РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БИС на выставке "Инфобизнес-2000"

Банковские информационные системы
      27-03-2000
 

БИС на выставке “Инфобизнес-2000” На проходившей с 14 по 17 марта выставке “Инфобизнес-2000” фирма “Банковские Информационные Системы” (БИС) представила новую версию интегрированной банковской системы на основе промышленной СУБД Progress - "БИСквит 4.1B", а также некоторые перспективные разработки.

✐  место для Вашей рекламы

В новой версии системы значительно расширены возможности модуля “Обмен электронными документами”, который обеспечивает автоматизированную обработку электронных сообщений между абонентами системы. Реализована новая технология работы ИБС "БИСквит" в качестве расчетного центра. Абонентами системы могут выступать учреждения Центрального Банка различных регионов России и стран СНГ, клиенты - юридические и физические лица, филиалы, банки-корреспонденты и банки-респонденты. Технология расчетов реализована с использованием сообщений стандартов SWIFT и TELEX. Был показан новый модуль “Учет операций по пластиковым картам”, предназначенный для автоматизированного ведения учета по спецкартсчетам и обслуживания операций по пластиковым картам любых типов любой из существующих платежных систем. Он обеспечивает обмен информацией между банком и процессинговым центром.

Большой интерес у гостей выставки вызвал модуль “Финансовая отчетность и анализ”, который представляет собой мощный и гибкий инструмент для решения широкого круга аналитических задач и формирования отчетности банка любой организационной структуры. Он позволяет реализовывать различные теоретические методики анализа.

Работа модуля базируется на технологии OLAP и в составе единой базы банных использует встроенную многомерную Аналитическую Базу Данных (АБД).

Формирование регулярной отчетности можно рассматривать как частный случай использования модуля. Кроме того, пользователь может самостоятельно разрабатывать аналитические и отчетные формы, создавая шаблоны и разделы меню.

Для графического представления отчетов используется дополнительный модуль “Анализ XL”, который теперь может работать как в двухзвенной, так и в трехзвенной архитектуре “клиент-сервер”. Он дает возможность банковскому аналитику эффективно использовать как все функциональные возможности модуля "Финансовая отчетность и анализ", так и Excel.

Отвечают требованиям рынка и другие модули системы, в числе которых “Кредиты и депозиты”, позволяющий автоматизировать оперативную работу с кредитными и депозитными договорами, и “Частные вклады”, предназначенный для ведения рублевых и валютных договоров вкладов физических лиц в ИБС “БИСквит”.

На конференции, проходившей в рамках выставки, с докладом “Значение масштабируемости АБС для современного банка” выступил технический директор ЗАО “БИС” Андрей Орехов.

Интерес гостей выставки, посетивших стенд фирмы “БИС”, подтвердил актуальность выбранных направлений развития компании и востребованность предлагаемых ею продуктов и услуг.

Фирма БИС - ведущий поставщик современных информационно-технологических решений для банков. На 1 января 2000 года было произведено более 130 внедрений интегрированной банковской системы БИСквит в банках России и Казахстана. http://www.bis.ru

Опубликовано: 27 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет