РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-форум для предпринимателей стран Центральной и Восточной Европы

PricewaterhouseCoopers
      11-04-2000
 

19 мая в Праге компания FIRST TUESDAY проведет форум, посвященный возможностям использования Интернета для реализации инвестиционных проектов в области электронного бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

На этом форуме предприниматели стран Центральной и Восточной Европы имеют возможность заявить о собственных Интернет-проектах, привлечь к ним внимание инвесторов и получить оценку мирового лидера в области аудита – фирмы PricewaterhouseCoopers.

Цель Интернет-форума, проводимого под названием «MatchMaking», - познакомить потенциальных инвесторов с Интернет-компаниями, реализующими проекты «business to business» (B2B - ведение бизнеса между предприятиями в среде Интернет). Проекты «B2B» привлекают внимание всё большего количества инвесторов, поскольку являются перспективным направлением для расширения бизнеса и использования Интернет-технологий в деятельности средних и мелких предпринимателей на рынках товаров и услуг Центральной и Восточной Европы. При этом, по мнению организаторов форума и Группы корпоративных финансово-инвестиционных услуг фирмы PricewaterhouseCoopers, предприниматели Центральной и Восточной Европы не только имеют большой потенциал развития электронного бизнеса в регионе, но и способны привнести в Интернет перспективные технологии.

Спонсором форума выступает Группа корпоративных финансово-инвестиционных услуг фирмы PricewaterhouseCoopers, специалисты которой, совместно с компанией «First Tuesday» изучат бизнес-планы, представленные предпринимателями. При этом бизнес-планы заинтересованных предпринимателей также будут предоставляться через Интернет – для этого будут использованы возможности портала «First Tuesday».

По словам Хэнка Бута из компании «First Tuesday», “наша компания развивает деловые инициативы предпринимателей в Интернет. Мы хотим дать возможность Интернет-компаниям Центральной и Восточной Европы оптимально использовать свой потенциал для реализации их экономических планов”. При этом Робин Джоитт, член руководства фирмы PricewaterhouseCoopers по вопросам технологий и телекоммуникациям, отметил, что “бизнес Центральной Европы обладает значительным потенциалом развития и способен занять ключевое положение среди европейских центров перспективных Интернет-технологий. Наша цель – попытаться верно оценить возможности развития электронного бизнеса в этом регионе и обеспечить предпринимателям доступ к финансовым потокам заинтересованных инвесторов».

Следует отметить и беспрецедентную форму организации Интернет-форума. Предприниматели, желающие принять участие в его работе, не позднее 16-го апреля представят свои бизнес-планы, подготовленные по форме, указанной на страничке «First Tuesday» в Интернет по адресу: www.firsttuesday.com. Совместно с этой компанией бизнес-планы будут оценивать и специалисты фирмы PricewaterhouseCoopers. Интернет-предприниматели, прошедшие отбор, будут приглашены в Прагу на встречу с фондами венчурного капитала и частными инвесторами, занимающимися инвестициями в Интернет-компании. Примечание для редактора: 1. Компания «First Tuesday» является одной из немногих, где поддерживаются начинающие Интернет-компании, талантливые специалисты, а также перспективные технологии и решения. При этом местонахождение предпринимателей не имеет значения. Благодаря порталу First Tuesday, насчитывающему более 40 тыс. зарегистрированных пользователей их 50 городов четырех континентов, знакомятся друг с другом многие заинтересованные фирмы. Ежемесячно в мероприятиях, организуемых компанией First Tuesday, принимает участие более 12 тысяч человек.

2. Молодые Интернет-компании из разных стран мира, желающие воспользоваться возможностями «First Tuesday», могут зарегистрироваться на www.firsttuesday.com и получать интересующюю их информацию.

3. Фирма PricewaterhouseCoopers, представленная Группой корпоративных финансово-инвестиционных услуг,оказывает профессиональные услуги по купле, продаже и работе с частными ценными бумагами, консультирует по стратегическим вопросам слияния, поглащения компаний и деятельности публичных акционерных компаний. В состав международной Группы входит более 6 000 отраслевых экспертов, специалистов по стратегии, экономике и оценке компаний.

Опубликовано: 11 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет