РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Мобильные телесистемы" объявляет о подключении 500 000 абонента и устанавливает новый уровень цен на рынке…

Мобил ТелеКом
      21-03-2000
 

Москва, 21 марта 2000 года – сегодня компания “Мобильные ТелеСистемы”, крупнейший в России оператор сотовой связи, объявила о подключении 500 000 абонента к своей сети.

✐  место для Вашей рекламы

МТС объявила об одновременном снижении стоимости минуты разговора, увеличении границ льготного времени и специальном предложении в офисах продаж МТС – двухдиапазонном телефоне стандарта GSM 900/1800 Motorola M 3788 всего за 79 долларов (без НДС). В очередной раз компания устанавливает новый уровень цен на рынке мобильной связи.

Как уже неоднократно подчеркивалось в официальных заявлениях компании, “Мобильные ТелеСистемы” являются крупнейшим российским сотовым оператором не только по зоне охвата, но и по количеству абонентов, что позволяет МТС успешно оптимизировать свои расходы.

Следуя своей стратегии превращения мобильной связи в услугу для массового рынка, компания немедленно отражает сокращение своих издержек на тарифах, предлагаемых клиентам сети. С 20 марта 2000 года стоимость минуты разговора снижена по трем тарифным планам МТС: тарифу “Любимый” с городским номером и двум тарифным планам с федеральными номерами - “Молодежный” и “Локальный”. Значительно снижена стоимость минуты разговора за городом в тарифной зоне “Область” - это Московская, Владимирская, Тульская, Рязанская, Калужская и Псковская области, что особенно актуально в преддверии дачного сезона.

По тарифу “Любимый”, предназначенном для тех, кто предпочитает иметь прямые московские номера и часто пользуется телефоном, минута разговора в зоне “Столица” стоит теперь 34 цента в дневное время и 19 центов в вечернее, а в зоне “Область” цена минуты разговора – 26 центов в дневное время и 15 центов в вечернее. На 25% снижена абонентская плата. Теперь она составляет всего 12 долларов в месяц.

Тариф “Молодежный” отвечает интересам тех, кто ведет активный образ жизни, много общается, но при этом хочет сэкономить средства. Учитывая интересы абонентов, активно пользующихся телефонами не только в дневное, но и в вечернее время, компания снизила стоимость минуты разговора в льготное время в рамках тарифа “Молодежный”: до 15 центов в зоне “Столица” и до 14 центов в зоне “Область”.

Тарифные планы “Любимый” и “Молодежный” были введены МТС меньше месяца назад, и уже стали бестселлерами, предоставляя абонентам самую низкую стоимость минуты разговора. Тариф “Любимый” является уверенным лидером продаж - почти 90% продаж “прямых” номеров. Тариф “Молодежный” сегодня является самым популярным и составляет 65% от всех контрактов с федеральным номером.

В преддверии летнего сезона для тех, кто заинтересован в постоянной мобильной связи за пределами Москвы (Московская, Владимирская, Тульская, Рязанская, Калужская и Псковская области), оптимальным выбором становится тарифный план МТС “Локальный”. Во-первых, уменьшена стоимость минуты разговора в дневное время. В зоне “Область” она снижена на 35% и теперь составляет 19 центов. Стоимость минуты разговора в вечернее время снижена до 12 центов.

В Москве тариф “Локальный” удобен для тех, кто пользуется телефоном в экстренных случаях. В зоне “Столица” минута разговора в дневное время теперь стоит 34 цента (старая цена – 39 центов). Значительная экономия предусмотрена для абонентов, активно использующих телефон в нерабочее время. Теперь стоимость минуты разговора в вечернее время в зоне “Столица” снижена на 40% - до 15 центов. Абонентская плата отсутствует, клиенты оплачивают только обязательный трафик - 8 долларов в месяц (без НДС) за 25 минут разговора.

На сегодняшний день тарифы МТС “Любимый”, “Молодежный” и “Локальный” устанавливают новый ценовой стандарт цифровой сотовой связи в столице.

С 20 марта 2000 года абонентам, пользующимся тарифным планом “Локальный”, стал доступен полноценный национальный и международный роуминг. Это означает, что они смогут пользоваться мобильной связью в 250 городах России и 80 странах мира.

Одновременно со снижением стоимости минуты разговора по всем трем тарифным планам компания “Мобильные ТелеСистемы” увеличила границы льготного времени. Теперь оно начинается с 21.00 и продолжается до 8.00.

С 20 марта 2000 года во всех офисах продаж МТС начало действовать специальное предложение: двухдиапазонный телефон Motorola M 3788 теперь продается за 79 долларов (без НДС). Сегодня - это самая низкая цена на двухдиапазонный аппарат стандарта GSM 900/1800 на столичном рынке. Таким образом, помимо значительного сокращения ежедневных расходов, абоненты МТС могут экономить при подключении. Теперь цифровой аппарат с контрактом будет обходиться потребителям даже дешевле аналогового.

Учитывая то, что подключение к сети МТС бесплатно по всем тарифам, а начальные суммы представляют собой авансовые платежи, абоненты получают значительную экономию средств по начальному пакету, стоимость которого теперь на 22% ниже аналогичного предложения конкурентов.

Абоненты МТС получают реальную экономию на услугах, предоставляемых компанией. Во всех трех тарифах бесплатным становится международный доступ. Подешевел ряд услуг, таких как определитель номера и доставка счетов.

“МТС сегодня выступает в привычной для себя роли инициатора таких шагов, которые определяют ситуацию на рынке сотовой связи. Мы привыкли к тому, что наши конкуренты пытаются корректировать свои действия и часто - с большим или меньшим опозданием - повторяют наши ходы, - отметил Игорь Тимофеев, директор по маркетингу компании “Мобильные ТелеСистемы”. - Наши новые инициативы еще больше укрепляют положение компании как крупнейшего российского сотового оператора в соответствии с общей стратегией МТС по развитию массового рынка мобильной связи”.

Компания “Мобильные ТелеСистемы” – крупнейший в России оператор сотовой связи, работающий в сети GSM 900/1800. МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 32 регионах России. Количество абонентов сети МТС – 500 000.

МТС основана в 1993 году. Основные акционеры - DeTeMobil (Германия) и Акционерная Финансовая Корпорация “Система”. Активами АФК “Система” в МТС управляет компания “Система Телеком”.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись к пресс-секретарю МТС Еве Прокофьевой по телефону 104-4938

Опубликовано: 21 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет