РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DELL укрепляет лидирующее положение ведущего поставщика оборудования и услуг для Интернет

Dell
      10-04-2000
 

Компания предлагает продукты, услуги, экспертный оценки в области Интернет-инфраструтуры для провайдеров, “.com”-организаций, а также веб-предприятий и потребителей Нью-Йорк, апрель 2000 года – руководство компании Dell предложило новую детальную всеобъемлющую бизнес-стратегию, включающую новые продукты, виды услуг и стратегическое партнерство.

✐  место для Вашей рекламы

Данная стратегия позволит Dell захватить растущую часть рынка, объем которого по оценкам к 2003 году достигнет $370 млрд. За счет развития компаниями Интернет-ресурсов.

“Тот уровень переноса бизнеса в Интернет, которого достигла наша компания, принес нам бесценный опыт, которым нас просят поделиться клиенты,” сообщил Майкл Делл (Michael Dell), председатель правления и CEO компании на новостном брифинге в Нью-Йорке. “Наш успех обеспечивает нам доверие со стороны других компаний, которые выбирают нас в качестве ключевого партнера при развитии онлайновых операций в области продаж, обслуживания, поддержки, организации снабжения и в других деловых процессах”.

Г﷓н Делл и другие руководители компании выдвинули пять стратегических инициатив по использованию опыта и технологий в области Интернет: “Мы соединяем опыт Dell в Интернете и нашу уникальную способность сосредотачивать ресурсы вокруг четких потребностей пользователя с целью создания новых возможностей, связанных с Интернетом,” заявил г-н Делл. “Преимущество компании Dell основано как на прямых связях, низкой себестоимости, быстроте вывода продукции на рынок и опыте в электронной коммерции, так же как и на применении в Интернет нашего оборудования, устройств, системе обслуживания и поддержки клиентов”.

Компания Dell, которая уже управляет одним из самых крупных и прибыльных в мире сайтов электронной коммерции с ежедневным оборотом продаж более 40 млн. долларов, является ведущим в мире поставщиком сетевых серверов, являющихся ключевым компонентом инфраструктуры Интернет. В четвертом квартале прошлого года 40 процентов роста в отрасли пришлось на серверы PowerEdge компании Dell, которые захватили пять пунктов доли мирового рынка. Компания является также растущим поставщиком систем сетевого хранения данных для Интернет.

По прогнозам темпы роста мировой Интернет-торговли составят 100 процентов в год, так что ее объем к 2003 году вырастет примерно до 2,5 триллиона долларов. По оценкам Dell к 2003 году компании будут тратить ежегодно $370 млрд. на Интернет-инфраструтуру, причем большая часть средств будет направлена на серверы и системы хранения данных.

“Подобные цифры ошеломляют, и каждая компания пытается позиционировать себя так, чтобы выжить и создать свою Интернет-инфраструктуру, которая позволит использовать подобный взрыв деловой активности,” заявил г-н Делл. “Скоро не останется существенных отличий между электронными компаниями и традиционными предприятиями. Разница будет скорее между победителями и теми, кто потерпит поражение. Мы считаем, что в условиях такой динамичной среды Dell является наиболее перспективной компанией в области Интернет-инфраструктуры не только потому, что наши продукты и услуги составляют ядро соответствующего развития, но и потому что мы располагаем знанием из первых рук о том, как E﷓технологии используются для обеспечения наибольшей эффективности торговли и функционирования предприятий”.

Г﷓н Делл отметил также, что качество обслуживания клиента станет определяющим фактором для потребителя в эпоху Интернет (более чем сами продукты или услуги).

“Как компания, напрямую работающая с клиентами, Dell понимает, что именно ожидают клиенты. Благодаря нашему успеху в создании одного из крупнейших в мире центров онлайновых операций другие компании рассматривают нас в качестве одного из главных партнеров при построении своих деловых онлайновых операций” – заявил г-н Делл.

Компания Dell начала свой коммерческий переход в Интернет с запуска в 1994 году сайта www.dell.com, а два года спустя добавила возможности онлайновых продаж. Сегодня Dell, будучи компанией № 1 в области компьютерных систем в Соединенных Штатах и ведущей в мире, является также одной из самых крупных компаний в мире по e-commerce, где почти 50 процентов оборота по итогам прошлого финансового года пришлось на онлайновые продажи. Только в четвертом квартале прошлого года сайт зарегистрировал 35 млн посещений. Более 40,000 корпоративных пользователей и клиентов в области государственных служб и образования во всем мире сотрудничают с Dell, используя Premier Pages, которые расположены на dell.com. Сам сайт—как и многие другие ведущие Интернет-центры—работает исключительно на серверах Dell PowerEdge и системах хранения данных Dell PowerVault. О корпорации Dell Computers Dell Computer Corporation является ведущим в мире поставщиком компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств. Оборот компании составил $25.3 млрд. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке списке "самых уважаемых компаний" Fortune. Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых поставок компьютерной техники О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов. Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 15% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний.

За дополнительной информацией обращаться: (095) 967-80-50 или по e-mail: info@dell.ru к Сергею Щербине

Опубликовано: 10 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет