РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МТС вводит новую услугу - таксафон

Мобильные ТелеСистемы
      04-04-2000
 

Мгновенно стать абонентом сотовой связи и оперативно контролировать свои средства можно с помощью услуги МТС ТАКСАфон.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 4 апреля 2000 года – компания «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший в России оператор сотовой связи, объявила о вводе с 1 апреля 2000 года новой услуги – ТАКСАфон. Использование в качестве средства платежа специальных предоплатных карточек – ТАКСАкарт – позволит теперь любому желающему мгновенно подключиться к сети МТС и в дальнейшем оперативно контролировать свои средства.

Первоначальный комплект услуги ТАКСАфон, приобретя который пользователь сразу же становится абонентом МТС, включает SIM-карту с номером телефона, конверт с PIN и PUK кодами для идентификации владельца и ТАКСАкарту номиналом 5 у.е., дающую право на пользование мобильной связью в течение семи дней.

«Вероятно, появление на рынке ТАКСАфона выступит катализатором интереса к телефонам “second-hand”, так как SIM-карта может быть использована практически в любой модели телефонных аппаратов стандарта GSM,» – отметил директор по маркетингу компании «Мобильные ТелеСистемы» Игорь Тимофеев.

Полная стоимость начального комплекта составляет 9.60 у.е. (без учета НДС и налога с продаж). В дальнейшем абонент оплачивает свои разговоры, активируя ТАКСАкарты разного номинала. МТС предлагает своим абонентам предоплатные карточки номиналом от 10 до 90 у.е., включая НДС. Это позволяет пользователю планировать свой личный бюджет.

От номинала ТАКСАкарты зависит период ее действия. Абонент может пользоваться услугами связи до тех пор, пока не будет исчерпана сумма на его счете, в течение 7 дней с момента активации ТАКСАкарты номиналом 5 у.е., 20 дней – ТАКСАкарты номиналом 10 у.е., 45 дней - 20 у.е., 60 дней – 30 у.е., 120 дней – 60 у.е. и 210 дней с момента активации ТАКСАкарты номиналом 90 у.е.

ТАКСАкарта является средством мгновенного пополнения остатка на лицевом счете абонента. При ее активации происходит автоматическое увеличение этой суммы на величину номинала активированной карты.

Стоимость минуты разговора в рамках услуги ТАКСАфон ниже существующих на сегодняшний день тарифов по аналогичным услугам. Исходящий вызов в дневное время стоит 0.37 у.е., в льготное вечернее – 0.15 у.е. (без учета НДС и налога с продаж). Стоимость минуты разговора по входящим звонкам составляет 0.35 у.е. днем и 0.15 у.е. в льготное время.

Льготное время по услуге ТАКСАфон начинается в 20.00 и продолжается до 6.00 утра.

Для экономии средств абонента на ложных вызовах или неправильных соединениях, МТС предусматривает в рамках услуги ТАКСАфон бесплатный порог при входящем и исходящем вызове. Его длительность составляет 5 секунд.

Мгновенное подключение, возможность позвонить на любой номер (мобильный, московский, междугородный, международный), а также пополнить текущий счет в любой момент делают ТАКСАфон очень привлекательной услугой для приезжающих в Москву деловых людей и туристов. Приобретя начальный комплект, пользователь сразу же получает возможность в течение недели говорить по мобильному телефону от 10 до 26 минут (в зависимости от времени суток). При этом абонент не связывает себя никакими контрактными обязательствами перед оператором.

В преддверии летнего сезона и времени отпусков ТАКСАфон - хорошее решение по обеспечению мобильной связью дачников, собирающихся провести лето за городом. Отсутствие абонентской платы и доступные цены делают ТАКСАфон идеальным средством экстренной связи. Абонент получает возможность пользоваться мобильным телефоном не только в Москве и Подмосковье, но и во Владимирской, Калужской, Псковской, Рязанской и Тульской областях.

«На сегодняшний день МТС предлагает тарифные планы для всех категорий абонентов. ТАКСАфон – классический pre-paid со всеми атрибутами этой услуги – удачно их дополняет. ТАКСАфон оценят те, кто пользуется мобильной связью в экстренных случаях или время от времени, например, на даче, а также приезжающие в Москву жители России и зарубежья, которые хотят сэкономить на услуге роуминга, - сказал Игорь Тимофеев. – Несомненным преимуществом ТАКСАфона перед всеми существующими на рынке продуктами pre-paid является территория его действия. Став абонентами МТС по услуге ТАКСАфон, наши клиенты смогут пользоваться мобильной связью не только в Москве и Подмосковье, но и во Владимирской, Калужской, Псковской, Рязанской и Тульской областях. Да и стоимость минуты у нас пониже». *** Компания «Мобильные ТелеСистемы» – крупнейший в России оператор цифровой сотовой связи, представляющей стандарт GSM 900/1800. МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 33 регионах России. Свыше 500 тысяч абонентов подключились к сети МТС.

МТС основана в 1993 году. Основные акционеры - DeTeMobil (Германия) и Акционерная Финансовая Корпорация «Система». Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись к пресс-секретарю МТС Еве Прокофьевой по телефону 921-3450.

Опубликовано: 4 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет