РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Весенний форум САПР в столице Урала «Делкам-Урал» и «АСКОН» провели семинар в Екатеринбурге

АСКОН
      12-04-2000
 

Март 31, 2000 4-5 апреля компании «Делкам-Урал» и «АСКОН» провели в Екатеринбурге семинар по автоматизации проектирования и управления инженерными данными на промышленных предприятиях.

✐  место для Вашей рекламы

Открыл семинар генеральный директор «Делкам-Урал» Владимир Жураховский. Он рассказал о современных интегрированных решениях, обеспечивающих сквозную автоматизацию проектирования и производства по принципу «лучший в классе». В результате реализации этой концепции на предприятии становится реальностью переход к безбумажной технологии – проект изделия выполняется на компьютере, далее по объемной компьютерной модели выполняется проектирование оснастки, программирование станка с ЧПУ и обработка. Это приводит к сокращению сроков подготовки производства новых изделий и выходу продукции на мировой уровень качества.

В первый день семинара региональный менеджер АСКОН по Уралу Владимир Алексеенко представил вниманию участников комплект систем КОМПАС 5 для автоматизации чертежно-графических работ, а также КОМПАС 3D, новейшую разработку компании, позволяющую выполнять обьемное проектирование. Ведущий специалист АСКОН в области технологического проектирования Сергей Рябинин демонстрировал систему автоматизированного проектирования техпроцессов АВТОПРОЕКТ. Углубленное ознакомление с отдельными программными продуктами и технологиями продолжилось далее на специализированных секциях.

Второй день семинара был полностью посвящен современным технологиям в проектировании пресс-форм и литье пластмасс. Выступили московские эксперты в области оснастки из фирмы «АБ Универсал». Эта фирма выполняет проекты самой высокой сложности, включая формы для литья приборной панели последних моделей автомобилей ВАЗа, ГАЗа и АЗЛК. Специалистами «Делкам-Урал» было продемонстрировано программное обеспечение, позволяющее резко повысить эффективность проектирования и изготовления сложной оснастки.

Семинар вызвал огромный интерес. На нем присутствовало свыше 170 человек, представлявших 63 предприятия Урала. Среди участников были многие заводы, которые уже используют представленное программное обеспечение - ОАО «ЗиК», «Уралмото», «ПСМ», «Турбомоторный завод»; «Уралмото», ГУП «Уралвагонзавод»; УралАЗ; ПО «Октябрь, Уральский электромеханический завод, Уральский автомоторный завод, ПО «Исеть», ПО «Октябрь». Некоторые пользователи рассказали о результатах работы. Среди наиболее интересных было выступления руководителя службы автоматизации ОАО «ЧТЗ», на котором за 3 месяца с момента внедрения программ был выполнен обьемный компоновочный проект нового трактора, состоящего из нескольких тысяч деталей.

Начальник ПКО Ревдинского металлургического холдинга отметил эффективность программ КОМПАС не только для проектирования оборудования, но и для задач, связанных с проектированием зданий, сооружений и инженерных коммуникаций предприятия.

Представители ВУЗов, посетившие семинар были приятно удивлены готовностью фирм «Делкам-Урал» и «АСКОН» бесплатно оснащать учебный процесс современным программным обеспечением САПР.

Не забыли и о приятных новостях для промышленных предприятий Уральского региона. На семинаре были оглашены условия льготной программы поставок, согласно которой заказчики могут получить полный комплект программных средств при минимальной предоплате. Таким образом, завод или КБ может сразу установить необходимое ПО, запустить его в работу, получить эффект от сокращения сроков запуска в производство новой техники и повышения ее качества. А уже затем часть заработанных средств идет на оплату оставшейся стоимости программного обеспечения. Эти предложения компаний «Делкам-Урал» и «АСКОН» поддержаны постановлением Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Коротко о компаниях Предприятие «Делкам-Урал» занимается распространением компьютерных программ для автоматизации проектирования и производства изделий начиная с 1992 года. Среди заказчиков фирмы - десятки ведущих заводов Урала.

«Делкам-Урал» выполняет также серьезные инжиниринговые работы - заказы уральских заводов по проектированию и изготовлению в металле изделий сложной формы. «Делкам-Урал» участвует в подготовке производства нового поколения мотоциклов на ОАО «Уралмото». Проводятся и нетрадиционные работы - в 1998 году по заказу областного правительства было спроектировано и изготовлено 180 мастер-моделей для иконостаса Верхотурского собора.

Екатеринбург: телефон/факс (3432)74-43-27. E-mail: vlad@delcam.ru, ikol@delcam.ru Компания «АСКОН» работает на российском рынке САПР начиная с 1989 года. Она является разработчиком популярных систем автоматизированного проектирования КОМПАС 4.х и 5.х, успешно эксплуатируемых более чем на 800 предприятиях России и СНГ.

АСКОН является также авторизованным реселлером SolidWorks Corp., партнером компаний Лоция Софт и ГеММа, ряда других компаний – разработчиков программного обеспечения САПР.

Получить дополнительную инфоpмaцию о продуктах КОМПАС и других решениях, предлагаемых компанией, а также информацию о применении систем КОМПАС на предприятиях и в учебных заведениях можно в офисaх компaнии «АСКОН» или нa ее Web- сайтах.

Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21. E-mail: asconm@dol.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)252-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru АСКОН в Интернет : http://www.ascon.ru, http://www.kompas.kolomna.ru

Опубликовано: 12 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет