РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Концерн "Белый ветер" представляет усовершенствованные системы бесперебойного питания

Белый Ветер - ДВМ
      27-03-2000
 

Пользователи операционной системы Linux смогут защититься от капризов электросети Москва, 21 марта 2000 г. –– Концерн «Белый Ветер», крупнейший поставщик компьютерной техники, сообщает об усовершенствовании системы бесперебойного питания OPTI-SAFE+.

✐  место для Вашей рекламы

До последнего времени ни одна модель системы бесперебойного питания (СБП) не поддерживала ОС Linux. По многочисленным просьбам российских пользователей Концерн «Белый Ветер», являющийся дистрибутором компании OptiUPS, организовал запрос на специальный выпуск ПО для СБП OPTI-SAFE+. Теперь список операционных систем, поддерживаемых наиболее полным программным обеспечением по мониторингу и управлению OPTI-SAFE+, включает в себя Linux.

Таким образом, пользователи этой операционной системы получили отличную защиту от перебоев питания электросети.

Новую версию программного обеспечения OPTI-SAFE+ уже сейчас можно совершенно бесплатно скачать с официального сайта компании OptiUPS (http://www.optiups.com/). Скоро такая возможность появится у посетителей как сайта Концерна «Белый Ветер» (http://www.disti.ru/), так и российского сайта OptiUPS (http://www.optiups.ru/). Через месяц комплект поставки программного обеспечения для СПБ, пополненный ПО для Linux, выйдет на CD.

Комментируя усовершенствование ПО для OPTI-SAFE+, начальник отдела маркетинга Концерна «Белый Ветер» А. Андреев подчеркнул: «Мы приложили немало усилий, чтобы сделать работу российских пользователей с продукцией OptiUPS максимально удобной. На русский язык было переведено руководство пользователя, продукция прошла сертификацию на соответствие стандартам Ростеста и Госсанэпиднадзора. Пришлось изменить не только саму схему устройства, но и некоторые его блоки —тем самым нам удалось обеспечить наибольшую степень защиты в условиях частых перебоев питания электросети».

В настоящее время программным обеспечением OPTI-SAFE+ поддерживаются следующие операционные системы: Windows 3.x/95/98/NT/2000; Novell NetWare; OS/2 Warp; Beta version for Solaris (x86 platform); Linux. На данном этапе идет разработка программного обеспечения под коммерческие версии ОС UNIX.

Скоро произойдет обновление и линейки продукции OptiUPS. Так, в апреле начнутся продажи недорогих моделей начального уровня BackUP Time. Планируется также выпустить собственную модификацию сетевого фильтра (surge supressor). Уже в этом году можно будет приобрести модели Online, в которых полностью отсутствует задержка по времени при переключении питания с сети на батарею. Мощность OptiUPS будет увеличена: на прилавках магазинов появятся СБП с наращиваемыми до 7 кВА батареями.

О Концерне «Белый Ветер» Многопрофильная компьютерная компания «Белый Ветер» основана в 1991 г. Концерн включает в себя производственное, дистрибуторское, сервисное и розничное подразделения. Дистрибуторское подразделение является официальным поставщиком компьютерной техники ViewSonic, SONY, Opti-UPS, NEC и др. Розничная торговая сеть «Белый Ветер» состоит из восьми магазинов в Москве и нескольких в региональных филиалах Концерна.

Дополнительную информацию можно получить на Web-сайтах компании (http://www.disti.ru/;http://www.roverbook.com; http://www.whitewind.ru/

Опубликовано: 27 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет