РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Серверы производства "Ниеншанц" на платформе ASUS

Ниеншанц
      21-03-2000
 

ЗАО «Ниеншанц» активно продвигает серверы собственного производства на базе решений компании ASUSTeK.

✐  место для Вашей рекламы

«Ниеншанц» – один из первых российских партнеров ASUSTeK. Деловые отношения между компаниями были установлены в 1994 году. Имея статус официального дистрибьютора, ЗАО «Ниеншанц» не только продвигает компьютерные комплектующие ASUS, но и, имея собственные сборочные мощности, создает компьютерные и серверные решения.

Сегодня можно утверждать, что за последние 3-4 года не менее половины настольных компьютеров и подавляющее большинство серверов собирается в «Ниеншанц» именно на системных платах ASUS.

Демонстрация новых моделей серверов состоялась во время работы выставки ИНВЕКОМ 99 и вызвала большой интерес у посетителей выставки. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются две серверные платформы ASUS: AP2000 и AP2500.

Серверная платформа AP2000 включает в себя двухпроцессорную материнскую плату ASUS P2B-DS с набором микросхем 440BX, оперативной памятью до 1 ГБ с поддержкой ECC. Это повышает надежность работы сервера. Использование интегрированного Ultra2 SCSI-контроллера позволяет подключить до 15 устройств, и обеспечить скорость передачи данных до 80 МБ/сек. На материнской плате P2B-DS имеются два PCI-слота, два ISA-слота и один AGP порт.

Серверная платформа AP2500 базируется на двухпроцессорной материнской плате ASUS P2B-D2 с набором микросхем 440BX и спецпроцессором i960RD I/O для ускоренного ввода и вывода с шины PCI (I2O). В материнскую плату интегрированы контроллер Ultra2 SCSI, сетевой контроллер Intel 10/100 82558 и видеокарта S3Trio64V2/DX VGA. По сравнению с платой P2B-D2, количество PCI-слотов на P2B-D2 увеличено до шести (при одном ISA).

Серверные корпуса могут быть двух видов исполнении: в корпусе «башня» (tower) и промышленном (Rack) для монтажа в стойку. Высота Rack-корпуса составляет 4U. Конструктив обоих видов включает в себя корзину для пяти НМЖД с интерфейсом Ultra2 SCSI с возможностью горячей замены.

В качестве сетевой операционной системы по желанию заказчика на серверы предустанавливается Linux. Дополнительная информация: – Андрей Кудря, менеджер отдела системной интеграции ЗАО «Ниеншанц» mailto:kudria@nnz.ru http://www.nnz.ru

Опубликовано: 21 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет