РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Апрель 2000. Освоение ОС нового тысячелетия

САМАН-МАТИ
      04-04-2000
 

С появлением на рынке компьютерных технологий операционной системы 21 века - Windows 2000 возник инструмент, позволяющий реорганизовать работу корпоративной сети, сделав ее территориально-распределенной, надежной, безопасной, масштабируемой и многофункциональной.

✐  место для Вашей рекламы

Семейство Windows 2000 на сегодняшний день является лучшим продуктом для поддержки бизнеса и организации коллективной работы сотрудников, в том числе удаленных офисофв и мобильных пользователей. Новая ОС вобрала в себя ряд служб, необходимых для полноценной работы компьютерной сети предприятия, обеспечения ее безопасности и предоставления всех важнейших бизнес-функций, включая доступ в Интернет, удаленный доступ в корпоративную сеть, распределенная служба каталогов, виртуальные частные сети, шифрование трафика и информационных ресурсов. Внедрение новых возможностей происходит с минимальными затратами на администрирование и обучение пользователей.

Windows 2000 привносит совершенно новую идеологию построения и управления сетями на основе службы каталогов Active Directory, отличную от устаревшей доменной архитектуры реализованной в NT 4.0. Active Directory заставляет кардинально пересмотреть взгляды на систему управления корпоративными сетевыми ресурсами. В этом ее основное отличие от служб каталогов других фирм – к примеру NOVELL NDS. Последняя при переходе от версии Netware 4.11 к версии Netware 5.1 лишь добавляет отдельные компоненты и функции, не создавая ощутимого выигрыша от изменившихся принципов администрирования сети.

Однако, изменившаяся идеология и новые методы управления операционной средой требует от сетевых специалистов и системных администраторов определенных временных затрат на изучение продукта и его особенностей. Простое обновление Windows 9x или Windows NT 4.0 на Windows 2000 теперь нереально! Для перехода требуется четко спланировать будущую структуру, только в этом случае она обеспечивает стабильность новых сетевых сервисов и сокращает затраты времени на администрирование.

Таким образом, существенным моментом внедрения совершенной операционной системы становится подготовка системных администраторов.

Не секрет, что за последнее время появилось очень много так называемых "бумажных" MCSE, специалистов, которые не имеют продолжительного опыта работы с Windows NT, а для подготовки к экзамену использовали большое количество появившейся в последнее время литературы. При всех достоинствах справочной литературы, она не заменит навыков практической работы с операционной системой. Эта ситуация на сегодняшний день не устраивает Microsoft, и при переходе на сертификацию по Windows 2000 будет пересмотрен ряд принципов. В первую очередь это касается принципиально новых экзаменационных тестов по Windows 2000, моделирующих реальные жизненные ситуации, которые невозможно разрешить без практики работы с операционной системой. Новый тест 70-240 предоставляет лишь однократную возможность сдачи экзамена для присуждения MCSE по NT 4.0 сертификата системного инженера по Windows 2000 (дополнительно необходимо сдать еще один экзамен). При неудаче придется сдавать все экзамены по программе MCSE Windows 2000.

В связи с возросшими требованиями к специалистам Microsoft Центр Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ", являющийся научно-методическим центром Microsoft, предлагает ряд курсов, которые охватывают все основные принципы работы и управления Windows 2000 и направлены на практическое освоение полученных знаний. Все курсы учитывают бизнес-требования организаций и нацелены на подготовку грамотного и надежного специалиста, обслуживающего отказоустойчивую и безопасную информационную сеть организации.

Центр Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ" является ведущим авторизованным учебным центром Microsoft и имеет сертификации Microsoft Certified Solution Provider и Microsoft Academic Partner. Все наши преподаватели имеют инженерную сертификацию от нескольких сетевых производителей. Это позволяет не только профессионально обучать специалистов реализации решений на основе Windows 2000, но и давать грамотные рекомендации по обеспечению работы в смешанной операционной среде Windows, Novell, Unix, a также по миграции из этих сред в Windows 2000.

"САМАН-МАТИ" одним из первых авторизованных центров начал обучение по Microsoft 2000, и в настоящий момент предлагает авторизованные курсы по полному инженерному треку.

Центр тестирования "САМАН-МАТИ" – старейший в России. Со дня основания в центре было сдано более 25000 тестов, а сам центр вошел в десятку крупнейших мировых центров. Более 80% сертифицированных специалистов России сдавали экзамены в “САМАН-МАТИ”.

Известно, что авторизованное обучение стоит не дешево, но, осуществляя миграцию на продукт Microsoft, компания, приобретающая лицензионные продукты Microsoft по программе "Миграция 2000", получает существенные скидки на обучение. Кроме того, затраты на обучение с лихвой окупятся, если система вашей организации будет работать четко и без сбоев. Не бойтесь вкладывать деньги в обучение, так как вы обеспечиваете себе будущую стабильность.

Программа “Апрель 2000” организована Microsoft c целью продемонстрировать основные достоинства программ подготовки специалистов по Windows 2000. Здесь вы получите возможность прослушать курсы под руководством опытных тренеров, пройти пробное тестирование и испытать свои силы на настоящем сертификационном экзамене в мобильном Центре тестирования "САМАН-МАТИ".

В ближайшее время в учебном центре "САМАН-МАТИ" планируется организовать дистанционное обучение по Windows 2000, доступное для людей со всех концов света.

Чтобы обеспечить специалистам возможность для общения и обсуждения различных вопросов, мы предлагаем посетить наш сайт WWW.CRETIFICATION.ru, где вы можете поучаствовать в различных конференциях и задать вопросы преподавателям нашего центра. У нас есть книжный магазин, в котором Вы можете приобрести множество интересных книг по сетевым технологиям. На нашем Web-сайте появилась и Биржа труда, где все желающие смогут подыскать работу или, наоборот, объявить о вакансиях.

Мы ждем вас на учебных курсах Microsoft в нашем центре и на просторах всемирной паутины.

Центр Обучения и Тестирования “САМАН-МАТИ” существует с 1993 года и имеет статус авторизованного центра тестирования компании Sylvan Prometric. Он был создан российско-американской компанией “САМАН” при участии Государственной Академии Управления (ГАУ) и Московского Авиационного Технологического Института (МАТИ) для проведения авторизованного обучения и тестирования по программным продуктам и передовым информационным технологиям специалистов на территории России и СНГ. В Центре проводится тестирование и сертификация специалистов на соответствие квалификационным категориям всемирно известных компаний, таких как Microsoft, Novell, Sybase, SCO, IBM. Lotus. Hewlett- Packard, Sun Microsystems, Oracle.

Центр имеет 15 филиалов на базе крупнейших университетов России.

Центр Обучения и Тестирования “САМАН-МАТИ” предлагает авторизованное выездное и дистанционное обучение.

В 1998 году Центр Обучения и Тестирования “САМАН-МАТИ”, по результатам аналитического рейтинга, признан одной из десяти наиболее профессиональных компаний в области коммерческого обучения на компьютерном рынке России, дважды по итогам работы за 1998 и 1999 годы компания Novell признала Центр “Лучшим учебным центром в России”. САМАН-МАТИ, 109240, Москва, Берниковская наб., д.14 Тел./факс: 915-3358/3580/7124 http://www.education.ru E-mail: saman@testing.ru postmaster@education.ru

Опубликовано: 4 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет