РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Галактика" покоряет Альпы

Галактика
      29-03-2000
 

C 18 по 23 марта 2000 года в Швейцарии корпорация “Галактика” провела IV международную конференцию.

✐  место для Вашей рекламы

Женевский форум - продолжение цикла Галактических конференций, которые уже стали традицией: предыдущие встречи проходили в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе (США) и на Мальте.

IV Галактическая конференция задумывалась как новая перспективная технология объединения сил, заинтересованных в развитии отечественных решений в сфере управления. Именно поэтому нынешний форум “Галактики” прошел при поддержке Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, в нем приняли участие представители администрации России.

В том, что конференция удалась, есть заслуга не только ее организаторов, но и участников. IV Галактическая собрала около 100 человек из разных регионов России, Казахстана, Украины, Белоруссии. Отличие Женевской конференции “Галактики” от предыдущих не только в увеличении количества участников, но и в изменении их качественного состава. Если раньше это были в основном специалисты служб АСУ и ИТ предприятий, то в нынешней встрече приняли участие высшие руководители и топ-менеджеры компаний-заказчиков и потенциальных клиентов, заинтересованные в развитии отраслевых решений на основе системы “Галактика” (нефтегазовый комплекс, машиностроение, энергетика, пищевая промышленность, связь и телекоммуникации, лесоперерабатывающий комплекс).

Участие в конференции приняли и партнеры корпорации (SAS Institute, IBM, Dell, Sun, FileNet), региональные партнерские фирмы (“Фалькон плюс” из Архангельска, Л.Большаков из Ангарска, “Техинфоком” из Вологды), представители банковских структур (банк “Зенит”), ведущих предприятий связи и телекоммуникаций (Комстар), эксперты-консультанты, ученые, представители государственных структур и средств массовой информации.

Корпорация работает на рынке более 13 лет, а система “Галактика” “отработала” свою первую пятилетку. Учитывая, что жизненный цикл таких систем на предприятии – 7-10 лет, это достаточный срок, чтобы не только заявить о жизнеспособности, но и о широких возможностях развития технологий от “Галактики”.

Участники конференции отмечали, что результаты, достигнутые корпорацией за годы работы на рынке, количество успешных проектов, рост клиентской базы корпорации, продуктивное сотрудничество с ведущими вузами страны, отраслевыми институтами, консалтинговыми и аудиторскими фирмами, партнерами - мировыми лидерами рынка ИТ позволяют рассматривать “Галактику” не только как компанию-разработчика, но как эксперта, поставляющего комплексные решения для управления бизнесом.

На конференции были объявлены итоги работы корпорации в прошедшем году. В минувшем году корпорация перешла от разработки и продвижения моно-продукта – к разработке и продвижению целого спектра продуктов и решений.

Увеличилось не только число клиентов, но и значительно возросло количество отраслей, где с успехом используются специализированные решения от “Галактики”. Одна из тенденций прошедшего года – значительное “укрупнение” клиентов корпорации. Наличие большого количества крупных корпоративных клиентов, а также предприятий среднего бизнеса требует дифференцированных отношений с заказчиками: каждому предприятию, в зависимости от его потребностей и возможностей, предоставляется удобный для него вариант взаимодействия с корпорацией. С небольшими предприятиями (или крупными, но решающими средствами автоматизации небольшой спектр задач) работа ведется по одной схеме. С очень крупными корпоративными клиентами – по другой.

“Мы перешли от лабораторных экспериментов - к промышленной эксплуатации решений. Сегодня “Галактика” имеет возможность оказывать комплексную информационно-консалтинговую поддержку бизнеса заказчиков, предлагая не просто набор красивых идей, а их реализацию”, - сказал в выступлении на конференции президент корпорации Николай Красилов.

Как сделать наиболее комфортным для пользователя переход с одной версии системы к другой; каковы перспективы использования технологий интернет в решениях корпорации; по каким путям будет развиваться управленческий слой в системе; имеет ли предприятие-пользователь юридические права на отраслевое решение, как соавтор-разработчик (ведь его ресурсы, как и ресурсы корпорации используются при развитии этих решений); как будет развиваться функционал “Галактики” в ближайшем будущем; какой будет ценовая политика корпорации, - эти и многие другие вопросы обсуждались на конференции.

Процесс построения на предприятии комплексной информационной системы труден, и без проблем не протекает. Но, как отметил один из участников конференции, альтернативы этому процессу нет, как нет и на отечественном рынке системы и компании, подобной “Галактике”.

По свидетельству участников конференции, такие встречи не только полезны, но и необходимы: здесь обсуждаются методы и технологии построения корпоративных информационных систем на предприятиях различных отраслей, клиенты “Галактики” имеют возможность более подробно узнать о стратегии развития корпорации и ее решений, пообщаться в неформальной обстановке с руководителями “Галактики”, с представителями родственных предприятий.

Опубликовано: 29 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет