РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“Ланк-Интернет” - Интернет подразделение холдинга LANCK - “объединило” всех нотариусов Санкт-Петербурга

Lanck
      11-04-2000
 

Идея “объединить” всех нотариусов города единой электронной сетью родилась давно. По оценкам Lanck в Петербурге практикуют 294 частных нотариуса и два государственных, и для более успешной и продуктивной работы им необходим постоянный обмен информацией. Например, база данных завещаний и отмененных доверенностей до сих пор существовала только в городской Нотариальной палате.

✐  место для Вашей рекламы

Информацию нотариусы передавали друг другу факсу, а сведения получали из бюллетеня, издававшегося раз в месяц.

Специалистами “Ланк-Интернет” было предложено следующее решение. Учитывая, что объемы информации не столь велики, и нет необходимости в постоянном и круглосуточном соединении точек между собой, было решено установить в Нотариальной палате общий сервер, доступ к которому осуществляется как через сеть Internet, так и через собственный модемный пул Нотариальной палаты. Был организован мини-провайдерский узел, связанный с центральным узлом “Ланк-Интернет” по выделенной линии, на котором размещен новостной web-сайт Нотариальной палаты, почтовый сервер, на котором каждому нотариусу города выделяется по несколько бесплатных почтовых ящиков, и ftp-сервер для обмена файлами и документами.

При этом каждый нотариус города получает еще и бесплатный доступ в сеть Internet. Эта схема получила название “Информационно-почтовая система” (ИПС). Приятно отметить, что подобная конфигурация является не очень затратной и может послужить базовым решением для многих других подобных организаций.

С января ИПС начала работу в тестовом режиме. Проверялись линии, канал и качество связи, а также производились необходимые настройки оборудования и ПО. На сегодняшний день полностью завершен этап, связанный с прокладкой телефонного кабеля, организацией выделенного канала в Интернет, установкой и настройкой модемного пула и сервера. Дальнейшее развитие ИПС будет производиться самостоятельно нотариальной палатой, во главе с заведующим информационно-компьютерным сектором Нотариальной палаты Сергеем Войтенко с привлечением специалистов Ланк по мере необходимости.

Еще несколько не менее крупных и интересных проектов “Ланк-Интернет” находятся в завершающей стадии. Среди них можно выделить организацию субпровайдерского узла (ISP) на технической площадке компании, подключение двух бизнес-центров в Московском и Кировском районах. За дополнительной информацией обращаться: Общая информация о холдинге: http://www.lanck.ru, e-mail: info@lanck.ru Менеджер по PR холдинга: Мария Суслова тел. (812) 325-6666, факс (812) 325-8480 Информация о Ланк Интернет: http://www.lanck.net, e-mail: support@lanck.net Менеджер по рекламе: Наталья Андреева тел. (812) 325-8888, факс (812) 325-8480

Опубликовано: 11 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет