РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate ивестирует в Metabyte Networks и покупает лицензию на программное обеспечение MBTV для разработки новых бытовых…

Seagate Technology
      24-03-2000
 

Seagate ориентируется на рынок бытовой электроники, инвестируя в ведущего разработчика продуктов для персонализированного телевидения и лицензируя ПО для бытовых электронных устройств МОСКВА – 24 марта 2000 года – Из европейской штаб-квартиры корпорации Seagate Technology в Париже (Франция) сообщают о том, что Seagate, крупнейший в мире поставщик дисковых накопителей для…

✐  место для Вашей рекламы

…бытовой электроники и персональных видео магнитофонов (personal video recorder – PVR), инвестировала в компанию Metabyte Networks (ведущий разработчик продуктов для персонализированного телевидения). Кроме того, компании заключили лицензионное соглашение об использовании программного пакета MbTV. Программный пакет MbTV используется в бытовых электронных устройствах и позволяет изучать телевизионные вкусы и пристрастия телезрителей, создавать зрительские профили и поставлять телевизионный контент в соответствии с предпочтениями телезрителя. SeaStream™ - открытый стандарт, созданный Seagate и интегрированный в MbTV, - позволяет управлять записывающим устройством на базе дисковых накопителей, оптимизируя подачу видео потоков и контролируя уровни шума и энергопотребления. Инвестиции Seagate в Metabyte Networks и лицензирование программного пакета MbTV – очередной этап сотрудничества двух компаний, которых связывают совместные разработки и общие цели на рынке бытовой электроники.

«В рамках стратегии Seagate, направленной на завоевание рынка бытовой электроники, мы будем продолжать инвестировать в компании, такие как Metabyte Networks, - заявил президент и главный управляющий Seagate Technology Стив Лусо (Steve Luczo). - Лицензируя пакет программ MbTV, Seagate становится первым поставщиком дисковых накопителей, который обладает этим уникальным программным обеспечением для продуктов персонализированного телевидения. Мы планируем извлечь максимальную пользу из этой технологии и еще больше увеличить долю Seagate на рынке PVR».

«Мы очень довольны развитием наших отношений с Seagate, - говорит Ману Мехта (Manu Mehta), президент и главный управляющий Metabyte Networks, Inc. - Вместе с нашим стратегическим партнером - компанией Seagate, мы предлагаем современному телезрителю, страдающему от нехватки времени, решение, которое поможет ему сэкономить время и получать больше удовольствия от просмотра телепередач».

Применение в бытовой электронике накопителей на жестких дисках может обеспечить совершенно иной уровень удобства для потребителей. Большая часть сложных манипуляций, связанных с настройкой и управлением такими бытовыми устройствами, как видеомагнитофон, в продуктах, оснащенных дисковыми накопителями и технологией SeaStream, выполня ется автоматически. Еще одно преимущество для пользователей домашних электронных устройств, поддерживающих технологию SeaStream, заключается в том, что они могут управлять одновременно многими потоками аудио, видео и Интернет контента, причем рабочие характеристики устройства могут быть изменены в зависимости от обстановки. Одно домашнее развлекательное устройство, использующее технологию SeaStream, может одновременно записывать несколько каналов телепрограмм, воспроизводить фильм, загружать из Интернет музыку CD качества и поддерживать игру в «Star War™ Episode I Racer» на игровой приставке.

Уникальная технология MbTV автоматически изучает телевизионные вкусы и предпочтения "своего" телезрителя, без какого-либо вмешательства пользователя, и создает персонализированные профили, которые могут пригодиться для оказания самых различных услуг. MbTV способна автоматически рекомендовать для просмотра, записывать и удалять соответствующие программы из сетки вещания, с учетом телевизионных вкусов и предпочтений телезрителей. Средства «искусственного интеллекта», встроенные в MbTV, автоматически идентифицируют множественных зрителей без какого-либо вмешательства с их стороны. MbTV никоим образом не покушается на частную жизнь телезрителя, напротив, обеспечивает 100-процентную конфиденциальность, так как все собранные данные о телевизионных вкусах и предпочтениях остаются в доме в пределах одной семьи.

Корпорация Metabyte Networks Inc. (www.metabyte.com) разрабатывает программное обеспечение для широкого спектра продуктов для персонализированного телевидения - от цифровых видеомагнитофонов до адресной рекламы, персонализированных ТВ порталов и персонализированного вещания данных. Среди инвесторов Metabyte Networks Inc – Thompson и другие компании.

Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Опубликовано: 24 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет