РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DELL представляет новую серию серверов для создания и поддержки Интернет-инфраструктуры

Dell
      10-04-2000
 

апрель 2000 года – компания Dell Computer Corporation, мировой лидер в области Интернет-торговли и инфраструктуры, а также ведущий поставщик серверов, представила новую серию специализированных серверов (appliance servers) DellФ PowerApp™, созданных для обеспечения простых услуг веб-вычислений для всех видов электронных предприятий.

✐  место для Вашей рекламы

PowerApps – это одно-функциональные, готовые к использованию веб﷓устройства, предлагающие законченное решение для таких веб﷓приложений, как хостинг и кэширование. Предназначенные для клиентов, деятельность которых сосредоточена на Интернете (Интернет-провайдеры, провайдеры приложений, “.com”﷓организации и т.п.), устройства серии PowerApp позволяют также и традиционным организациям несложно и экономично создавать надежную масштабируемую Интернет-инфраструкуру. Представленное в ультра-компактных форматах 1U и 2U, семейство серверов PowerApp дает возможность компаниям максимально наращивать вычислительную мощность, не занимая при этом дополнительного пространства.

Тейас Вакил (Tejas Vakil), вице-президент Dell EMEA по корпоративным системам, заявил: “Ключевым аспектом является то, что изделия PowerApp так же легко установить и эксплуатировать, как любую другую бытовую технику вроде телевизора или холодильника. Устройства PowerApps поставляются вместе с программным обеспечением и инструментарием, который требуется Интернет﷓предприятиям для этих функций, так что все, что требуется от клиента – это включить их и продолжать работу” На сегодняшний день представлены два специализированных сервера PowerApp – один для веб﷓хостинга, а другой – для кэширования. При стоимости, начиная всего с 2500 евро (1659 фунтов стерлингов, 16399 французских франков, 4890 немецких марок, 21762 шведских крон, 5509 голландских гульденов), изделия PowerApp.web являются специализированными веб-серверами, включающими оптимизированные версии Red Hat Linux и веб-сервера Apache или MicrosoftТ WindowsТ Powered Web Server (основанный на технологиях WindowsТ 2000 Advanced Server и совместно разработанный Dell и Microsoft) и Microsoft Internet Information Server. Продукты PowerApp.cache являются специализированными кэширующими серверами, использующими технологию Novell Internet Caching System (ICS).

Все изделия серии PowerApp сконструированы легко инсталлируемыми, простыми в эксплуатации и экономичными.

Dell объявила также о подписании соглашения с компанией F5 Networks, Inc. Данное соглашение открывает Dell доступ ко всем продуктам F5 по управлению трафиком и контентом (Internet traffic and content management, iTCM).

Dell и F5 немедленно начинают работу по продвижению на рынок отмеченного наградами продукта компании F5 BIG-IPТ Controller для обеспечения высокой работоспособности и интеллектуального баланса загрузки, который будет устанавливаться на специализированных серверах Dell PowerApp.

Данное соглашение также призывает обе компании изучить дальнейшие бизнес-возможности по использованию других продуктов F5.

Согласно прогнозам International Data Corporation ожидается стремительный рост мирового рынка специализированных серверов практически с нуля в 1998 году до двух миллионов единиц к 2003 году. “Рынок специализированных серверов будет значительно расти в ближайшие три года,” заявил Марк Меленовски (Mark Melenovsky), менеджер по исследованиям отделения коммерческих систем и серверов (Commercial Systems and Servers) компании IDC.

“Появление линейки PowerApp означает, что мы теперь предлагаем клиентам полную линию серверов и продуктов хранения данных, которые требуются им для создания своей Интернет-инфраструкуры,” заключил Вакил.

Специализированные серверы PowerApp компании Dell включают продукты PowerApp.web 100 с ценой, начиная всего с 2500 евро (1659 фунтов стерлингов, 16399 французских франков, 4890 немецких марок, 21762 шведских крон, 5509 голландских гульденов), и продукты PowerApp.cache 100 и 200 с ценой, начиная с 5040 евро (3344 фунтов стерлингов, 33060 французских франков, 9857 немецких марок, 43871 шведских крон, 11107 голландских гульденов).

В России серверы PowerApp появятся в мае 2000 года. Данные продукты можно будет заказать в Dell Systems. PowerApp.web Специализированный сервер PowerApp.web 100 был сконструирован как недорогой и одновременно высокопроизводительный полный прикладной веб-сервер. Этот необычайно плотно упакованный в стоечный модуль продукт формата 1U (1.75 дюймов) отличается простой установкой и администрированием, а также прекрасным соотношением цена/производительность для веб-хостинга или IP сервисов.

PowerApp.web 100 включает процессор IntelТ Pentium IIIТ, от 64 Мб до 1 Гб оперативной памяти типа ECC SDRAM и от 9 Гб до 36 Гб внутренней дисковой памяти Ultra 3 (Ultra 160) SCSI.

PowerApp.web 100 for Linux заранее сконфигурирован и включает Red Hat Linux 6.2 вместе с предустановленными Apache Web Server 1.3.12, Sendmail и балансировщиком загрузки Piranha.

PowerApp.web 100 for Windows, основанный на Microsoft Windows Powered Web Server, включает стек приложений веб-хостинга на базе Microsoft Windows 2000, Internet Information Server 5.0, Microsoft Network Load Balancing Service и Microsoft Terminal Services для удаленного администрирования. PowerApp.cache Специализированные сервера PowerApp.cache являются высокопроизводительными законченными Интернет-устройствами для кэширования, которые отвечают весьма требовательным запросам приложений э﷓торговли и позволяют более эффективно осуществлять онлайновые деловые операции. Эти плотно упакованные в стоечные модули кэширующие продукты созданы в качестве недорогого простого решения, чтобы обеспечить увеличения Интернет-производительности как при входном трафике к веб-серверам, так и при исходящем трафике от браузеров в ЛВС.

Специализированные сервера PowerApp.cache 100 (1U) и PowerApp.cache 200 (2U) преконфигурируются со стеком приложений веб-кэш Internet Caching Server v1.2 компании Novell.

Устройства PowerApp.cache могут быстро запускаться и легко интегрироваться в Интернет-инфраструкуру заказчиков с минимальным временем, необходимым на установку и администрирование.

PowerApp.cache 100 включает один 600 МГц или 650 МГц Intel Pentium III процессор и 128 Мб или 256 Мб оперативной памяти типа ECC SDRAM. Построенные на новом Super Rack Optimized 1U шасси специализированные сервера PowerApp.cache 100 содержат один или два 1-дюймовых жеских диска SCSI емкостью до 18 Гб, а также интегрированные сетевые адаптеры (NIC) комбинированного типа Intel 10/100.

PowerApp.cache 200 включает один 600 МГц или 733 МГц Intel Pentium III процессор, 133 МГц шину на передней панели и от 512 Мб до 2 Гб оперативной памяти типа ECC SDRAM. PowerApp.cache 200 содержит до четырех 1-дюймовых жестких дисков “горячей замены” с емкостью 9 Гб, или пять таких дисков с емкостью 18 Гб (максимальная внутренняя емкость до 90 Гб), интегрированную шину Ultra 3 (Ultra 160) SCSI и сетевые адаптеры комбинированного типа Intel 10/100+ с поддержкой баланса загрузки и восстановления при отказах.

PowerApp Kick-Start и Admin Console упрощают установку и управление Все изделия серии PowerApp поставляются вместе с PowerApp Kick-Start Utility и PowerApp Admin Tool компании Dell.

Средство PowerApp Kick-Start Utility является простым инструментом конфигурации сети, который может запускаться из специализированного сервера PowerApp или с любой другой машины с поддерживающим Java браузером. Утилита дает возможность пользователю вводить такую основную сетевую информацию, как IP адрес, имя хоста и шлюза, а также выделенные подсети адреса.

PowerApp Admin Tool является интегрированным управляющим интерфейсом, c помощью которого пользователю удобно конфигурировать, запускать в работу и осуществлять управление специализированными серверами, что помогает минимизировать затраты времени на установку и администрирование.

Линейка устройств Dell PowerApp обеспечивается также планом сервисной поддержки сроком 1 год (помощь с выездом на рабочее место на следующий рабочий день). Этот план может быть заменен на более продолжительный - 3 года с гарантированным откликом в течении 4 часов. Для систем жизненно-важного цикла с непрерывным режимом работы компания Dell предлагает также сервисное обслуживание круглосуточно без выходных. О корпорации Dell Computers Dell Computer Corporation является ведущим в мире поставщиком компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств. Оборот компании составил $25.3 млрд. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке списке "самых уважаемых компаний" Fortune. Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых поставок компьютерной техники О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов. Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 15% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний.

За дополнительной информацией обращаться: (095) 967-80-50 или по e-mail: info@dell.ru к Сергею Щербине

Опубликовано: 10 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет