РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Изменения в руководстве НИИ «Восход»

Сириус
      28-03-2000
 

28 марта 2000 года. Сегодня Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем «СИРИУС» официально объявляет о новых назначениях во входящем в Ассоциацию Научно-исследовательском институте «Восход» - одном из ведущих предприятий российского ведомства по связи и информатизации.

✐  место для Вашей рекламы

Новым директором этого головного государственного предприятия российской отрасли связи назначен председатель совета директоров Ассоциации «СИРИУС» Леонид Марин, ранее занимавший должность генерального директора московской фирмы «Инсофт». Пост первого заместителя директора занял генеральный директор Ассоциации «СИРИУС» Александр Калинин, работавший ранее генеральным директором компании Landata.

Новые назначения в НИИ «Восход», одной из крупнейших государственных организаций, входящей в систему Министерства РФ по связи и информатизации, связаны с необходимостью усиления роли этого института в развитии единого информационного пространства России, в разработке ряда крупных информационных и телекоммуникационных проектов федерального масштаба. Тем более, что НИИ «Восход» был основным разработчиком и одним из ответственных организаторов работ по созданию уже несколько лет успешно функционирующей системы ГАС «Выборы».

В числе основных задач, которые Министерство РФ по связи и информатизации ставит перед новым руководством НИИ «Восход» - это реорганизация структуры института для более эффективной работы в современных экономических условиях, организация на базе этого предприятия мощной структуры по системной интеграции, способной выполнять работы любого масштаба, усиление роли научного потенциала НИИ при разработке концепций и перспективных планов развития российской информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, а также усиление роли этого государственного предприятия в Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем «СИРИУС». Среди основных задач новых руководителей института – коренное улучшение менеджмента НИИ «Восход», набор новых высококлассных специалистов и улучшение кооперации с ведещими российскими компаниями, работающими в сфере информатизации.

Необходимо отметить, что усиление руководства НИИ «Восход» и те задачи, которые ставит перед этой организацией Министерство РФ по связи и информатизации, непосредственно связаны с тем положением, которое за год своего существования заняла Ассоциация «СИРИУС». Напомним, что Правительством России была принято решение использовать для разработки всероссийской автоматизированной системы учета населения «Государственный регистр населения» концепцию, разработанную российским Министерством по связи и информатизации при непосредственном участии Ассоциации «СИРИУС». Кроме того, в настоящее время по поручению Минсвязи России Ассоциация ведет научно-исследовательские работы по разработке технико-экономического обоснования работ по созданию ряда федеральных автоматизированных систем, а также разрабатывает документы, предназначенные для реализации Концепции формирования информационного пространства Содружества Независимых Государств. НИИ «Восход» является одним из основных исполнителей этих работ.

Бывший директор НИИ «Восход» Владимир Исаакович Дракин перешел на должность научного руководителя НИИ «Восход». Краткая информация об Ассоциации «СИРИУС».

Некоммерческая ассоциация «СИРИУС» образована в январе 1999 года на основе кооперации организаций различных форм собственности, участвовавших в создании и эксплуатации Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», а также ряда автоматизированных и информационных систем федерального и регионального уровня.

Уже в настоящее время «СИРИУС» имеет широкую сеть организаций практически во всех регионах Российской федерации, а общая численность работающих на предприятиях ассоциации специалистов превышает четыре тысячи человек. Компании, объединившие в Ассоциации «СИРИУС» свои материальные и интеллектуальные ресурсы, имеют практически все необходимые государственные лицензии и сертификаты для проведения работ любого уровня в области проектирования, создания и эксплуатации информационных систем различного назначения. Краткая информация о НИИ «Восход».

Научно-исследовательский институт «Восход» создан постановлением руководящих органов страны в 1973 году и находился в ведении Министерства радиопромышленности. В настоящее время НИИ «Восход» - федеральное государственное унитарное предприятие – входит в структуру Министерства РФ по связи и информатизации и является одним из головных институтов в сфере информатизации и, в первую очередь, по разработке и внедрению крупномасштабных систем автоматизации оборонного и государственного значения.

НИИ «Восход» располагает крупной современной научно-технической и производственной базой и обладает уникальным опытом создания информационных систем федерального и регионального масштаба.

Среди основных заказчиков НИИ «Восход» - Министерство обороны РФ, МВД, МЧС России, Центральная избирательная комиссия РФ. Институт является головным разработчиком системы ГАС «Выборы» За дополнительной информацией обращайтесь к Сергею Головину по телефону 444-21-01 (e-mail: sg@landata.ru).

Опубликовано: 28 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет