РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ноутбуки Compaq будут оснащены мобильными процессорами AMD

AMD
      23-03-2000
 

Саннивейл, Калифорния-20 марта 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня AMD объявила, что Compaq Computer Corporation предполагает оснастить свои новые компьютеры Notebook 100 PC мобильными процессорами AMD-K6(r)-2 с тактовой частотой 475 МГц. Эти доступные по цене ноутбуки, предназначенные для потребительского рынка, предлагают передовой уровень производительности вычислительных систем.

"AMD рада, что может продолжить сотрудничество с Compaq Corporation, и предлагает линейку мобильных процессоров AMD-K6-2-P, - говорит Стив Лапински (Steve Lapinski), директор по маркетингу группы вычислительных продуктов AMD. - Выпуск новых компьютеров Compaq Notebook 100 делает мобильные процессоры AMD-K6-2-P доступными значительно более широкому кругу пользователей на потребительском рынке".

По мнению Кена Виллетта (Ken Willett), вице-президента и руководителя подразделения переносных ПК в Compaq Corporation, "Compaq Notebook 100 - самая доступная по цене система из линейки ноутбуков для потребительского рынка, которую выпускает наша фирма. Она напрямую предназначена для удовлетворения нужд и потребностей малого и среднего бизнеса и образования, объединяя в себе высокую технологичность и присущее компании Compaq качество с удачно подобранным пакетом программного обеспечения и разумной ценой (чуть более 1000 долларов США)".

Новая, более легкая и тонкая, нежели предыдущие модель Compaq Notebook 100 имеет 12,1-дюймовую панель TFT, видеокарту стандарта 2x AGP, оснащенную памятью SDRAM объемом от 4 до 8 Мбайт, 24хCD-ROM и жесткий диск объемом 5,0 Гбайт, поддерживающий технологию SMART. Эти компьютеры уже сейчас можно приобрести либо напрямую у компании Compaq, либо у ее реселлеров. О линейке мобильных процессоров AMD-K6(r)-2-Р Мобильный процессор AMD-K6-2-Р с технологией 3DNow!(tm) предлагает передовой уровень производительности при работе с современными офисными приложениями, работающими в среде Microsoft(r) Windows(r). Содержащий 9,3 млн транзисторов мобильный процессор AMD-K6-2-Р изготовлен по разработанному AMD процессу пятислойной металлизации с форм-фактором 0,25 микрон, с использованием локальной взаимосвязи и поверхностной изоляции проводников. Производится процессор на принадлежащием AMD заводе Fab25 в г. Остин, штат Техас, США. Мобильный процессор AMD-K6-2-Р имеет совместимый с платформой Super7(tm) корпус CPGA с 321 керамическим штырьком, изготовленный по технологии С4 flip-clip. О технологии 3DNow!(tm) Технология 3DNow!, разработанная AMD, была первой новацией, привнесенной в архитектуру х86, которая значительно улучшила исполнение требовательных к интенсивным вычислениям с плавающей точкой мультимедиа-приложений и обработку трехмерной графики. Технология заключается в использовании потоковых SIMD-инструкций, а также других способов увеличения производительности для улучшения визуальных возможностей компьютера.

Число применяемых во всем мире компьютеров, способных работать с технологией 3DNow!, превысило 20 миллионов и включает в себя настольные и мобильные системы, распределенные по всем ценовым категориям. Поддержка 3DNow! включена сегодня во все основные программные интерфейсы (API), включая Microsoft DirectX 6.0 и 7.0, а также SGI OpenGL. Кроме того, число аппаратных средств и программного обеспечения, оптимизированного под 3DNow!, непрерывно увеличивается.

За подробным списком аппаратных средств и программного обеспечения, поддерживающих технологию 3DNow!, предлагаем обращаться на Web-сайт AMD по адресу: http://www1.amd.com/products/cpg/3dnow/optimized. Основные программы, оптимизированные для работы с технологией 3DNow!, можно приобрести в режиме online по адресу: the 3DNow! Technology Aisle, Chumbo.com.

Дополнительную информацию о компании AMD и ее продукции можно найти на Web-сайте по адресу http://www.amd.com и http://www.amd.ru (c)1999 Advanced Micro Devices, Inc. Trademark Information ________________________________________________________ Контактные телефоны: Татьяна Арасланова (095) 153-41-77 e-mail: russian.pr@amd.ru Наталья Берязева (3832) 54-29-08 e-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 23 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет