РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технический семинар отдела аналитического, лабораторного и медицинского оборудования ЗАО "Ниншанц"

Ниеншанц
      21-03-2000
 

В конце февраля в С.-Петербурге состоялся технический семинар, который организовали и провели специалисты нового подразделения ЗАО «Ниеншанц» – отдела аналитического, лабораторного и медицинского оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

В мае 1999 года в ЗАО «Ниеншанц» был создан отдел аналитического, лабораторного и медицинского оборудования. Новое подразделение работает в соответствии с лицензией на медико-техническую деятельность, полученной ЗАО «Ниеншанц» в июне 1999 года. Отдел осуществляет поиск, подбор, доставку, установку и запуск в работу соответствующего оборудования с последующим сервисным обслуживанием и обеспечением заказчиков расходными материалами. Компания «Ниеншанц» вышла на новый уровень обслуживания клиентов, нуждающихся в комплексном оснащении лабораторий различного профиля: объектов здравоохранения, научно-исследовательских учреждений, городского коммунального хозяйства, предприятий пищевой и фармацевтической промышленности, спецслужб.

На семинаре для заинтересованных организаций, среди которых были представители Управления административных органов по наркологии, ЭКЦ УВД СПб и области, УФСБ, Северо-западного таможенного управления, Судебно-медицинской экспертизы, состоялась демонстрация уникального портативного анализатора Ionscan 400B. Ionscan 400B – это прибор для быстрого и надежного определения и индентификации взрывчатых веществ и наркотических соединений.

Из опыта эксплуатации анализаторов в аэропортах, в местах чрезвычайных происшествий, системе спецслужб различных стран было сделано заключение, что по своей чувствительности, надежности и быстродействию (время анализа 6-8 сек) анализаторы Ionscan не имеют аналогов. Анализируемые соединения: – взрывчатые вещества (15 основных видов, включая гексоген, пентрит, ТНТ, тетрил, нитраты, нитроглицерин, Semtex и др. пластические ВВ);

– наркотические соединения (15 основных групп, включая кокаин, героин, фенциклидин, метамфетамин, ЛСД, ТГК, марихуана и др.).

Прибор имеет возможность расширения списка анализируемых соединений до 44 по каждой группе.

При работе в стационарном режиме для управления, анализа, сбора и архивирования результатов Ionscan 400B подключается к компьютерной сети.

Все присутствующие на семинаре получили консультации по эксплуатации прибора и по стоимости оборудования, включая расходные материалы.

Эту информацию можно получить в отделе аналитического, лабораторного и медицинского оборудования ЗАО «Ниеншанц». Дополнительная информация: – Елена Рубинчик, менеджер отдела аналитического, лабораторного и медицинского оборудования ЗАО «Ниеншанц», тел. (812) 326-1090, mailto:rubin@nnz.ru http://www.nnz.ru

Опубликовано: 21 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет