РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет новые процессоры Celeron, выполненные по 0,18-микронной технологии

Intel
      29-03-2000
 

Новые процессоры с тактовой частотой 600 и 566 МГц выпускаются в малозатратном конструктивном исполнении FC-PGA. В последующие месяцы появятся модели с еще более высокими тактовыми частотами САНТА КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 29 марта 2000 г. – Сегодня корпорация Intel представила новые процессоры Intel® Celeron™, выполненные по ее собственной передовой 0,18-микронной технологии, которая обеспечивает повышенное быстродействие кристаллов, увеличение объемов выпуска и сокращение производственных затрат.

Новые процессоры Intel Celeron с тактовыми частотами 600 и 566 МГц являются самыми быстродействующими процессорами Intel для ПК стоимостью до 1 тыс. долл. “Intel "давит на газ" в сегменте экономичных ПК, — сказал вице- президент и генеральный директор подразделения Desktop Products Group Пат Гелсингер (Pat Gelsinger). — Мы выпустили процессор Celeron в первую же неделю текущего года и сейчас добавляем модели с более высокой тактовой частотой, основанные на нашей технологии 0,18 мкм.

До июня появится еще несколько разновидностей процессоров семейства Celeron, что позволит нам укрепить лидирующие позиции Intel на рынке экономичных ПК”.

Процессоры Intel Celeron — наиболее продаваемые процессоры в мире после процессоров из семейства Pentium® III — обеспечивают пользователям прекрасную возможность полноценной работы в Интернете за компьютером стоимостью ниже 1.000 долл. Характеристики продукта Новый процессор Intel Celeron поддерживает расширения Internet Streaming SIMD — инструкции микропроцессора, которые в сочетании с увеличенными тактовыми частотами обеспечивают значительный прирост производительности по сравнению с предыдущими версиями кристалла.

Новые процессоры выпускаются в конструктивном исполнении с использованием низкозатратного метода Intel FC-PGA (flip-chip pin grid array — метод перевернутых кристаллов в корпусе с матричным расположением штырьков), содержат 128 Кб кэш-памяти второго уровня и имеют системную шину 66 МГц. Цены и условия поставок Процессоры Intel Celeron с тактовыми частотами 600, 566, 533, 500 и 466 МГц доступны уже сейчас.

Цена на модели 600 и 566 МГц при поставках партиями в 1 тыс. штук составляет 181 и 167 долл. соответственно.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

* Полную информацию о тестах производительности процессоров Intel® Celeron™ можно получить на Web-узле Intel по адресу: www.intel.com/procs/perf.

** Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 29 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет