РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Software AG и Microsoft объединились для расширения сервера Host Integration Server 2000

Software AG
      21-03-2000
 

Результатом сотрудничества станет разработка адаптеров Software AG и предложение профессиональных сервисов, расширяющих Host Integration Server 2000 до приложений на Natural и CICS 3270.21 марта 2000 года - Компании Software AG и Microsoft Corp.

✐  место для Вашей рекламы

объявили сегодня о заключении стратегического соглашения об интеграции технологий уровня предприятия Software AG и сервера Microsoft Host Integration Server 2000. В результате функция последнего COM Transaction Integrator (COMTI) будет расширена до приложений Customer Information Control System (CICS) на базе протокола ввода/вывода 3270. Партнерство послужит укреплению интеграции Microsoft Windows и систем уровня предприятия, основанных на иных операционных системах, а также расширению спектра предлагаемых Microsoft и Software AG средств интеграции приложений. Кроме того, программа сотрудничества предусматривает реализацию поддержки Natural-приложений Software AG. Компания адаптирует свою технологию на базе OS/390 для достижения более тесной интеграции с COMTI. Новые продукты планируется продавать в качестве дополнений к Host Integration Server 2000. Компании будут осуществлять также совместный маркетинг и поддержку решений для корпоративных пользователей.

"Мы с огромным оптимизмом воспринимаем перспективы углубления сотрудничества с Software AG, - заявил Тод Нильсен, вице-президент по маркетингу группы Developer Group корпорации Microsoft. - Расширение функционального спектра нашей технологии интеграции с мэйнфреймами послужит гарантией защиты инвестиций наших клиентов, а также позволит открыть новые грани платформы Windows DNA 2000 и эффективно использовать их".

Microsoft Host Integration Server 2000 в настоящее время проходит бета-тестирование. С выпуском этого сервера, намеченным на середину 2000 года, пользователи получат в свое распоряжение инфраструктуру, которая обеспечит интеграцию существующих приложений для мэйнфреймов с платформой Windows. Новое предложение расширяет возможности COMTI, ключевого компонента Host Integration Server 2000, так как предоставляет пользователям больше возможностей для интеграции и доступа к унаследованным данным.

Непосредственным преимуществом, которое получат пользователи Software AG и Microsoft от сотрудничества двух компаний, станет возможность "подключать" приложения для мэйнфреймов, ориентированные на терминалы, к операционным системам на базе Windows 2000 или Windows NT Server. В результате клиенты смогут объединить мощь существующих приложений для мэйнфреймов с гигантским бизнес-потенциалом новых технологий. Такого рода интеграция приложений жизненно важна для создания новых решений бизнес-бизнес, опирающихся на богатые возможности Business Internet.

"Software AG гордится возможностью предоставить ключевое решение поддержки интероперабельности на базе Microsoft Host Integration Server 2000, - заверил д-р Эрвин Кенигс, председатель совета директоров и исполнительный директор Software AG. - Объединенный потенциал двух компаний, Software AG и Microsoft, открывает дорогу к интеграции приложений уровня предприятия на самых различных системах. Результатом нашего сотрудничества станет обеспечение блестящего взаимодействия продуктов Microsoft и систем на базе мэйнфреймов, что, безусловно, крайне важно для предприятий с гетерогенными информационными платформами".

Развернуть массовые поставки решения Software AG планируется в третьем квартале 2000 года.

Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com www.softwareag.ru Software AG, Дармштадт, Германия – это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка. Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса. Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet. Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom.

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году (Nasdaq "MSFT"), сейчас - признанный мировой лидер в области разработки программных систем для персональных компьютеров и бизнес-решений. Компания предлагает широкий диапазон продуктов и услуг, неизмеримо расширяющих возможности людей средствами превосходного программного обеспечения - в любое время, в любом месте и на любом устройстве. Microsoft, Windows и Windows NT - это либо зарегистрированные в США и/или других странах торговые марки, либо торговые марки Microsoft Corp. Названия упомянутых здесь действующих компаний и продуктов могут быть торговыми марками их соответствующих владельцев. Более подробную информацию можно получить...

Замечания для редакторов. Для получения дополнительной информации по корпорации Microsoft, посетите, пожалуйста, Web-узел Microsoft по адресу: http://www.microsoft.com/presspass/ на корпоративных информационных страницах Microsoft. Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 21 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет