РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лазерные принтеры Kyocera будут представлены на крупнейшей российской компьютерной выставке comtek

Kyocera
      11-04-2000
 

КОМПЬЮТЕРНОЙ ВЫСТАВКЕ COMTEKМосква, 10 апреля 2000 г. –– Продукция корпорации Kyocera, крупного производителя лазерных принтеров, будет продемонстрирована на выставке Comtek 2000.По данным независимых аналитических агентств, в 1999 г. объем западноевропейского рынка монохромных принтеров возрос на 8,3%.

✐  место для Вашей рекламы

При плане продаж в четверть миллиона постранично-печатающих устройств компания Kyocera смогла реализовать 327 709 принтеров.

Ее доля продаж на западноевропейском рынке увеличилась на целых 24%. По отдельным позициям Kyocera выходит вперед: на сегменте рынка принтеров, печатающих 7-10 страниц в минуту, она занимает в Германии второе место, а в целом по Европе – третье. Такие успехи достигнуты во многом благодаря значительной заинтересованности потребителей в модели FS-680. При производстве этого принтера используется уникальная технология ECOSYS, обеспечивающая исключительную надежность продукции, долговечность эксплуатации, а также высокие экологические качества.

При том, что FS-680 со стандартным разрешением 600 dpi –младшая модель в линейке принтеров ECOLaser, устройство способно выполнять задачи, которые обычно ассоциируются с более мощными и быстропечатающими принтерами, такими, как печать на конвертах и самоклеящейся бумаге, возможность работы в сети. Привлекают покупателей также возможность использовать бумагу различного формата и веса, эргономичность модели, ее дизайн от F.A. Porsche.Компания Kyocera уверена, что передовой технологии ECOSYS в будущем гарантированы лидирующие позиции на рынке лазерных принтеров.

По прогнозам специалистов, самые быстрорастущие рынки – восточноевропейские. Из них особое внимание будет уделяться российскому.Эксклюзивный дистрибутор Kyocera в России и СНГ, компания Advanced Printing Technologies (APT), работает только с августа 1999 г., однако уже добилась значительных успехов. Известность, которую приобрела за это время техника Kyocera, и растущая популярность новой торговой марки – наиболее важные достижения APT. Как следует из официального отчета этой компании, в четвертом квартале прошлого года было продано 843 единицы лазерных принтеров, что составляет около 4% емкости российского рынка данного вида техники.

За полгода активных продаж техники Kyocera компания APT заключила более 100 дилерских договоров, большинство из которых подписаны с региональными фирмами.Хорошо знают технику Kyocera на рынке корпоративных клиентов. Сегодня, когда многие IT-руководители крупных организаций предпочитают вкладывать средства в надежную, высококачественную и производительную технику, экономичность устройств Kyocera, позволяющих существенно экономить на расходных материалах, является важным преимуществом.

Кроме того, потребителей привлекает также наличие сложившейся сервисной сети. Сейчас у Kyocera уже семь сертифицированных сервисных центров, которые оказывают услуги по гарантийному и постгарантийному обслуживанию техники, охватывая практически всю территорию России. Однако этого, по мнению сотрудников Kyocera, недостаточно и в ближайшее время будет открыто еще по крайней мере пять сервисных центров.

На выставке Comtek 2000 стенд компании APT будет выдержан в японском стиле. Это символизирует отличное качество продукции Kyocera, которая производится исключительно на японских заводах. Такой необычный дизайн должен, кроме того, подчеркивать высокую экологичность принтеров Kyocera. Посетители выставки смогут ознакомиться со всей линейкой принтеров этой компании, в число которых входят и сетевые модели с полным набором опций для работы с бумагой.

Все преимущества работы с этими устройствами могут быть наглядно продемонстрированы.Копировальная техника корпорации Kyocera будет размещаться на другом стенде. Фирма BKL, дилер компании АРТ, представит, в том числе, новые цифровые копиры – KM-4230 и KM-5230. Эти модели, снабженные контроллерами принтеров Kyocera, стали первыми результатами сотрудничества компаний Kyocera и Mita.По словам генерального директора компании APT Виктора Мочалова, подготовка к выставке велась уже давно. «За тот небольшой период, что мы работаем на российском рынке, наша компания достигла значительных успехов, – отметил он. – Теперь мы ставим перед собой более серьезные задачи и в 2000 году намерены добиться 10%-ной доли отечественного рынка.

Безусловно, участие в такой крупной выставке, как Comtek, должно положительно сказаться на формировании имиджа нашей компании, над чем мы и так немало потрудились. Надеюсь, наш стенд привлечет к себе внимание не только ярким оформлением, но и качественным содержанием». ### О компании Kyocera Корпорация Kyocera (Kyoto Ceramic) основана в 1959 г. Штаб-квартира находится в Киото. Штат сотрудников насчитывает около 14 тыс. человек.

Совокупный оборот в 1998 финансовом году (завершился 31 марта 1999 г.) превысил 725 млрд иен. Спектр выпускаемых товаров очень широк: продукты на основе керамики, полупроводники, комплектующие для электронных приборов, устройства для преобразования солнечной энергии, телекоммуникационные продукты, продукты информационных технологий (лазерные принтеры, системы видеоконференций, мультимедийные приставки к телевизору, магнитооптические диски), оптические инструменты (фотокамеры Contax и Yashiсa).

О компании АРТ Компания Advanced Printing Technologies (APT) является эксклюзивным дистрибутором лазерных принтеров Kyocera в России и занимается продажами, маркетингом и организацией сервисной поддержки пользователей. Основная задача, стоящая сегодня перед Kyocera и АРТ, сделать новую для России торговую марку лазерных принтеров узнаваемой и привлекательной, а сотрудничество с партнерами — взаимовыгодным.

Опубликовано: 11 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет