изучение.

На пресс-конференции было рассказано о новой разработке Centura Software, которая позволит ей еще больше укрепить позиции на рынке информационных устройств. Это первая встраиваемая база данных db.linux, основанная на принципе открытого исходного кода. db.linux - быстрая, гибкая, легкая, масштабируемая, расширяемая база данный, оптимизированная для работы с широким спектром приложений.

Кристиан Кравчук уделил особое внимание новой версии Centura Team Developer 2000 (Matterhorn) - средству разработки приложений для e-business. Было рассказано о новых возможностях продукта, позволяющих поднять разработку на качественно новый уровень. Это идеальная среда для создания деловых информационных систем под "тонких" клиентов (например, Web-приложения или информационные системы), а также под "толстых" клиентов (например, приложения для Windows). Новая версия поддерживает архитектуру Microsoft DNA, позволяет разработчикам создавать бизнес-компоненты, которые связываются по стандарту COM и интегрируются с Microsoft Transaction Server.

Было заявлено о планируемом выходе Centura Team Developer (CTD) 2000 в середине апреля 2000 года. Однако уже сейчас действует маркетинговая программа Interface Ltd., по которой пользователи старых версий CTD могут совершить upgrade до последней на сегодняшний день версии CTD 1.5.1 за половину ее стоимости с последующим бесплатным получением CTD 2000.

На пресс-конференции было рассказано о линии продуктов RAIMA - компании, не так давно приобретенной корпорацией Centura. Речь идет о продуктах Velocis Database Server и Raima Database Manager - встраиваемых СУБД для приложений, требующих высокой производительности. Эти продукты обеспечивает гибкую архитектуру, высокую производительность и переносимость.

Было рассказано об одной из российских разработок, выполненных с помощью продуктов Сentura - корпоративной информационной системе (КИС) "Флагман" компании "Инфософт". Презентацию системы провел Константин Веселков, начальник отдела маркетинга "Инфософт". Данная КИС успешно применяется для автоматизации учета и управления на малых и средних предприятиях.

После ответов на вопросы журналистов был организован круглый стол для пользователей Centura, где они обсудили накопившиеся вопросы.

На конференции было еще раз отмечено, что корпорация Centura считает российский рынок одним из наиболее перспективных для себя. Представители корпорации выразили уверенность в дальнейшем развитии своего бизнеса в России и продолжении плодотворного сотрудничества со своим российским партнером - компанией Интерфейс Ltd.

Материалы пресс-конференции все желающие могут получить, обратившись по адресу mail@interface.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Интерфейс Ltd.: (095) 135-55-00, 135-25-19; e-mail: mail@interface.ru; http://www.interface.ru О корпорации Centura Software Centura (Gupta) Software - один их ведущих производителей средств разработки информационных систем в архитектуре клиент-сервер, приложений для Internet/Intranet. Более 120 тысяч зарегистрированных программистов во всем мире используют средства разработки, выпускаемые компанией Centura, и более миллиона пользователей работают с СУБД SQLBase. В числе пользователей продуктов компании Deutsche Bank, United Parcel Service, United Airlines, Allstate Insurance, Citybank, Toyota, Singapore Airlines, Siemens-Nixdorf, Daimler-Benz и Ford Motor Company. В России это: ГУВД г. Москвы, муниципалитеты г. Москвы, ФЦИ при Центризбиркоме РФ, Октябрьское отделение Московской Железной Дороги и многие другие. О компании Интерфейс Ltd.

Компания Интерфейс Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce и e-business-приложений и др. Другое направление деятельности компании - предоставление услуг в сфере обучения и консалтинга.

Основанная в 1991 году, компания Интерфейс Ltd. на данный момент - эксклюзивный дистрибутор компаний ROSS Systems и Seagate Software в России и странах СНГ, Enterprise Solution Partner компании Inprise, дистрибутор Computer Associates/Platinum, Systems Modeling, Centura Software и Rational Software, партнер Oracle, Symantec, Microsoft, Sybase.

Опубликовано: 21 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет