РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Представители компьютерого бизнеса России провели свой форум

Алгоритм Груп
      27-03-2000
 

Москва, март 2000 г.Российский консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп» и издание о компьютерном бизнесе Computer Reseller News сообщают, что с 23 по 25 марта в подмосковном пансионате «Поляны» прошла конференция «IT Forum’2000 Российский рынок ИТ. Проблемы и перспективы развития каналов сбыта».

✐  место для Вашей рекламы

В форуме приняло участие более 350 представителей из 178 ИТ-компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конференция вызвала интерес у руководителей компаний из 17 городов, в том числе Екатеринбурга, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тольятти, Томска, Ярославля и многих других. Из общего числа представленных на конференции компаний вендоры и дистрибуторы составили соответственно 12,8 и 13,3%, системные интеграторы 20,7%, реселлеры – 24% и ретейлеры – 20,3%. Активное участие в конференции приняли российские и международные эксперты. Неформальная обстановка, созданная организаторами форума, способствовала налаживанию и укреплению контактов между его участниками.

В рамках конференции были проведены пленарные заседания и круглые столы, а на специализированной выставке участники форума смогли ознакомиться с технологическими новинками и решениями от компаний APC, Compaq, Lexmark, Lotus, Unit Copier, ViewSonic, «Белый ветер-ДВМ», «Полимедиа» и др.

Вниманию слушателей пленарных заседаний был предложен обзор российского рынка ИТ, а также дискуссия по проблемам и перспективам развития каналов сбыта. В рамках форума прошло 14 круглых столов. Среди обсуждаемых тем были: «Рынок комплектующих. Проблемы и перспективы», «Региональные представительства дистрибуторов. Кому это нужно?», «Рынок мониторов. Объем, каналы сбыта проблемы и перспективы», «Эффективный PR на рынке ИТ», «От продажи железа к продаже решений...», «Эффективные программы стимулирования сбыта», «Электронная коммерция в бизнесе ИТ», «Точечный маркетинг. Достоинства и недостатки», «Развитие услуг на рынке системной интеграции», «Рынок расходных материалов и носителей информации», «Рынок принтеров», «Локальная сборка ПК и каналы сбыта», «Программы поддержки вендорами непрямых партнеров: кому это выгодно?». Круглые столы, в которых приняли участие первые лица крупнейших компьютерных компаний, работающих на российском рынке, вызвали большой интерес собравшихся на конференции.

Комментируя результаты ИТ-форума, президент холдинга «Алгоритм Груп» Александр Канн подчеркнул: «Наша компания, как соорганизатор конференции, в целом довольна результатами проведенного мероприятия. Нам удалось привлечь для участия в дискуссии наиболее активных представителей компьютерного бизнеса из многих регионов, организовать обмен опытом практической работы и тем самым способствовать дальнейшему развитию отечественного рынка ИТ. Для «Алгоритма», как для компании, занимающейся консалтингом на рынке информационных технологий, это очень важно. Мы хотим, чтобы для всех, кто смог приехать на форум в этом году, ежегодное участие в нем стало бы традиционным».

Марина Никитина, главный редактор Computer Reseller News/Russian Edition: «Нам очень понравилась сама идея проведения такой конференции, поэтому мы и решили выступить в качестве ее соорганизаторов. Результаты нас не разочаровали: мероприятие с участием менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний помогло всем участникам лучше понять существующие проблемы и найти пути их преодоления. Не все компании смогли приехать на конференцию, поэтому мы надеемся, что публикации, которые мы планируем по итогам проведенных дискуссий, помогут им восполнить этот пробел. Мы уверены, что информация и опыт, полученные на таком форуме, помогут участникам российского рынка в формировании стратегии развития компаний и эффективной политики сбыта».

Записи пленарных заседаний и круглых столов в ближайшее время будут доступны в Интернете по адресу: www.algo.ru/itforum О компании «Алгоритм Груп» «Алгоритм Груп» — российский консалтинговый холдинг, специализирующийся на рынке высоких технологий. Начиная с мая 1997 г., «Алгоритм» оказывает компьютерным и телекоммуникационным компаниям полный спектр консалтинговых услуг — от поставки оперативной бизнес-информации до индивидуальной помощи в освоении российского рынка. Президент холдинга «Алгоритм Груп» — Александр Канн.

В структуру холдинга входят шесть подразделений: Информационное агентство Algorithm Media, Интернет-издательство Algorithm Online, Агентство маркетинговых коммуникаций Algorithm Marcom, исследовательский центр Algorithm Research, Веб-студия Algorithm Communication Consulting и Центр подготовки конференций Algorithm Forum. Телефон: (095) 124-62-92, -94 Адрес в Интернете: www.algorithm.ru О Computer Reseller News/Russian Edition Computer Reseller News/Russian Edition - ведущее компьютерное деловое издание России для реселлеров. Computer Reseller News/Russian Edition (русское название «Компьютерный бизнес»), выпускается издательским домом СК Пресс с 1996 г. по лицензии CMP. За сравнительно короткое время благодаря обзорам и аналитическим статьям по наиболее острым вопросам производства, дистрибуции, системной интеграции, розничной торговли, а также проблемам маркетинга продукции ИТ CRN/RE приобрел репутацию серьезного делового издания в сфере информационных технологий и рыночных отношений. CRN/RE выходит каждые две недели. Главный редактор – Марина Никитина, издатель – Николай Федулов. Телефон редакции: (095) 237 9296 Адрес в Интернете: www.crn.ru

Опубликовано: 27 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет