РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft DirectX будет поддерживать голосовую технологию реального времени

Microsoft
      13-04-2000
 

DirectPlay Voice API позволит сделать сетевые сеансы игр с частием нескольких игроков более впечатляющими Корпорация Microsoft объявила в начале года о том, что ланирует включить голосовую технологию реального времени, азванную DirectPlay(r) Voice, в следующую версию Microsoft(r) irectX(r) - популярного набора мультимедийных API-интерфейсов.

✐  место для Вашей рекламы

Эта технология в несколько измененном виде аимствована из приложения Battlefield Communicator (BattleCom), озданного канадской компанией ShadowFactor Software Inc., оторая в июне 1999 года была приобретена Microsoft. Новая ехнология DirectPlay Voice будет интегрирована в сетевой PI-интерфейс DirectPlay из набора интерфейсов DirectX и птимизирована для применения в сетевых сеансах игр с участием ескольких игроков.

"С включением этой технологии в DirectPlay API (DirectX) азработчики игр получат мощный набор интерфейсов рограммирования для интеграции в игры голосовой технологии, - казал Пол Донлэн, менеджер программы для DirectX в Microsoft. - ечевая связь реального времени между игроками значительно усилит- впечатление от игры. Только вообразите застольную беседу при нтерактивной игре в бридж или переговоры между членами экипажа таких имитаторах полетов на самолетах времен Второй мировой ойны, как 'Combat Flight Simulator'. Голосовая технология, строенная в DirectX, позволит совершенно по-новому проводить гры, в которых задействовано несколько игроков".

Включение голосовой технологии Microsoft в DirectX не только лучшит игры, но и позволит использовать компьютеры с операционной системой icrosoft Windows(r) для разработки и эксплуатации ополнительных решений в области речевой связи между персональными компьютерами, в том числе для создания еб-страниц с голосовым взаимодействием и различных голосовых еб-приложений, а также для поддержки совместной работы над окументами в реальном времени в форме диктовки текста.

Microsoft предлагает BattleCom для бесплатной загрузки с еб-страницы ShadowFactor (http://www.shadowfactor.com), который продолжит функционировать как сервер дистрибуции attleCom до выпуска следующей версии DirectX, запланированного а лето.

Последнюю версию DirectX - DirectX 7.0a - можно получить, агрузив с веб-страницы ttp://microsoft.com/directx/homeuser/downloads/default.asp http://microsoft.com/directx/homeuser/downloads/default.asp> ибо воспользовавшись функцией Windows Update, встроенной в indows 98. DirectX Software Development Kit (SDK) можно аказать с веб-страницы DirectX Developer Downloads http://www.microsoft.com/directx/developer/downloads/defa- ult.asp.

Microsoft DirectX - это набор передовых мультимедийных PI-интерфейсов, встраиваемых в операционные системы Microsoft Windows. DirectX редоставляет стандартную платформу разработки программ для ерсональных компьютеров под управлением Windows. Он беспечивает разработчикам доступ к специализированным функциям аппаратных средств, не требуя написания кода, пецифического для конкретного оборудования. Впервые DirectX оявился в 1995 году, и теперь является общепризнанным тандартом в разработке мультимедийных приложений.

Информация о ShadowFactor Основанная в 1997 году, компания hadowFactor Software Inc. разрабатывает коммуникационное рограммное обеспечение для игр с multiplayer-режимом. В июне 999 года приобретена Microsoft. К продуктам ShadowFactor тносятся Battlefield Communicator и Battlefield Communicator edicated Server. Дополнительную информацию о ShadowFactor можно айти на веб-страницах http://www.shadowfactor.com и http://www.microsoft.com.

Информация о Microsoft: Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным ировым лидером в производстве программного обеспечения для ерсональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для елового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека а счет доступности современного программного обеспечения в юбое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам НГ, в задачи которого входит развитие рынка программного беспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft ожно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. зык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); ttp://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, DirectPlay и DirectX являются охраняемыми товарными наками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном окументе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 13 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет