РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel завершила сделку по пробретению компании GIGA A/S

Intel
      22-03-2000
 

Сделка будет способствовать взрывообразному развитию Интернета САНТА КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 21 марта 2000 г. — Сегодня корпорация Intel объявила о завершении ранее объявленной сделки по приобретению входящей в группу NKT компании GIGA A/S. Приобретение Intel компании GIGA нацелено на развитие рынка микросхем для высокоскоростных сетевых компонентов, которые позволяют быстро организовывать волоконно-оптическую инфраструктуру для поддержки взрывообразного развития Интернета.

После завершения сделки GIGA становится вспомогательной дочерней компанией, находящейся в полной собственности Intel, и войдет в состав группы Intel Network Communications Group.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

*Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 22 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет