РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq представляет компактные сверхтонкие серверы AlphaServer и обновленные версии программного обеспечения Tru64 UNIX…

Compaq
      12-04-2000
 

…V5.0A и TruCluster V5.0A. Москва, 11 апреля 2000 г. – Московское Представительство корпорация Compaq Computer распространило сегодня официальное объявление о начале выпуска корпорацией нового компактного сверхтонкого сервера AlphaServer и о значительных усовершенствованиях систем AlphaServer с высокой доступностью.

✐  место для Вашей рекламы

Среди новинок – компактный сверхтонкий сервер AlphaServer DS10L, разработанный специально для поставщиков услуг Интернет, приложений электронной коммерции и высокопроизводительных технических вычислений, а также улучшенные системы AlphaStation, AlphaServer DS20E и AlphaServer ES40 с новейшим процессором Alpha 21264A “EV67” и обновленные версии программного обеспечения Tru64 UNIX V5.0A и TruCluster V5.0A, которые позволяют повысить управляемость, доступность и масштабируемость систем.

“Сегодняшними объявлениями Compaq отвечает на растущие потребности клиентов в мощных и гибких системах, которые легки в управлении, надежно работают в условиях 24x7 и обеспечивают широкие возможности масштабирования вверх”, – заявил Тим Итон, вице-президент бизнес-подразделения UNIX-систем Compaq.

Новое и усовершенствованное оборудование предлагает клиентам ясный выбор Представленные сегодня новые и усовершенствованные системы AlphaServer предоставляют ясные возможности выбора клиентам, стремящимся к преимуществу по цене и производительности в современном постоянно меняющемся мире приложений электронного бизнеса.

Большая привлекательность нового компактного сервера Compaq AlphaServer DS10L связана с его небольшим размером (толщина 1,75 дюйма означает, что в стойке можно разместить до 40 систем), большим объемом памяти (до 1 гигабайта) и широкими возможностями применения (почтовый сервер, прокси-сервер, веб-сервер, брандмауэр). Обеспечивая в стандартном для отрасли тесте SPECweb99 уровень производительность 484, он превосходит по скорости все конкурирующие системы RISC/UNIX. AlphaServer DS10L доступен в настоящее время по всему миру.

Новые системы Compaq AlphaServer и AlphaStation DS20E и ES40 теперь предлагают усовершенствованную технологию процессоров следующего поколения (21264A) с увеличенным в два раза (с 4 до 8 Мб) объемом вторичной кэш-памяти и более значительным общим объемом памяти (до 32 Гб в четырехпроцессорной модели) для быстрой обработки и извлечения данных. AlphaServer ES40 обеспечивает лучшую производительность приложений и баз данных (30738 tpm-C и 400 SAP R/3 Supply/Distribution Users), превосходя любые другие четырехпроцессорные системы RISC/UNIX. Таким образом, клиенты получают самое лучшее время отклика и мощность, которые позволят справиться с изменчивыми и непредсказуемыми потребностями Интернет-бизнеса. Кроме того, системы отличаются минимальной длительностью простоев благодаря таким средствам обеспечения высокой доступности, как диски, вентиляторы и блоки питания с возможностью горячей замены, а также самое современное программное обеспечение кластеризации.

Эти новые и усовершенствованные системы AlphaServer значительно укрепляют всю линию продуктов AlphaServer, дополняя возможности представленных в октябре 1999 г. серверов AlphaServer GS60E и AlphaServer GS140.

Compaq предлагает широкий портфель услуг, которые помогают гарантировать бесперебойную доступность, легкое управление и высокий уровень безопасности новых систем AlphaServer. В частности, охватывающие всю среду услуги по работе с критическими приложениями Business Critical Services обеспечивают высокую доступность, услуги безопасности Compaq Security Services постоянно поддерживают защиту от внешних атак, а благодаря услугам управления Management Support Services клиенты могут максимально увеличить отдачу от инвестиций в ресурсы информационных технологий.

Клиент заявляет, что система Compaq ES40 лучше всего подходит для его потребностей По словам Маршалла Петерсона, вице-президента по технологиям инфраструктуры фирмы Celera Genomic, занимающейся картированием генома человека, “Compaq AlphaServer ES40 гораздо лучше сбалансирована и предлагает гораздо более широкие возможности масштабирования, чем любые другие изученные нами системы. Поддержка конфигураций с большим объемом памяти, компактная конструкция, функции кластеризации, интерфейс Gigabit Ethernet, возможность модернизации процессоров и поддержка Fibre Channel сделали ES40 идеальным скелетом нашей вычислительной инфраструктуры”.

Усовершенствованное программное обеспечение удовлетворяет сегодняшние потребности непрерывного электронного бизнеса Подтверждая свою приверженность потребностям клиентов в области электронного бизнеса, Compaq сегодня представила операционную систему Tru64 UNIX V5.0A и программное обеспечение TruCluster V5.0A, которые включают значительные усовершенствования в области производительности и функций управления системой, помогая повысить эффективность и продуктивность работы системных администраторов и другого имеющегося персонала.

Tru64 UNIX V5.0A масштабируется по мере необходимости в соответствии с растущими требованиями электронного бизнеса к мощности систем, а также обеспечивает доступность в режиме 24x7 и превосходную производительность в гетерогенных средах. Эта версия позволяет устанавливать обновления системы без перезагрузки компьютера, что еще больше увеличивает доступность. Новые средства управления тиражированием данных гарантируют клиентам сохранение целостности и доступности информации в случае аварий.

Средства управления смешанной средой Windows 2000 и Tru64 UNIX также были усовершенствованы, и теперь системные администраторы могут управлять всеми файловыми серверами и серверами печати Windows 2000 как единой системой. Кроме того, включенная в Tru64 UNIX поддержка функции единого подключения Windows 2000 (single sign-on) позволяет им управлять учетными записями при интеграции систем Windows 2000 и Tru64 UNIX.

Программное обеспечение TruCluster V5.0A обеспечивает минимальную стоимость владения при работе в режиме 24x7, а возможность управления как единой системой резко снижает затраты на управление по сравнению с UNIX-системами других производителей. Масштабирование до 16 и более узлов гарантирует удовлетворение потребностей роста, а использование разделяемых средств хранения данных позволяет сэкономить до 80% стоимости выделенных систем хранения. Кроме того, теперь приложения можно быстро и легко модифицировать для работы на системах Tru64 UNIX AlphaServer с поддержкой кластеризации, что открывает путь к более высокой доступности, необходимой в вычислительных средах 24x7. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Internet.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Дмитрию Захарову PR-специалисту Менеджеру по маркетингу продукции Alpha Тел. 095-967-1700 Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com e-mail: dmitri.zakharov@compaq.com

Опубликовано: 12 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет