РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com объявляет о планах ускоренного роста

3Com
      23-03-2000
 

Компания стремится укрепить свое лидерство в четырех быстрорастущих сегментах сетевого рынка: IP-телефония, широкополосный доступ, беспроводная связь и решения на базе Web Санта-Клара, штат Калифорния, март 2000 г. — Вслед за выделением подразделения Palm Computing в самостоятельную фирму 3Com предпринимает следующие шаги в направлении глобального преобразования компании, концентрируя свои…

✐  место для Вашей рекламы

…усилия на быстро растущих рынках, технологиях и продуктах. Компания намерена сосредоточить все свои ресурсы на трех основных сегментах сетевого рынка: потребительском, корпоративном (в первую очередь малого и среднего бизнеса) и рынке сервис-провайдеров. Опираясь на свое лидирующее положение в таких быстроразвивающихся областях как IP-телефония, широкополосный и беспроводной доступ и решения на базе Web, 3Com способна предоставить таким заказчикам «прозрачную», функционально насыщенную связь в любом месте и в любое время.

«3Com всегда была в авангарде ключевых разработок в области сетевых технологий, — говорит председатель правления и исполнительный директор 3Com Эрик Бенаму (Eric Benhamou). — Сегодняшние анонсы продолжают эту традицию. Мы намерены сосредоточить усилия на тех рынках, где позиции компании наиболее сильны. Чтобы обеспечить нашим решениям еще большую привлекательность, мы делаем стратегические инвестиции в новые технологии и сотрудничество с компаниями. В то же время мы отказываемся от бизнеса, который для будущего компании уже утратил стратегическое значение».

«3Com давно обеспечила себе лидерство в таких новых технологиях, как средства широкополосного доступа для домашних пользователей, сетевое оборудование для организаций малого бизнеса, LAN-телефония, удаленный доступ и беспроводные решения CDMA для сервис-провайдеров, — добавляет Бенаму. — Все это составит основу новой компании 3Com, которая будет играть важную роль в Internet-экономике. У нас масса энергии и энтузиазма, самый большой в отрасли портфель патентов, не имеющая себе равных сеть сбыта, денежные ресурсы в 3 млрд дол. и 21 год работы на рынке — это весьма сильная комбинация».

Потребительский рынок: курс на широкополосные и беспроводные сети На потребительском рынке 3Com видит свою задачу в том, чтобы предоставить мобильным и домашним пользователям более широкие возможности для эффективной работы и отдыха. 3Com уже сегодня предлагает целый ряд продуктов для широкополосного доступа к Internet и организации домашних сетей. Чтобы сконцентрировать усилия на обслуживании конечных пользователей и добиться успеха в быстро растущих секторах потребительского рынка, 3Com приняла решение отказаться от выпуска аналоговых модемов. Для реализации этого решения 3Com собирается совместно с Accton и NatSteel Electronics создать новую компанию, которой будет передан весь бизнес аналоговых модемов для ПК и ноутбуков. Новая компания будет заниматься исследованиями, разработкой, конструированием, маркетингом и продажей средств доступа к Internet, в том числе аналоговых модемов с торговой маркой U.S. Robotics.

Корпоративный рынок: новые соглашения, новые сетевые устройства, новые сетевые приложения, новые продукты Продукты 3Com для корпоративного рынка объединяют множество доступных и простых в применении средств сетевой связи для организаций малого и среднего бизнеса. Чтобы упрочить свое лидерство на этом рынке, 3Com заключила ряд соглашений: с компанией Inktomi (в области технологии Web-кэширования), с F5 (технология выравнивания нагрузки) и с Sonic Wall (брандмауэры), — которые направлены на создание новой категории «сетевых устройств». Эти функционально насыщенные продукты помогут заказчикам 3Com ускорить работу в Web и сделать ее более безопасной.

Кроме того, 3Com, заключив соглашение с компанией Apropos Technology, лидером в области прикладного ПО управления взаимодействием с заказчиками (customer relationship management), намерена предлагать решения для систем обслуживания клиентов (customer care) и центров приема звонков (call centers) на базе LAN-телефонии. Для этого ПО Total Interaction Management Systems Version 4 компании Apropos будет интегрировано с системой 3Com NBX 100 LAN Telephony Communications System.

Планы 3Com распространяются и на сотрудничество в обеспечении пользователей беспроводных телефонов средствами LAN-телефонии. В рамках еще одного нового альянса 3Com планирует встроить свою технологию NBX LAN Telephony в беспроводные телефоны компании Symbol Technologies, что позволит бизнес-пользователям пользоваться услугами NBX LAN Telephony на всей территории предприятия.

Наконец, 3Com вкладывает средства в компанию CAIS, чтобы создавать решения для высокоскоростного доступа к Internet, специально ориентированные на развивающийся рынок сетевых услуг для гостиничной индустрии.

Для того чтобы добиться успеха на этих направлениях, 3Com отказывается от своего бизнеса центрального оборудования LAN для крупных предприятий. 30 июня прекращаются поставки семейства продуктов CoreBuilder. В связи с этим 3Com объявляет о расширении альянса с компанией Extreme Networks, которая производит мощные корпоративные коммутаторы и предоставит существующим заказчикам 3Com возможность перехода с CoreBuilder на собственную на платформу. 3Com продолжит предоставлять техническую поддержку уровня 1, 2 и 3, а также дополнительные технические услуги. В то же время альянс с Extreme Networks обеспечит обеим компаниям возможность совместных продаж и маркетинга. 3Com также отказывается от своего бизнеса центрального оборудования для территориально-распределенных сетей; поставки семейств продуктов PathBuilder и NetBuilder прекратятся 30 июня 2000 г. Заказчики всех снимаемых с производства продуктов 3Com будут получать сервисную и техническую поддержку в течение пяти лет.

3Com анонсировала семейство магистральных сетевых систем Switch 4000. Эти предварительно сконфигурированные системы предназначены специально для того, чтобы обеспечить малые и средние предприятия простыми в применении магистральными ЛВС-коммутаторами с высокой плотностью портов. Новые продукты 3Com Switch 4000 представляют собой простые в реализации решения backbone-in-a-box, включающие средства управления, коммутирующую матрицу, источник питания и модули ввода-вывода. Кроме того, 3Com представила коммутатор SuperStack II Switch 9100, основанный на новой высокоскоростной технологии локальной сети Gigabit over copper.

Рынок сервис-провайдеров: 3Com приобретает Call Technologies Incorporated и расширяет альянс с Copper Mountain Сетевые решения 3Com для магистральной связи обеспечивают поставщиков телекоммуникационных услуг, таких как операторы телефонной связи, PTT, ISP и CLEC, самой современной инфраструктурой IP-доступа. Чтобы упрочить свое лидерство на этом рынке, 3Com приобретает компанию Call Technologies и заключает соглашение с Copper Mountain. Покупка Call Technologies (в дополнение к приобретению в декабре 1999 г. LAN Source) позволяет 3Com занять лидирующие позиции в области продуктов и услуг на базе стандарта Unified Messaging.

Расширяя существующее ОЕМ-партнерство с Copper Mountain, 3Com объявляет, что DSLAM-продукты Copper Mountain будут включены в усовершенствованную архитектуру служб 3Com CommWorks. Это означает выход 3Com на рынок DSL-решений для широкополосного доступа. Данные продукты будут продвигаться 3Com под торговой маркой Total Control 500. Использование DSLAM еще более расширяет спектр возможностей доступа в рамках архитектры CommWorks. В настоящее время в архитектуру CommWorks входят средства доступа по коммутируемым телефонным линиям, беспроводным каналам связи и каналам кабельного телевидения.

«3Com — ведущий поставщик сетевых решений для конечных и корпоративных пользователей и сервис-провайдеров, которым необходимы простые решения сложных сетевых задач, — говорит президент и исполнительный директор 3Com Брюс Клафлин (Bruce Claflin). — Наши продукты, созданные на базе передовых технологий, обеспечивают «прозрачную», функционально насыщенную связь. Кроме того, они гарантируют высокую отказоустойчивость и широкое разнообразие способов доступа — как по проводам, так и без них. 3Com упрочит свое лидерство в области развивающихся технологий IP-телефонии, широкополосной и беспроводной связи, а также решений на базе Web. Объединив усилия с ведущими сервис-провайдерами, мы сможем предложить нашим заказчикам самые современные решения через крупнейшую в мире реселлерскую сеть». О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, потребителей, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями e-Networking через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ по адресу www.3com.ru.

Опубликовано: 23 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет