РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поддержка виртуальных частных сетей в Windows 2000 обеспечивает производительность и масштабируемость промышленного…

Microsoft
      27-03-2000
 

Результаты тестов NSTL показали, что Windows 2000 поддерживает 5000 одновременных VPN-подключений менее чем за половину стоимости других решений на базе серверов удаленного доступа Тесты NSTL Inc.

✐  место для Вашей рекламы

показали, что при использовании Windows 2000 можно создавать 5000 одновременных подключений в виртуальных частных сетях (VPN) как по протоколу Point-To-Point Tunneling Protocol (PPTP), так и по протоколу Layer Two Tunneling Protocol (L2TP/IPSec). Это число в 2-5 раз превышает число подключений (туннелей), поддерживаемых виртуальными частными сетями на базе других серверов при том же уровне производительности. Тесты свидетельствуют, что масштабируемость серверной поддержки VPN в Microsoft(r) Windows(r) 2000 отвечает потребностям даже самых крупных организаций, причем стоимость каждого соединения составляет всего 5 долларов. В то же время тесты доказывают высокую масштабируемость протоколов PPTP и L2TP/IPSec на VPN-шлюзе. Результаты также показывают, что скорость передачи данных между узлами составляет 70 Мбит/с при использовании протокола L2TP/IPSec, превышая аналогичные показатели VPN на большинстве других серверов. Windows 2000, предоставляя все, что нужно для интегрированной поддержки VPN, является идеальным решением для предприятий любых масштабов: теперь крупные заказчики получают средства защищенного удаленного доступа с производительностью и масштабируемостью промышленного уровня менее чем за половину стоимости других решений для организации виртуальных частных сетей.

"В нашу эпоху, когда предприятия соединяются друг с другом сетями, заказчики требуют безопасного, скоростного, масштабируемого и приемлемого по цене способа подключения своих сотрудников, клиентов и партнеров к Интернету. Microsoft ответила на эти потребности выпуском Windows 2000, - сказала Дебора Уиллингэм, вице-президент Microsoft по маркетингу Windows. - Результаты NSTL доказывают, что Windows 2000 Advanced Server способна обеспечить должный уровень масштабируемости без всяких компромиссов по стоимости или производительности".

Организации переходят на удаленный доступ через Интернет с использованием технологии VPN для уменьшения расходов на традиционные прямые соединения по междугородным и международным телефонным линиям. В прошлом компании были ограничены производительностью и масштабируемостью решений на базе серверов удаленного доступа, а дополнительное программное обеспечение усложняло установку и настройку таких решений. Сегодня возможно два подхода к VPN-решениям: открытая серверная платформа или специализированное оборудование. Windows 2000 Advanced Server - очень эффективный вариант для тех заказчиков, которым нужна гибкость многоцелевого серверного решения без всяких компромиссов в производительности. В то же время Windows 2000 Professional является эффективным клиентским решением (дополняющим серверное) для заказчиков, планирующих использовать VPN-решения масштаба предприятия от таких поставщиков, как Cisco Systems Inc., Lucent Technologies Inc., Nortel Networks Corp. и 3Com Corp., которые поддерживают все существующие стандарты.

"VPN-решение на базе Windows 2000 предоставляет менеджерам Continental по удаленным продажам платформу, которая необходима для достижения успеха в конкурентной борьбе, - сказал Эрик Крейг, менеджер отдела распределенных систем (Distributed Systems) из компании Continental Airlines Inc. - Без VPN-технологии Windows 2000 мы и думать не могли об этом".

"Поддержка VPN встроена в операционную систему и интегрирована со средствами защиты, - сказал Патрик Гастинг, руководитель отдела технологий в eHome. - Благодаря чему нам не пришлось закупать, тестировать и настраивать сторонний продукт. В результате мы смогли сократить расходы как на программное обеспечение, так и на администрирование, не говоря уже о колоссальной экономии времени".

Windows 2000 предлагает комплексное, безопасное, масштабируемое и управляемое решение для удаленного доступа с полной поддержкой всех существующих стандартов, которое подходит любым заказчикам - от малых предприятий до крупных корпораций. Операционная система Windows 2000 Server предоставляет VPN-шлюз, а также средства аутентификации, управления и развертывания; приобретать какие-либо дополнительные продукты не требуется. Кроме того, вместе с Resource Kit для этой операционной системы поставляются утилиты для сбора статистики, ведения отчетности и анализа тенденций (эти утилиты разработаны корпорацией Telco Research).

Все версии операционной системы Windows 2000 включают VPN-клиент и позволяют выбирать подходящие протоколы защиты и методы аутентификации. Для ситуаций, где к безопасности удаленного доступа предъявляются самые жесткие требования, предусмотрен протокол L2TP/IPSec, который удовлетворяет соответствующему стандарту Internet Engineering Task Force (IETF), а на более простые случаи рассчитан широко поддерживаемый протокол PPTP. Оба протокола позволяют заказчикам использовать смарт-карты и службы, требующие сильной защиты. Эти протоколы повышают безопасность удаленного доступа и интегрируются со встроенными в Windows 2000 средствами управления учетными записями и правилами удаленного доступа. Windows 2000 Server лицензируется в расчете максимум на 1000 одновременных удаленных соединений через VPN и по телефонным линиям, а Windows 2000 Advanced Server - в расчете максимум на 5000 таких соединений.

Информация о результатах тестов NSTL Тесты NSTL проводились в системе с четырьмя процессорами Intel Xeon 550 МГц, 1 Гбайт оперативной памяти, операционной системой Windows 2000 Advanced Server и адаптерами Intel Pro/100 S Server, которые берут на себя шифрование по IPSec. Как показали результаты тестов, такая система способна поддерживать 5000 одновременных удаленных соединений с типичной пропускной способностью 56 Кбит/с. Более подробную информацию о тестировании NSTL можно найти по адресу http://www.microsoft.com/windows2000/library/howitworks/communications/remot eaccess/vpnp erf.asp.

Информация о Windows 2000 Windows 2000 - превосходная платформа для бизнес-систем следующего поколения, которая отвечает требованиям заказчиков любого масштаба. Она может работать на различных компьютерах - от карманных и настольных до кластерных серверов класса "high-end". Эта операционная система создает надежную и управляемую инфраструктуру, оптимизированную под существующее и новейшее оборудование, позволяя организациям активно использовать Интернет для ведения своего бизнеса.

Более подробная информация о Windows 2000 доступна по адресам: http://www.microsoft.com/rus/windows2000/ , http://www.microsoft.com/windows2000/ и http://www.microsoft.com/technet/ .

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);

http://www.microsoft.com/ukrainе (укр.

язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Опубликовано: 27 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет