РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell заняла первое место в мире по поставкам ноутбуков и настольных ПК для средних и крупных предприятий

Dell
      22-03-2000
 

Отрыв от конкурентов по объемам поставок ноутбуков в США почти удвоился Раунд-Рок (штат Техас), март 2000 г. — По данным аналитической фирмы International Data International Data Corporation (IDC)1 в IV квартале 1999 г. компания Dell Computer стала лидером мирового рынка по объему поставок как ноутбуков, так и настольных персональных компьютеров для средних и крупных предприятий2.

✐  место для Вашей рекламы

Портативные ПК Dell резко — на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года —увеличила объемы поставок своих портативных ПК средним и крупным предприятиям во всем мире. Кроме того Dell, по данным IDC, почти удвоила отрыв от ближайшего конкурента по объемам продаж портативных ПК средним и крупным предприятиям США, где ее доля рынка достигла 30,3%. Настрольные ПК Dell стала лидером и на мировом рынке настольных ПК для средних и крупных предприятий: ее доля этого рынка за весь 1999 год достигла 20%.

В этом сегменте рынка объемы поставок Dell выросли на 40% по сравнению с предыдущим годом, что более чем в три раза превышает общие темпы роста рынка. Кроме того, Dell увеличила до 31,3% свою долю рынка настольных ПК для средних и крупных предприятий США, увеличив объемы поставок за весь 1999 год на 48%.

"Выпуск высококачественных продуктов и превосходное обслуживание заказчиков вывели Dell на лидирующие позиции в сегментах рынка ноутбуков и настольных ПК", — сказал вице-президент и генеральный менеджер отделения Dell Relationship Group Джо Маренги (Joe Marengi). — Такое же внимание мы обращаем и на рынок серверов, где в прошлом году мы увеличили свою долю с 10% до 14,5% и теперь занимаем второе место в мире".

Dell конструирует семейство ноутбуков Latitude™ для тех заказчиков, которые заинтересованы в минимальной совокупной стоимости владения (TCO), долговечных и надежных продуктах, управляемой технологической модернизации и оптимальной производительности в сетевой среде.

Настольные ПК Dell OptiPlex™ сконструированы для работы в сети и предназначены для предприятий и учреждений, которым от настольных ПК нужна максимальная продуктивность, простота обслуживания и долгосрочная отдача. Системы OptiPlex поставляются со стандартной трехлетней гарантией и оптимизированы для работы с операционными системами Microsoft® Windows NT® Workstation и Windows® 2000. ### 1IDC Worldwide Quarterly PC Tracker: International Data Corporation, March 2000 2IDC определяет средние предприятия как предприятия со штатом от 100 до 499 человек, а крупные — как предприятия со штатом 500 человек и более.

О корпорации Dell Copmuters Занимая 78 место в списке Fortune 500 и 3-е место в списке "самых уважаемых компаний" Fortune при доходе за последние 4 квартала $ 25.3 млрд., Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых поставок компьютерной техники. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств.

О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов. Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 15% компьютерного рынка brand name.

Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний.

За дополнительной информацией обращаться: (095) 967-80-50 или по e-mail: info@dell.ru к Сергею Щербине

Опубликовано: 22 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет