РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle представляет первый номер Russian Oracle Internet Magazine

Oracle
      31-03-2000
 

Новое on-line издание – первый интернет-журнал, посвященный системам управления базами данных Oracle и приложениям на их основе Москва, 30 марта 2000 г. –– Корпорация Oracle, лидер в области производства ПО для управления информацией в масштабах предприятия, объявляет о выходе в свет первого номера электронного журнала Russian Oracle Internet Magazine (www.

✐  место для Вашей рекламы

oracle.ru/oramag), ставшего интернет-развитием публиковавшегося ранее печатного издания Oracle Magazine Russian Edition.

Корпорация Oracle выпускает два печатных издания на английском языке – Oracle Magazine (ориентированный на директоров и начальников технических отделов) и Profit (предназначенный исполнительным и финансовым директорам компаний). Также выпускается интернет-приложение Oracle Publishing Online, содержащее статьи для администраторов и разработчиков на Oracle.- Выходивший с 1992 г. бумажный журнал «Мир Oracle» и его прямой наследник Oracle Magazine Russian Edition пользовались большим спросом у технических специалистов и руководителей отделов автоматизации и выходил тиражом более 2 000 экземпляров (примерно половина тиража распространялась по подписке, остальная часть – через партнеров и на выставках).

Реальная аудитория издания была больше, поскольку подписчиками зачастую являлись целые отделы предприятий. Новое издание реализовано на сайте российского отделения корпорации Oracle. Тендер на осуществление веб-хостинга компании Oracle и издания журнала выиграл консалтинговый холдинг «Алгоритм Груп». Фирма «Форс» – партнер корпорации, реализующий поддержку баз данных Oracle, – стала техническим спонсором Russian Oracle Internet Magazine.

В состав редакции вошли как те, кто стоял у истоков Oracle в России, так и новое поколение специалистов, ставшее известным в мире Oracle в последние годы. Комментируя появление нового издания, Борис Щербаков, генеральный директор Oracle СНГ, сказал: «Развитие Интернет в России дает новое ускорение информационным проектам, и мы связываем с этим определенные планы. Было бы неверным, имея такие мощные технологии, как у корпорации Oracle, не использовать их.

В связи с этим мы приняли решение об издании интернет-журнала и рассчитываем, что это будет полезно как для многотысячного сообщества пользователей и специалистов по Oracle, так и для тех, кто только планирует применить новые информационные технологии в своем бизнесе». Один из инициаторов создания нового журнала, менеджер по маркетингу Oracle Россия Михаил Елашкин отметил: «Онлайновое издание не имеет бумажного оригинала и изначально строится с учетом технологий Интернета.

Интерактивный журнал предоставляет широкие возможности как для издателей, так и для читателей. По желанию последних мы можем расширять статьи, вводить дополнительные рубрики, создавать дискуссионные форумы. Ссылки со страниц могут вести непосредственно на работающие в сети системы, иллюстрирующие материалы статей. Интерактивные издания – новое направление в журналистике, ориентироваться в котором нам поможет сообщество Oracle». ### О компании Oracle Корпорация Oracle – вторая в мире компания по производству программного обеспечения.

93% всех интернет-компаний в мире строят свои решения на технологии Oracle. Корпорации Oracle принадлежат журналы Oracle Magazine, Profit и Oracle Publishing Online, издающиеся на английском языке. Свободный доступ к изданиям – по адресу http:/www.oracle.com/ora- mag. За дополнительной информацией обращаться к Михаилу Елашкину: тел 721-3235 e-mail: melashki@ru.oracle.com http://www.oracle.ru

Опубликовано: 31 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет