РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вступайте во всемирный Альянс за безопасный Интернет!

ДиалогНаука
      22-03-2000
 

20 марта опубликован пресс-релиз Международной ассоциации компьютерной безопасности (ICSA √ International Computer Security Association) о том, что ведущие мировые фирмы √ производители средств защиты информации √

✐  место для Вашей рекламы

вступили во всемирный "Альянс за безопасный Интернет" - см. номер газеты "The Wall Street Journal" от 20 марта и веб-страницу http://www.icsa.net/html/press_related/2000/03_20_00_vendors.shtml.

В этом списке указаны 55 фирм, в том числе и ЗАО "ДиалогНаука" - первая российская фирма, ставшая членом всемирного Альянса.

Альянс создан 22 февраля в ответ на серию хакерских DDoS-атак, которые в период с 7 по 11 февраля поразили американские сайты Yahoo!, Amazon.com, eBay.com, E*Trade, CNN.com и др.

В тексте обращения создателей Альянса к новым членам говорится: ⌠Сейчас нет способа, который бы надежно защитил нас от Distributed Denial of Service (DDoS) атак. Потому что такие атаки идут одновременно с тысяч разных компьютеров, "обманутых" хакерами и использованных для злодейства. Однако, мы можем - и должны - быть уверены в том, что наши собственные компьютеры не будут использованы как платформы для этих атак. Поэтому ассоциация ICSA выступает инициатором Альянса с тем, чтобы мобилизовать против такого рода угроз все организации. Это вопрос всеобщего экономического выживания и все мы вместе должны взять на себя ответственность за соответствующие действия по обеспечению безопасности наших собственных компьютеров, сетей и сайтов".

ДиалогНаука посвятила этому вопросу пресс-релиз │ 44 ⌠Всем миром √ на борьбу с компьютерным терроризмом!│ от 17 февраля с.г. √ см. http://www.dials.ru/inf/press/release_44.htm.

От каждого из нас, от каждой фирмы, организации и государства в целом в определенной степени зависит всеобщая информационная безопасность глобальной сети Интернет. Такова суровая реальность.

Сейчас Альянс насчитывает около 650 членов. Среди них - Интернет сервис-провайдеры (ISP), разработчики систем защиты информации и другие организации и фирмы. Членом Альянса может стать любая фирма или организация, которая принимает на себя (путем заполнения анкеты на сайте www.icsa.net) следующие обязательства: 1. Прилежно отслеживать все вопросы Интернет-безопасности на своих собственных компьютерных системах.

2. Обеспечивать соответствующую фильтрацию передаваемых данных на уровне своих собственных брандмауэров и роутеров. 3. Привлекать другие организации и ISP к вступлению в Альянс.

4. Обеспечивать передачу информации, обучение и поддержку всем тем, кому нужна помощь в осуществлении этих задач.

5. Способствовать разработке и внедрению более фундаментальных и нацеленных на перспективу решений по проблемам безопасности.

Более подробно о целях и задачах Альянса за безопасный Интернет см. в http://www.icsa.net/html/communities/ddos/alliance/index.shtml.

Первоначально DDoS-атаки происходили через UNIX-компьютеры. Однако уже 18 февраля был обнаружен троянец Trinoo, который функционирует на Интел-платформе в среде Windows. Обычно в паре с троянцем Back Orifice они создают условия для DDoS-атак.

Антивирусная программа DrWeb давно распознает несколько разных вариантов троянца Back Orifice, а вместе с дополнением вирусной базы от 14 марта √ распознает также и троянскую программу Trinoo.

Используя сканер DrWeb на регулярной основе, Вы предохраните Ваши компьютеры от вирусов, троянцев и прочей заразы. Программа ревизор дисков ADinf поможет Вам контролировать файловую систему компьютера и повысит общий уровень защиты информации. Информационная служба ЗАО "ДиалогНаука" E-mail: antivir@DialogNauka.ru http://www.DialogNauka.ru

Опубликовано: 22 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет