РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВАРИАНТ на выставке "Этикетка-2000"

Вариант
      23-03-2000
 

Компания ВАРИАНТ поставляет полный спектр оборудования и расходных материалов для полиграфии, а также для специальных видов печати и производства этикеток.

✐  место для Вашей рекламы

На выставке «Этикетка-2000» ВАРИАНТ представляет машины для флексографской печати Mark Andy 830 и Mark Andy 2200, резальное оборудование Schneider Senator, разнообразное вспомогательное оборудование и расходные материалы для флексографии, производства этикеток и упаковки. Ежедневно проходят презентации оборудования с участием представителей фирм-производителей и семинары по новейшим полиграфическим технологиям.

Компания Mark Andy – крупнейший производитель оборудования для флексографии. Сегодня каждая 3-я флексографская машина, продаваемая в мире, выпущена Mark Andy. Надежная конструкция с мощной двойной станиной и двухсторонним закреплением валов и красочных аппаратов гарантирует стабильную работу прессов на протяжении многих лет без снижения уровня качества по сравнению с машинами с традиционным консольным креплением валов и механизмов. Модульное построение позволяет легко модернизировать уже установленные линии. Они могут быть оснащены УФ-сушкой, секциями вырубки/высечки, горячего тиснения, резки, перфорации, ламинирования и многими другими. Широкий выбор дополнительных устройств обусловливает функциональную законченность флексографских машин Mark Andy.

Кроме разнообразных машин, предназначенных для работы с традиционными этикеточными материалами, Mark Andy выпускает модификации флексографских прессов, позволяющие печатать также и на картоне или на тонких безосновных пленках.

Конструкция флексографских машин Mark Andy позволяет независимо контролировать работу каждого механизма с основной панели управления. Пневматическое управление шпинделями размотки, перемотки, удаления облоя и ламинатора обеспечивает быстрое и точное выравнивание ленты от цилиндра к цилиндру. Электронные устройства равнения полотна осуществляют автоматическую коррекцию положения полотна, повышают точность приводки и позволяют достигать максимальной скорости и производительности.

За прошедший год машины Mark Andy завоевали большую популярность и в нашей стране. Несколько первых установленных в России прессов уже выпускают печатную продукцию и, по отзывам пользователей, показали прекрасные потребительские качества, высокую технологичность, экономичность и надежность.

Флексографская машина Mark Andy 830 предназначена для печати этикеточной продукции на простой и самоклеящейся бумаге, а также полимерной пленке, фольге или ламинированных материалах, и идеальна для установки в небольших типографиях и упаковочных цехах. Mark Andy 830 разработана специально для обеспечения эффективности производства и быстрой окупаемости вложений. За минимальную стоимость вы получаете надежность и качество MARK ANDY. Компактный дизайн, простота обслуживания и экономичность, возможность быстрой перенастройки с одного вида работ на другой делают эту модель лучшим выбором для начала бизнеса.

Мark Аndy 830 имеет центральный печатный барабан, позволяющий работать с материалами, чувствительными к давлению. Такая компоновка значительно уменьшает длину ленты и максимально сокращает количество отходов.

В стандартную комплектацию входят 3 печатные секции, 3 секции вырубки/высечки для разрезки, перфорации, продольной или поперечной биговки, устройство удаления облоя после высечки с пневматическим контролем натяжения. По желанию заказчика может быть установлена четвертая печатная секция или секция УФ-лакирования. Машина может быть оборудована секциями ламинирования, поворота полотна, листовым приемным устройством, а также дополнительными контрольными системами. Стопоукладчик и выводной конвейер предназначены для работы с листовой продукцией: после разрезки на листы отпечатанная продукция укладывается в стопу или на конвейер.

Узкорулонная машина для флексографской печати Мark Аndy 2200, также представленная на стенде ВАРИНТА, - это автоматизированная линия, работающая с рулонами шириной 178, 256, 330, 432 мм. Она имеет модульную конструкцию, позволяющую скомпоновать конфигурацию исходя из потребностей заказчика, и может комплектоваться до 12 печатных секций. Продольная и поперечная приводка на каждой печатной секции и линейная приводка на секциях вырубки/высечки могут быть произведены в процессе печати без остановки машины. Независимо работающие двигатели поддерживают постоянное вращение анилоксовых валов даже тогда, когда машина не печатает. Краски всегда сохраняются готовыми к работе, тем самым обеспечивая быстрый выход на режим печати и точность цветопередачи. При остановке печати обеспечивается автоматический отвод формных и анилоксовых валов, что предотвращает прилипание полотна к поверхности формы, а также устраняет ненужные задержки в работе и необходимость очистки пластин.

Система быстрой смены красочного аппарата Mark Andy, дающая возможность производить замену печатных и анилоксовых валов в течение нескольких минут без каких-либо инструментов, а также установка для предварительного монтажа форм обеспечивают высокую оперативность при переходе с одного тиража на другой. Высокая рабочая скорость, развитые средства управления и контроля позволяют достигать исключительной производительности и эффективности.

Кроме представленных на выставке, Mark Andy выпускает еще ряд моделей флексографских машин для любых применений. Особо следует отметить новые разработки компании – модификации уже хорошо зарекомендовавшего себя флексографского пресса Mark Andy 4150 для печати по картону (толщиной до 600 мкм) и на очень тонких (до 0,012 мкм) безосновных пленках. Эти машины позволяют работать с традиционными этикеточными материалами, но в то же время, предоставляют пользователю возможность расширения спектра выпускаемой продукции без дополнительных затрат.

Немецкая компания Schneider Senator производит резальное оборудование уже более 50 лет. В настоящее время выпускаются одноножевые резальные машины двух серий: Senator Е-line с длиной реза 780, 920 и 1150 мм, прямым механическим приводом ножа и гидравлическим прижимом и Senator S-line с длиной реза 1150, 1370, 1550, 1850 и 2600 мм с гидравлическим приводом ножа и прижима, сенсорным монитором и считывателем магнитных карт. Заметим, что Schneider Senator – единственная фирма в мире, производящая резальные машины с длиной реза 2600 мм! Машины Schneider Senator имеют массивную, устойчивую к вибрациям цельнолитую стальную станину, которая не нуждается в креплении к полу. Они компактны, просты и надежны в эксплуатации, имеют высокий уровень автоматизации управления и контроля, позволяют достигать точности реза 0,01 мм и практически идеального совпадения размеров первого и последнего листа в разрезаемой стопе. Резальные машины Schneider Senator способны резать с одинаковым успехом широчайший спектр материалов от тяжелой фольги до ваты.

За последний год компания Schneider Senator предложила пользователям ряд новинок. Так модель Е-line 76 (760 мм) заменена новой моделью E-line 78 (780 мм), представленной на стенде ВАРИАНТА и обладающей более широкими функциональными возможностями при той же цене. Отличия двух моделей не просто в максимальной длине реза: существенной модернизации подверглась вся линейка машин Senator Е-line. Резальные машины E-line новой версии имеют более высокие максимальное давление прижима и мощность главного привода, а также вес. Они идеально подходят как для небольших предприятий, так и для крупных полиграфических производств с многосменным режимом работы.

Schneider Senator выпускает также все необходимое периферийное оборудование для создания высокоавтоматизированных линий резки бумаги. Заметим, что все компоненты для машин Schneider Senator производятся в рамках одной компании.

ВАРИАНТ поставляет оборудование для полного цикла полиграфического производства: листовые офсетные печатные машины Mitsubishi и Ryobi, рулонные офсетные машины Mitsubishi и Orient, автоматизированные фальцевально-склеивающие линии Moll, листоподборочно-брошюровочные комплексы Watkiss, модульные фальцевальные системы Eurofold, машины для бесшвейного скрепления Eurotecnica, уникальную линейку проволокошвейных машин DeLuxe\Bostitch, брошюровочные аппараты Kas. ВАРИАНТ активно развивает плодотворные партнерские отношения с такими крупными производителями полиграфической техники, как Ideal, Kluge, Lombardi, Therm-o-Type и рядом других.

В настоящее время ВАРИАНТ предлагает широкий спектр оборудования для допечатной подготовки – фотонаборные автоматы и системы прямого экспонирования печатных форм ECRM, проявочные процессоры и копировальные рамы Imaf, сканеры Scitex, различные компьютерные системы.

На стенде ВАРИАНТА широко представлены расходные материалы для всех стадий полиграфического производства. Это резинотканевые полотна и чехлы для увлажняющих валиков, офсетные термоусадочные чехлы (петельчатые и плюшевые) для использования на всех типах офсетных машин с любыми системами увлажнения, анодированные офсетные пластины Imaf и вспомогательные вещества для формного процесса (проявители, гуммирующие растворы, смывки для резинотканевых полотен и валиков и т.п.).

ВАРИАНТ предлагает большой выбор триадных офсетных красок Manders Premier, отличающихся высокой насыщенностью, высокой резкостью растровой точки, обладающих отличным глянцем и способностью к быстрому закреплению. Офсетные краски Budacolor для черно-белой печати характеризуются высокой концентрацией пигмента и высокой оптической плотностью. ВАРИАНТ поставляет также все необходимые вспомогательные вещества для офсетной печати (лаки, увлажняющие растворы, сиккативы и т.п.).

Для предприятий, специализирующихся на производстве этикеток, будет интересно узнать, что ВАРИАНТ поставляет флексографскую краску SICPA, а также анилоксовые валы Zecher, штанцевальные плоские и ротационные инструменты (вырубные штампы, магнитные барабаны, формы горячего тиснения) Spilker.

На протяжении последних лет ВАРИАНТ постоянно ставил главной целью развитие долгосрочных партнерских отношений со своими клиентами и обеспечение их технической и технологической поддержки на должном уровне. Компания существенно расширила свой сервисный центр, который способен теперь не только обслуживать поставляемую ВАРИАНТОМ технику, но и готов взять на обслуживание любое полиграфическое оборудование, уже имеющееся у клиента.

Центр полностью оснащен для оперативной и качественной работы, располагает необходимым запасом комплектующих и материалов. В нем работают инженеры и наладчики, прошедшие специальную подготовку и сертификацию на заводах и в учебных центрах фирм-поставщиков. В настоящее время в штате полиграфического отдела сервисного центра есть специалисты по большинству моделей эксплуатирующихся в России печатных, резальных, брошюровальных машин и другой полиграфической техники. Это позволяет найти предмет для сотрудничества практически с любой типографией и не ограничиваться только теми, кто покупает оборудование в ВАРИАНТЕ.

ВАРИАНТ заключил дилерские соглашения с рядом американских и европейских компаний, специализирующихся на производстве запасных частей для всех видов полиграфических машин (резиновые валики, быстроизнашивающиеся части, марзаны и т.п.). Кроме того, налажено производство деталей с малым ресурсом непосредственно на предприятиях Москвы, причем в некоторых случаях качество российских аналогов выше, чем у оригинальных деталей. В итоге покупателям запасных частей предлагается выбор: наряду с “родными” запасными частями они могут приобрести их более дешевые аналоги от других производителей или детали с улучшенными характеристиками.

Опубликовано: 23 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет