РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate и Minebea договорились о перекрестном лицензировании технологий жидких динамических подшипников для накопителей…

Seagate Technology
      24-03-2000
 

МОСКВА – 24 марта 2000 года – Из японского представительства корпорации Seagate Technology сообщают о том, что Seagate, крупнейший в мире поставщик накопителей на жестких дисках и связанных с ними компонентов, и компания Minebea, один из крупнейших в мире поставщиков высокоточных компонентов, таких как миниатюрные шарикоподшипники и двигатели вращения накопителей на жестких…

✐  место для Вашей рекламы

…дисков, заключили ряд соглашений о перекрестном лицензировании, лицензировании «ноу-хау» и поставках компонентов, связанных с применением в двигателях дисковых накопителей Seagate новейшей технологии жидких динамических подшипников (fluid dynamic bearing).

Соглашения о перекрестном лицензировании и лицензировании «ноу-хау» позволяют обеим компаниям проектировать, разрабатывать, производить и продавать жидкие динамические подшипники и различные двигатели, основанные на применении жидких динамических подшипников, в частности двигатели вращения шпинделя дисковых накопителей. Соглашение о поставках компонентов позволит Minebea стать крупным поставщиком Seagate в части жидких динамических подшипников и двигателей различных типов, включая двигатели вращения шпинделя дисковых накопителей, в которых будут использоваться разработки Seagate и Minebea.

Гюнтер Хайне (Gunter Heine), вице-президент Seagate Technology, отвечающий за технологии двигателей, так прокомментировал это событие: "Применив в своих дисковых продуктах жидкие динамические подшипники, корпорация Seagate Technology еще раз продемонстрировала свое лидерство по таким показателям, как передовые технологии, проектные работы, качество, производительность и рентабельность. Технический прогресс не стоит на месте. От будущих накопителей на жестких магнитных дисках ожидают дальнейшего увеличения плотности записи и улучшения акустических характеристик. Двигатель был и остается важнейшим элементом конструкции дискового накопителя, и мы верим, что наше соглашение с Minebea пойдет на пользу обеим компаниям. В Seagate и Minebea убеждены, что перекрестное лицензировании позволит нам выйти на рынок с самыми передовыми двигателями для дисковых накопителей в кротчайшие сроки и с минимальными издержками".

Рикуро Обара (Rikuro Obara), директор Minebea, отвечающий за производство подшипников и двигателей: «Компания Minebea – крупнейший в мире производитель миниатюрных шарикоподшипников. Мы контролируем приблизительно 65% мирового рынка этой продукции. С появлением жидких динамических подшипников, Minebea предлагает полный спектр подшипников, включая шарикоподшипники и интегрированные во внешнее кольцо RO-подшипники. Во всех типах подшипников Minebea применяются стальные или керамические шарики собственного производства, что позволяет нам поставлять высокоточные миниатюрные двигатели любых типов".

Рикуро Обара сообщил о планах строительства нового завода из двух блоков общей стоимостью 15 миллиардов йен в местечке Банг Па-Ин (Bang Pa-In) в Таиланде. Первый блок будет готов к декабрю 2000 года и будет использоваться исключительно для производства двигателей шпинделя и жидких динамических подшипников.

Компания Minebea Co., Ltd. (www.minebea.co.jp) - широкопрофильный производитель высокоточных компонентов, таких как шарикоподшипники, миниатюрные двигатели и клавиатуры. Продукция Minebea применяется в информационных и телекоммуникационных устройствах, включая персональные компьютеры, в бытовых электроприборах, самолетах и автомобилях. Компания имеет 35 заводов и цехов и 70 торговых представительств в 17 странах мира.

Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 24 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет