РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Quarta и Polymedia предлагают новые технологии работы в области справочно-информационного обслуживания и…

Polymedia
      13-04-2000
 

Компании Quarta (www.touch.ru) и Polymedia (www.polymedia.ru) объявили о начале продвижения совместных решений, разработанных на основе презентационного оборудования компании Polymedia и сенсорного оборудования компании Quarta.

✐  место для Вашей рекламы

Одно из них ориентировано на организации, ведущие активную рекламно-информационную деятельность и использующие в своей работе средства массовых коммуникаций - семинары, конференции и прочие публичные мероприятия. Решение представляет LCD мультимедиа-проектор, подключенный к сенсорному жидкокристаллическому монитору и компьютеру. Благодаря такой схеме выступающий имеет возможность управлять своим докладом прямо с экрана монитора, графически выделяя основные фазы "живого" выступления и переключая экраны. Изображение через проектор отображается на большом экране за спиной докладчика, которому по ходу выступления не надо отвлекаться на контроль отображаемой информации. Управление докладом осуществляется простым прикосновением к экрану сенсорного монитора рукой, карандашом или указкой.

Второе совместное решение - информационный киоск со средствами вывода информации на большой экран. Оно базируется на подключении сенсорного киоска к широкоформатной плазменной панели. Преимущество такого решения, по словам Quarta и Polymedia, состоит, прежде всего, в расширении информационной аудитории.

Информационный киоск представляет собой удобное и простое средство управления и отображения информации на основе сенсорной технологии. Прочный корпус гарантирует защиту оборудования от внешних воздействий, а сенсорный монитор позволяет отказаться от использования мыши и клавиатуры.

Плазменные мониторы, использующиеся в этом решении, легки, компактны и приспособлены для крепления практически в любом месте. За счет цифровой технологии, плазма устойчива к внешним электромагнитным полям, надежна при непрерывной эксплуатации и долговечна. Широкий формат панели приспособлен для отображения текстовой информации, усваиваемость которой, по данным психологов, повышается пропорционально ширине экрана. Таким образом, Quarta и Polymedia планируют вывести на рынок новую, современную технологию предоставления информации в местах "публичного" доступа.

Решение компаний Quarta и Polymedia может быть применено в качестве информационных блоков на вокзалах, в аэропортах, бизнес-центрах. Проявляют интерес и телекоммуникационные компании, музеи, а также организаторы выставок, и те, кто в них активно участвует. В последнем случае, сенсорный информационный киоск может существенно снизить нагрузку на бумажную рекламу, неизбежно распространяемую на выставках и взять на себя часть ее функций. При этом плазменный экран служит средством привлечения посетителей на выставочные стенды. Еще одно преимущество электронной рекламы в информационном киоске - возможность применения средств анимации, технологий Internet, телекоммуникационной связи и других современных технологий.

Впервые совместные решения компаний-партнеров Quarta и Polymedia в области информационных технологий будут продемонстрированы на выставке Комтек'2000 на стенде компании Polymedia (пав.№2, зал №2 стенд 2429).

Опубликовано: 13 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет