РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

S3 передает графический бизнес в новое совместное предприятие VIA-S3

S3 Incorporated
      12-04-2000
 

11 апреля 2000 года - S3 Incorporated (Nasdaq: SIII) анонсирует передачу бизнеса по разработке и производству графических чипов недавно организованному совместному предприятию между VIA Technologies, Inc. и S3 в обмен на приблизительно 323 миллиона долларов валютой и ценными бумагами.

✐  место для Вашей рекламы

Возможно получение дополнительных выплат при достижении совместным предприятием определенных финансовых показателей.

К тому же, S3 продает три миллиона акций VIA Technologies, Inc. по цене, установленной на время подписания договора.

По условиям договора S3 сохраняет права на договор о кросс-лицензировании с Intel. Сделка с VIA будет завершена до начала третьего квартала, все операции с клиентами будут завершены во время.

В дополнение к передаче бизнеса по разработке и производству графических чипов, компания S3 будет рассматривать альтернативные стратегии в отношении своего текущего бизнеса по производству мультимедийных карт, включая установление партнерских отношений и создание совместных предприятий.

"Этот анонс стал эффективным завершением первой фазы нашего долгосрочного плана развития, в результате которого S3 превратится из поставщика графических решений в компанию, занимающую удачную нишу на быстро растущем рынке Интернет-устройств. Началом следующей фазы станет увеличение продуктовой линейки, которое должно укрепить успех цифровых музыкальных проигрывателей Rio и продуктов для домашних сетей.

Мы надеемся вскоре анонсировать несколько новых партнерских соглашений, призванных усилить позиции компании на рынке Интернет-устройств," сказал Кен Поташнер, исполнительный директор S3 Incorporated. "Я возлагаю большие надежды на будущее S3, его уникальное позиционирование, новейшие технологии, маркетинговую и брэндинговую мощь." "Создание нового совместного предприятия предоставляет нам прекрасные возможности на рынке недорогих и высокопроизводительных интегрированных продуктов для сборки," сказал Wen-Chi Chen, президент VIA Technologies, Inc. "Комбинация потрясающих графических и видео возможностей S3 с лидирующими на рынке технологиями логических чипсетов от VIA позволит нашему совместному предприятию упрочить свои позиции на быстро развивающемся рынке интегрированных решений." Условия соглашения По условиям соглашения, S3 передает свой бизнес по разработке и производству графических чипов недавно организованному совместному предприятию между VIA и S3.

Новое совместное предприятие создавалось так, чтобы минимизировать влияние от передачи бизнеса на сотрудников и клиентов компании S3 и позволить S3 и VIA продолжить выпуск текущих продуктов. Ранее созданное совместное предприятие, S3-VIA, Inc., сольется с новообразованной компанией. Завершение сделки произойдет приблизительно 20 июля. О компании VIA Technologies, Inc.

VIA Technologies, Inc - ведущий мировой поставщик базовой логики, микропроцессоров, мультимедийных и коммуникационных чипов. В число клиентов VIA входят крупнейшие сборщики, производители материнских плат и системные интеграторы. Штаб квартира компании находится в Тайпее, Тайвань. О компании S3 Incorporated Совмещая значительные финансовые возможности с мощными технологическими достижениями, которые включают линейку цифровых музыкальных проигрывателей Rio и решений для домашних сетей HomeFree, S3 занимает уникальную позицию для использования быстро растущих возможностей рынка Интернет-устройств.

Best regards, Maxim Matveyko PR / Marketing manager Moscow office of S3 / Diamond Multimedia Tel: (+7 095) 956-12-54 Fax: (+7 095) 956-12-57 mailto:maximm@diamondmm.ru http://www.diamondmm.ru

Опубликовано: 12 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет