РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft планирует предоставить средства создания веб-служб следующего поколения

Microsoft
      27-03-2000
 

Стив Балмер обрисовал планы Microsoft по предоставлению более чем трем миллионам разработчиков на Visual Basic инструментальные средства на базе XML, необходимые для создания веб-сервисов следующего поколения Стив Балмер, президент и генеральный директор корпорации Microsoft, в своей речи, обращенной к участникам встречи Visual Basic Insiders Technical Summit (февраль 2000 года),…

✐  место для Вашей рекламы

…продемонстрировал взгляд Microsoft на развитие программируемого Web (programmable Web) и еще раз подтвердил готовность компании предоставлять необходимые разработчикам средства.

Балмер обрисовал видение Microsoft Windows-служб следующего поколения (Next Generation Windows® Services), где особое место занимает операционная система Windows 2000 — основной компонент Windows DNA 2000, и рассказал об основных возможностях системы разработки Visual Studio® 7.0 (поддержке веб-сервисов, ASP+ Web Forms и языковых новшествах в Visual Basic), которые упростят создание корпоративных веб-приложений. Эти усовершенствования позволят задействовать существующий опыт и знания 3,2 миллионов разработчиков на Visual Basic, что составляет более половины профессиональных разработчиков во всем мире.

"Судя по всему, Microsoft «попала в яблочко» с новым поколением Visual Basic, — сказал Дон Фоузен, вице-президент и руководитель информационной службы Art.com. — Мы в Art.com активно использовали Visual Basic при создании высокомасштабируемых и доступных узлов электронной коммерции. Новые средства, которые появятся в следующей версии Visual Basic, откроют нашим разработчикам совершенно новый мир.

На основе этих средств они смогут значительно усовершенствовать наше программное решение, а значит, и улучшить его восприятие пользователями Интернета". Веб-службы Microsoft продемонстрировала возможности Visual Studio, которые позволяют разработчикам создавать веб-службы для прямого связывания приложений, сервисов и устройств друг с другом через Интернет с применением HTTP, XML и SOAP, стандарта на базе XML для кросс-платформенного обращения к объектам. Веб-сервисы будут создаваться на Visual Basic точно так же, как и нынешние бизнес-объекты, поэтому разработчики смогут использовать имеющиеся знания и опыт даже при построении корпоративных веб-приложений следующего поколения. Разработчики смогут повторно использовать веб-службы в своих веб-приложениях независимо от того, на какой программно-аппаратной платформе они работают. ASP+ Web Forms Выстраивая концепцию программируемого Web, Microsoft представила ASP+ Web Forms. Эта среда, все операции в которой выполняются методом drag-and-drop, основана на XML и COM+ и использует модель RAD (быстрой разработки приложений). С помощью Web Forms разработчики смогут быстро создавать обрабатываемые на веб-сервере HTML-формы — точно так же, как они сейчас создают Windows-приложения на Visual Basic. ASP+ Web Forms работают с любым языком из состава Visual Studio, и, поскольку вся обработка выполняется на сервере, приложения на основе Web Form будут работать в любом браузере и на любой платформе. Усовершенствования в языке В следующем поколении Visual Basic будут усовершенствованы языковые средства объектно-ориентированного программирования, а также расширены его возможности в разработке масштабируемых, повторно используемых и надежных корпоративных Web-приложений. К ключевым усовершенствованиям относятся автоматическая поддержка многопоточности, повышающая масштабируемость за счет параллельной обработки компонентов в Web; более эффективное наследование, улучшающее повторное использование благодаря поддержке наследуемых базовых классов; и структурная обработка исключений, которая обеспечивает более высокую надежность и управляемость приложений за счет централизации кода, обрабатывающего ошибки. С появлением новых языковых средств Visual Basic предоставит разработчикам всю мощь C++ или Java, в то же время сохранив свойственную ему простоту в использовании, которая и сделала его самым популярным в мире инструментом программирования.

Microsoft сделала еще на один шаг в реализации программируемого Web, объявив о введении в Visual Studio 7.0 новых ключевых средств, необходимых для создания Windows-сервисов следующего поколения (Next Generation Windows Services). Благодаря поддержке Web Services как основы для приложений нового поколения, Visual Studio 7.0 и Visual Basic вдохнут жизнь в веб-приложения завтрашнего дня и перенесут всех нас в Web следующего поколения. Информация о Visual Studio Система разработки Microsoft Visual Studio включает полный набор неоднократно отмеченных наградами инструментальных средств, позволяющих создавать масштабируемые корпоративные решения. Эти инструментальные средства обеспечивают всеобъемлющую поддержку для разработки полнофункциональных многоуровневых приложений на платформе Windows DNA, в том числе кросс- платформенных Web-приложений и клиент-серверных прикладных программ для операционной системы Windows. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);

http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Visual Basic, Windows и Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 27 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет