РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Традиционный Фестиваль Microsoft 2000 состоится в июне 2000 г

Microsoft
      04-04-2000
 

Основное внимание на Фестивале будет уделено вопросам использования «Платформы 2000» — совокупности современных информационных технологий Microsoft для решения актуальных задач компаний Представительство Microsoft в СНГ объявило даты проведения традиционного ежегодного Фестиваля Microsoft, который в текущем году получит название «Фестиваль Microsoft 2000/Tech Ed».

✐  место для Вашей рекламы

Фестиваль будет проведен в подмосковном пансионате (Центре международного сотрудничества «Олимпиец») с 15 по 18 июня 2000 г.

В этом году изменены не только дата и место проведения Фестиваля, но и состав аудитории: помимо руководителей и ведущих специалистов отделов информатизации на Фестиваль будут приглашены также разработчики прикладного программного обеспечения и специалисты в области системной интеграции. Планируется, что Фестиваль посетит около 400 участников.

Кроме того, изменится и форма проведения Фестиваля: основной акцент будет сделан на практических аспектах применения технологий для решения стратегических и тактических бизнес-задач организаций. В планах Представительства Microsoft не только ознакомление участников с функциональными возможностями только что вышедших и ожидаемых в ближайшее время ключевых программных продуктов Microsoft® — Windows® 2000, Office 2000, Microsoft Exchange 2000, SQL Server™ 2000, — но и «живая» демонстрация их интеграции.

«Сегодня при построении информационных систем предприятия акцент все больше смещается от использования отдельных программных продуктов к их тесной интеграции, позволяющей создать гибкую, мощную и жизнеспособную информационную инфраструктуру, — сказала глава Представительства Microsoft Ольга Дергунова. — Собственно, мы давно говорим уже не о продуктах, а о технологиях, их интеграции в информационных системах и сценариях их внедрения. Поэтому в этом году мы решили расширить рамки Фестиваля, вывести его на новый уровень за счет привлечения профессиональных разработчиков и системных интеграторов. Нам представляется крайне важным сделать возможным продуктивное общение всех участников создания информационной системы предприятия на единой «площадке» Фестиваля.Поэтому несколько новое название «Фестиваль Microsoft 2000/Tech Ed» совершенно не случайно: это знак преемственности по отношению к Tech Ed — крупной всемирной ежегодной конференции Microsoft для разработчиков и IT-специалистов».

Среди бизнес-докладов основными станут презентации эффективных моделей внедрения технологий Microsoft и доклады по совокупной стоимости развертывания и эксплуатации (TCO) информационных систем на базе программного обеспечения Microsoft. Также во время Фестиваля будут организованы «круглые столы», участники которых смогут обменяться мнениями по основным интересующим их вопросам.

В рамках Фестиваля планируется подведение итогов и награждение победителей «виртуального конкурса» на создание наиболее оптимальной модели системы поддержки принятия решений, который будет проводится в рамках подготовки Фестиваля на веб-сервере Microsoft www.msfestival.ru. Правила участия в конкурсе будут объявлены Представительством Microsoft в конце апреля текущего года. Участникам конкурса предстоит сотрудничать дистанционно (через Интернет), чтобы создать модель IT-решения для решения задач, стоящих перед гипотетическим предприятием.

Важным компонентом Фестиваля станет традиционная Информационная Система, представляющая собой наглядную модель информационной системы предприятия и полностью построенная на технологиях Microsoft.

Информационная Система обеспечит быструю и качественную регистрацию участников, предоставление справочной информации о Фестивале (новости, расписание презентаций, информация о докладчиках, презентации в формате PowerPoint, лабораторные работы по новым продуктам Microsoft, доступ к электронной почте и организация тематических дискуссий и многие другие возможности).

Зарегистрироваться на Фестиваль Microsoft 2000/Tech ED и получить информацию об условиях участия можно в Инфоцентре Microsoft по телефонам: (095) 916-7171 (в Москве), (812) 118-36-36 (в Санкт-Петербурге), (3832) 119-0019 (в Новосибирске), (044) 230-5101 (в Киеве). Дополнительная информация, а также регистрационная форма доступны на веб-сервере Фестиваля по адресу www.msfestival.ru. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);

http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 4 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет