РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sybase вступает в стратегический альянс с Sun Microsystems, лицензируя платформу Java(TM)…

Sybase
      04-04-2000
 

…2 Platform, Enterprise Edition (J2EE). ЭМЕРВИЛЛЬ, Калифорния, 29 марта (PRNewswire) - Sybase, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(индекс Nasdaq: SYBS) сегодня объявила о стратегическом альянсе с Sun Microsystems с целью лицензирования технологии платформы Sun Java(TM) 2, Enterprise Edition (J2EE) и внедрения ее в ключевые продукты Sybase, в числе которых лидирующие в отрасли Enterprise Application Server(TM) (EAServer), Adaptive Server(R) Enterprise (ASE) и Enterprise Portal.

Соглашение гарантирует, что продукты Sybase будут полностью соответствовать спецификации J2EE и в ближайшее время будут сертифицированы Sun. С помощью J2EE продукты Sybase позволят разработчикам использовать системы, ставшие промышленным стандартом для разработки приложений электронной коммерции с функциональностью масштаба предприятия. Sybase - как одна из первых компаний, вступивших в такие отношения с Sun, подтверждает свое лидерство в разработке решений для электронной коммерции и углубляет свое сотрудничество с Java-сообществом.

"Мы рассматриваем спецификацию J2EE как критически важный элемент в построении успешных приложений для электронной коммерции", - сказал Радж Натан (Raj Nathan), генеральный менеджер подразделения Интернет-приложений.

Разработчики, программирующие на Java и устанавливающие эти компоненты на серверы приложений, будут полагаться на поддержку J2EE, которую обеспечит EAServer, чтобы достичь функциональности, легкости использования и открытости, обязательных сегодня для построения приложений масштаба предприятия>.

Платформа J2EE - полнофункциональная редакция платформы Java 2, которая расширяет постоянно функционирующие приложения, позволяя работать с любым веб-браузером. Сочетая несколько объявленных ранее технологий в одной архитектуре со всеобъемлющей моделью программирования приложений: Sun Blueprints, Application Programming Model и Compatibility Test Suite, J2EE значительно облегчает разработку сетевых приложений и уменьшает ее стоимость.

Sybase предполагает использовать эту технологию, чтобы компоненты в приложениях, написанных для любого J2EE-совместимого сервера, могли запускаться в среде J2EE-совместимых продуктов Sybase. Сначала стандарт J2EE будет реализован в EAServer; ожидается, что полностью совместимая версия будет доступна к концу этого года. С полной поддержкой спецификации J2EE разработчики получат лучшее из обоих миров: сервер, оптимизированный для разработки приложений предприятия, и открытую, стандартную модель, которая обеспечивает максимальную гибкость для будущих внедрений. При установке компонентов на EAServer платформа J2EE также даст разработчику кросс-платформенную совместимость, делающую компоненты доступными для других приложений. Sybase и Sun продолжают работать вместе.

Прочные отношения между Sybase и Sun существуют с 1985 года. Фирма Sybase внесла ключевой вклад в некоторые Java-технологии Sun, таких как API доступа к данным JDBC и определение технологии Enterprise JavaBeans(TM) (EJB).

Недавно обе компании сотрудничали в организации Sybase J2EE Whistlestop Tour, серии семинаров в 10 городах, в ходе которой IT-менеджеров и разработчиков знакомили с возможностями и преимуществами построения решений электронной коммерции при помощи технологии J2EE.

"Добавляя J2EE в Enterprise Application Server, Sybase делает предлагаемый ею сильный продукт еще сильнее", - сказал Джордж Паолини, вице-президент сообщества разработчиков в Sun Microsystems. "Лицензирование J2EE удостоверяет соответствие продуктов Sybase открытым стандартам, и мы рады, что Sybase вошла в постоянно растущее число обладателей лицензий на J2EE. Мы с нетерпением ждем в ближайшем будущем появления их совместимого с J2EE продукта". Enterprise Application Server 3.5 EAServer 3.5 - высокомасштабируемая, мощная основа для внедрения распределенных и веб-приложений, которая включает возможности компонентного сервера транзакций и сервера динамических веб-страниц.. EAServer обеспечивает поддержку основных технологий J2EE, включая EJB, Java(TM) Servlets, Java Naming and Directory Interface(TM) (JNDI), Java(TM) Transaction Service (JTS) и Java(TM) Transaction API (JTA) и технологию Java Database Connectivity 2.0 (JDBC). Кроме того, EAServer обеспечивает беспроблемную поддержку любого типа клиента, включая CORBA, XML, HTML, DHTML, любого клиента ActiveX, C, C++ и PowerBuilder(R). EAServer также обеспечивает интеграцию в единой точке гетерогенных систем back-office и позволяет клиенту распространить свой бизнес на Интернет. Более полную информации о EAServer можно найти по адресу http://www.sybase.com/products/easerver. Adaptive Server Enterprise 12.0 Adaptive Server Enterprise (ASE) 12.0, база данных портала фирмы Sybase, позволяет разработчикам реализовать свои возможности в электронной коммерции и предоставляет уникальную функциональность, увеличивающую производительность труда разработчика и обеспечивающую непрерывную доступность постоянно действующих приложений и интеграцию систем разного масштаба. ASE 12.0 предлагает пользователям следующие возможности: интегрированную поддержку технологии Java(TM) VM в базе данных и Java/SQL;

расширенную поддержку XML в базе данных, включая хранение, восстановление и выполнение запросов и инструменты управления распределенными транзакциями (DTM), в которых применяются ставшие промышленным стандартом XA-интерфейсы, гарантируя целостность распределенных транзакций в гетерогенной среде. Sybase Enterprise Portal Sybase Enterprise Portal - первый портальный продукт, использующий испытанную программную технологию фирмы Sybase, чтобы обеспечить постоянную и непрерывную доступность, и предлагающий интеграцию существующих приложений и информации. Эти возможности критически важны для компаний, которые хотят быстро и эффективно распространить свой бизнес на Интернет, а также обеспечить своим клиентам, партнерам, поставщикам и сотрудникам более индивидуализированный и эффективный опыт ведения электронной коммерции. Sybase Enterprise Portal включает встроенную поддержку систем управления порталами; превосходную интеграцию мэйнфрейма с CICS и IMS; поддержку открытого стандарта Интернет XML и технологии Java;

интерфейсы для ведущих в промышленности пакетов систем управления; поддержку большинства источников данных и существующих приложений, таких как SAP и Peoplesoft; сбалансированное распределение нагрузки; поддержку кластеров и систему безопасной регистрации. О Sybase, Inc.

Sybase, Inc. (со штаб-квартирой в Эмервилле, Калифорния) - одна из крупнейших независимых мировых компаний -- разработчиков программного обеспечения. Sybase помогает предприятиям интегрировать, управлять, распределять приложения, контент, данные везде, где они нужны. Продукты компании, в сочетании с профессиональным сервисом мирового класса и ориентированными на партнеров технологиями, образуют всеобъемлющую платформу для интегрированных, выстроенных в единую цепочку решений в области мобильных и встроенных вычислений, хранилищ данных и Интернета. Sybase уделяет особое внимание решениям Enterprise Portal (EP), позволяющим предприятиям расширить взаимодействие с клиентами, партнерами и поставщиками, преобразовывая хранимые данные в полезную информацию, которая может быть организована, интегрирована и персонализована в любое время в любом месте. Клиенты Sybase - компании ведущих отраслей мировой экономики, в основном сосредоточенные в сфере финансовых услуг, общественном секторе, сфере телекоммуникаций и здравоохранения. Веб-адрес компании: http://www.sybase.com .

Sybase, Enterprise Application Server и Adaptive Server Enterprise - торговые марки или зарегистрированные торговые марки Sybase, Inc. или ее подразделений. Sun, Sun Microsystems, логотип Sun, Java, JavaBeans, Enterprise JavaBeans, Java Servlets, Java Naming and Directory Interface, Java Transaction Service, Java Transaction API и Java Database Connectivity - торговые марки или зарегистрированные торговые марки Sun Microsystems, Inc. в Соединенных Штатах и других странах. Все другие упоминаемые имена компаний и продуктов могут быть торговыми марками компаний, с которыми они связаны.

Опубликовано: 4 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет