РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Служба каталогов Active Directory лидирует в производительности по LDAP-операциям

Microsoft
      29-03-2000
 

Тесты, выполненные независимой тестовой лабораторией KeyLabs, показывают, что на типичных операциях в Интернете Active Directory в семь раз производительнее, чем Novell NDS версии 8 Корпорация Microsoft объявила результаты тестов, показывающие высокую производительность Active Directory(tm), службы каталогов Microsoft(r) Windows(r) 2000 Server, при работе в LDAP-средах.

✐  место для Вашей рекламы

Этот показатель очень важен, поскольку LDAP является стандартным Интернет-протоколом для доступа к данным в службах каталогов.

Полученные результаты демонстрируют, что Active Directory готова к работе с самыми требовательными приложениями электронной коммерции.

В частности, KeyLabs Inc., авторизованная Novell тестовая лаборатория (Novell Authorized Testing Site), выяснила, что при наличии каталога с 5 миллионами объектов служба Active Directory способна выполнить 2376 LDAP-операций поиска в секунду по всему (full-tree searches - операций, характерных для многих Интернет-приложений: от электронной коммерции до электронной почты). Novell NDS версии 8, работавшая в NetWare 5.1, на том же оборудовании и при эквивалентной конфигурации каталога достигала результата лишь 307 операций поиска в секунду.

"KeyLabs - независимая и крупнейшая в компьютерной индустрии тестовая лаборатория в сфере электронной коммерции, - сказал Мэт Мэйс, директор KeyLabs по контролю качества. - В каждом из 96 тестов на базе LDAP, проведенных нами, служба каталогов Active Directory, работавшая в Windows 2000 Server, превосходила Novell NDS версии 8, которая выполнялась в NetWare 5.1".

Кроме того, тесты KeyLab показали, что производительность работы Active Directory существенно вырастает при использовании дополнительных процессоров на серверах с поддержкой мультипроцессорной обработки (SMP); производительность NDS версии 8 в NetWare 5.1 остается практически неизменной на конфигурациях более чем с одним процессором. Тесты свидетельствуют, что производительность службы каталогов Active Directory по LDAP увеличивалась в среднем на 100% при выполнении на четырехпроцессорном сервере, тогда как тот же показатель для NDS возрастал лишь на 6%.

"Заказчикам нужны высокопроизводительные службы каталогов в Интернете, - сказал Майк Нэш, генеральный менеджер отдела Windows 2000 Product Management в Microsoft. - Результаты тестов четко показывают, что служба Active Directory способна обеспечить тот уровень производительности, который необходим нашим заказчикам для работы с самыми требовательными Интернет-приложениями, в частности для электронной коммерции".

Заказчики тоже видят эти преимущества, иначе они бы не переходили с Novell NetWare на Windows 2000. Компания Shared Resource Management Inc. (SRM), ведущий интегратор программных решений (solutions integrator), недавно перевела 100 своих пользователей с Novell NetWare NDS на Windows 2000.

"Перейдя с Novell на Windows 2000, мы тут же получили на своих внутренних приложениях 500%-ный скачок в производительности, - сказал Тони Юргенс, менеджер Shared Resource Management по сетевым решениям. - Используя Windows 2000, мы можем теперь обрабатывать бoльшие рабочие нагрузки на том же оборудовании и уменьшить время отклика от наших приложений".

Тесты KeyLabs проводились по заказу Microsoft на сервере Compaq Proliant 8000 с конфигурациями от одного до четырех процессоров Pentium III 500 МГц, 2 Гбайт оперативной памяти, сетевыми адаптерами Intel 10/100 PCI и RAID-контроллером Compaq SmartArray 3100ES с 7 жесткими дисками SCSI емкостью по 9 Гбайт и скоростью вращения 10 000 оборотов в минуту.

KeyLabs разработала свои тесты с применением сценариев на языке PERL и стандартных LDAP-интерфейсов; для каждого каталога выполнялся один и тот же набор тестов. Более подробная информация о результатах тестов, проведенных KeyLabs, доступна на веб-узле этой лаборатории по адресу http://www.keylabs.com/results/microsoft/ad/index.htm .

Active Directory - первая масштабируемая служба каталогов, построенная исключительно на стандартных Интернет-технологиях и полностью интегрируемая на уровне операционной системы. Active Directory предоставляет индексируемое хранилище для быстрой выборки информации, встроенную поддержку LDAP, а также поддержку SMP-архитектур для использования всех преимуществ многопроцессорных серверов.

Более подробная информация о Windows 2000 и ее службе каталогов Active Directory доступна по адресам http://www.microsoft.com/windows2000/ (англ. язык) и http://www.microsoft.com/rus/windows2000/ (рус. язык).

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);

http://www.microsoft.com/ukrainе (укр.

язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Active Directory и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 29 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет