РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совершенствуются подсистемы «Зарплата» и «Кадровая служба»

R-Style Software Lab
      13-04-2000
 

В последнее время разработчики «R-Style Software Lab.» значительно увеличили функциональность подсистем «Зарплата» и «Кадровая служба», входящих в состав банковского программного комплекса RS-Bank v. 5.1 и системы комплексного управления предприятием RS-Balance.

✐  место для Вашей рекламы

Прежде всего, унифицированы все формы первичной учетной документации, используемые подсистемами. Теперь они приведены в соответствие требованиям, изложенным в Постановлении Государственного Комитета РФ по статистике «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве» от 30 октября 1997 г. № 71а (в редакции Постановлений Госкомстата РФ от 25 января 1999 г. № 5 и от 2 июля 1999 г. № 51).

В модуле «Кадровая служба» в режиме ведения Личной карточки сотрудника увеличилось число заполняемых полей. Теперь в системе можно хранить и обрабатывать много дополнительной информации, в том числе: · сведения о документах, удостоверяющих личность сотрудников (общегражданский и заграничный паспорт, военный билет и т.д.);

· наличие дипломов, информация о владении иностранными языками, о повышении квалификации, а также о научных трудах, почетных званиях, государственных наградах и премиях, поощрениях и взысканиях;

· к адресным данным, помимо места официальной регистрации сотрудника, добавлен адрес его фактического проживания и др.

Кроме того, в этом режиме, наряду с другими новыми функциями, теперь возможно: · просматривать данные обо всех отпусках сотрудника, которые он использовал или собирается использовать в текущем году, и формировать на их основании «График отпусков»;

· хранить историю изменения Личной карточки и просматривать ее состояние за любую дату;

· при заполнении страховых данных в дополнение к уже имеющимся полям (страховой номер и категория плательщика страховых взносов) указывать и другие сведения (особые условия труда, территориальные условия и т.д.).

В подсистеме «Зарплата» изменился принцип расчета подоходного налога. В кодификаторе «Удержания» для каждого вычета вводится приоритет учета. Теперь в таблицу связей подоходного налога входят только начисления, в то время как удержания, например отчисления в Пенсионный фонд, задаются в исходных данных для расчета вычетов по налогу. Кроме того, в подсистеме можно осуществить вычет на строительство и покупку жилья (код вычета 42) — эти данные будут учитываться при расчете подоходного налога и формировании соответствующих отчетов.

Помимо прочего, подсистемы «Зарплата» и «Кадровая служба» пополнились новыми справочниками, в частности «Образование» и «Поощрения/Взыскания». Соответствующие справочники добавлены и в кодификаторы «Виды условий занятости», «Виды рабочего времени», «Категория воинского учета», «Военно-учетные специальности», «Виды отпусков», «Виды документов». Для стандартных кодификаторов появилась возможность вводить примечания (дополнительную информацию) к каждому пункту.

Опубликовано: 13 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет