РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft совершенствует BizTalk и выпускает BizTalk Jumpstart Toolkit версии 2

Microsoft
      27-03-2000
 

Новейшая версия предоставляет дополнительную функциональность для интеграции бизнес-процессов и обеспечивает совместимость с BizTalk Server 2000 Корпорация Microsoft объявила в феврале 2000 года о выпуске Microsoft BizTalk Jumpstart Toolkit версии 2.

✐  место для Вашей рекламы

Этот инструментальный набор, позволяющий разработчикам легко и быстро интегрировать бизнес-процессы как внутри одной организации, так и между организациями, доступен для бесплатной загрузки по адресу http://www.microsoft.com/biztalk/. Новый инструментальный набор совместим с предстоящим выпуском BizTalk Server 2000, который дает возможность легко переносить на BizTalk Server приложения, разработанные с применением этой версии набора. Кроме того, он значительно усовершенствован, включает много новых средств (например, средства отладки и проверки правильности схем) и совместим со спецификацией BizTalk Framework 1.0.

Версия 2 BizTalk Jumpstart Toolkit также предоставляет разработчикам инструменты для создания новых приложений, которые взаимодействуют с другими корпоративными приложениями, обмениваясь бизнес-документами на базе XML. Обмен XML-документами поддерживается специальным ядром, поставляемым с Jumpstart Kit, и его можно легко перенести на Microsoft BizTalk Server 2000, предварительная версия которого будет выпущена в первом полугодии этого года.

Исходя из откликов, поступивших от первых пользователей, Microsoft предполагает, что заказчики с энтузиазмом примут BizTalk Jumpstart Toolkit версии 2. "Мы обнаружили, что Microsoft BizTalk Framework и Microsoft BizTalk Jumpstart Toolkit упростит нам разработку продукта, который мог бы интегрировать бизнес-процессы, применяемые в устаревших системах наших заказчиков, — сказал Роберт Мак-Кимми, руководитель отдела технологий в корпорации Business Engine Software. — Нам также необходим способ, который позволил бы взаимодействовать с самыми разными операционными системами и платформами, и комплексная поддержка XML со стороны Microsoft открывает перед нами возможность реализовать эту наиболее перспективную задачу". Информация о BizTalk Инициатива BizTalk отражает стремление Microsoft упростить интеграцию бизнес- процессов внутри организаций и между разными компаниями на основе стандартных Интернет-протоколов и форматов. Сюда входит BizTalk Framework, межотраслевые инвестиции, например, в создание библиотеки бизнес-документов BizTalk.org, а также продукты и инструментальные средства для разработки, выполнения и управления распределенными бизнес-процессами. Вся эта работа ведется в тесном сотрудничестве с группами промышленных стандартов, поставщиками технологий и услуг, а также с другими ключевыми глобальными организациями.

BizTalk Framework, впервые представленная в марте 1999 г., упрощает обмен информацией между приложениями масштаба предприятий и позволяет вести дела с торговыми партнерами и заказчиками через Интернет. BizTalk Framework определяет открытую архитектурную схему (design framework) для реализации XML-схем и набор XML-тэгов, используемых в сообщениях, которыми обмениваются приложения. Microsoft, другие компании-поставщики ПО и органы стандартизации будут создавать на основе BizTalk Framework согласованные XML-схемы, которые позволят интегрировать различные бизнес-системы независимо от того, какие операционные системы и модели программирования они используют.

Руководящий комитет BizTalk, в состав которого входят ведущие в своих отраслях поставщики, органы стандартизации и корпоративные заказчики, определяет будущее развитие BizTalk Framework и объединяет такие организации, как American Petroleum Institute, Ariba Inc., The Baan Co., The Boeing Co., Clarus Corp., Commerce One Inc., Compaq Computer Corp., Concur Technologies Inc., Data Interchange Standards Association (DISA), Dell Computer Corp., EXE Technologies Inc., Extensibility Inc., Extricity Software Inc., Ford Motor Co., GE Information Services (GEIS), Harbinger Corp., i2 Technologies Inc., Intelisys Electronic Commerce Inc., J.D. Edwards & Co., Merrill Lynch & Co. Inc., Microsoft Corp., New Era of Networks (NEON), Open Applications Group (OAG), PeopleSoft Inc., Pivotal Software Inc., Reuters, RosettaNet and SAP AG, Siebel Systems Inc., Sterling Commerce Inc., United Parcel Service, U.S. Department of Defense и webMethods Inc. Более подробная информация о Microsoft BizTalk Framework доступна по адресу http://www.microsoft.com/biztalk/.

Web-узел BizTalk.org — открытое Интернет-сообщество (http://www.biztalk.org/), где организации могут найти информацию по XML и учебные материалы, а также получить доступ к соответствующим группам новостей и открытым форумам. BizTalk.org является и публичной библиотекой, в которой хранятся BizTalk-совместимые XML-схемы.

Юридические и физические лица могут искать в этой библиотеке любые нужные им схемы и регистрироваться в качестве пользователей тех или иных схем для автоматического получения уведомлений о любых обновлениях. Организации могут также перекачивать на этот узел свои схемы, чтобы ими пользовались нужные им торговые партнеры. Кроме того, это позволит организациям продвигать конкретные XML- схемы как инструменты для решения специфических задач бизнеса. BizTalk.org открывает организациям возможность сотрудничества с гораздо большим кругом партнеров и расширяет выбор продуктов, инструментальных средств, услуг и порталов, построенных на технологии BizTalk. На сегодняшний день Web-узел BizTalk.org предлагает более 250 схем.

К числу BizTalk-совместимых продуктов относится BizTalk Server, сервер интеграции бизнес-процессов, работающий в операционной системе Microsoft Windows® 2000. BizTalk Server предоставляет надежную среду для получения данных от приложений, их преобразования и передачи другим приложениям, что способствует интеграции торговых партнеров, заключению контрактов между ними в электронной форме, появлению экстранета и порталов между предприятиями, а также автоматизации процессов в цепочке формирования добавленной стоимости (value chain processes). Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);

http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, BizTalk и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 27 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет