РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представила процессоры Pentium III с тактовыми частотами 866 и 850 МГц

Intel
      21-03-2000
 

САНТА КЛАРА, шт. Калифорния, 20 марта 2000 г. — Сегодня корпорация Intel представила высокопроизводительные процессоры Intel? Pentium® III с тактовыми частотами 866 и 850 МГц, которые могут использоваться как в домашних, так и в бизнес-компьютерах.

✐  место для Вашей рекламы

Процессоры Pentium III с тактовыми частотами 866 и 850 МГц разрабатывались, чтобы еще больше обогатить возможности работы в Интернете средствами аудио, видео, мультипликации и трехмерной графики, которые оживляют подачу информации.

Новые процессоры Pentium III уже доступны в составе систем от многих производителей ПК.

"Процессоры Pentium III с тактовыми частотами 866 и 850 МГц позволят использовать на мощных персональных компьютерах современное программное обеспечение и обрабатывать самую разнообразную информацию как дома, так и в офисе", — сказал вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Desktop Products Group Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger). Что стоит за высокой производительностью В октябре прошлого года Intel представила процессоры Pentium III, которые оснащены интегрированной кэш-памятью второго уровня, работающей на полной частоте ядра.

Эта новшество под названием Advanced Transfer Cache позволяет эффективнее масштабировать производительность приложений при повышении тактовой частоты. Данная технология обеспечивает высочайшую производительность процессора Pentium III.

Большинство других представленных на рынке процессоров использует более старую технологию, которая не позволяет кэш-памяти работать на полной частоте, ограничивая возможности ПК по обеспечению высокой производительности. Процессор Pentium III с тактовой частотой 866 МГц достиг в тесте SPECint2000* результата 374, а тесте SPECfp2000* — 266. Версия с тактовой частотой 850 МГц имеет производительность SPECint2000 356 и SPECfp2000 240**.

Цены и условия поставок Процессоры Pentium III с тактовыми частотами 866 и 850 МГц доступны уже сейчас как в исполнении SECC2, так и FC-PGA. Цена на версию с тактовой частотой 866 МГц при поставках партиями в 1 тыс. штук составляет $776, а версии с тактовой частотой 850 МГц — $765.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

** Тесты производительности и замеры характеристик произведены с использованием определенных компьютерных систем и/или компонентов и ориентировочно отражают производительность продуктов Intel. Любые отличия в оборудовании и программном обеспечении систем или их конфигурации могут повлиять на реальную производительность. Покупателям следует обратиться к другим источникам информации для оценки производительности систем или компонентов, которые они собираются приобрести.

Дополнительную информацию о тестах производительности и производительности продуктов Intel можно получить в Интернете по адресу www.intel.com/procs/perf/limits.htm или по телефону (США) (800) 628-8686 или (916) 356- 3104.

Опубликовано: 21 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет