РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сотрудничество фирм «1-С» и «ИНЭК» активно развивается

ИНЭК
      07-04-2000
 

Фирма «ИНЭК» вышла на новый этап в сотрудничестве с признаным лидером рынка бухгалтерских программ - фирмой «1С». Сертификат совместимости с системой программ «1С-Предприятие» получила новая версия хорошо известной широкому кругу пользователей программы «1С-АФСП», разработанной специалистами фирмы «ИНЭК» специально для пользователей «1С».

✐  место для Вашей рекламы

«1С-АФСП» позволяет пользователям по данным внешней бухгалтерской отчетности (баланс, отчет о прибылях и убытках) провести финансовый анализ текущего состояния предприятия.

Для анализа финансового состояния предприятия используются показатели пассивов и активов аналитического баланса, прибылей и убытков, эффективности деятельности, платежеспособности, финансовой устойчивости. Рассчитывается комплексная оценка финансового состояния предприятия, и оно относится к одной из четырех групп инвестиционной привлекательности. В Программе дополнительно предусмотрены в соответствии с законодательством: оценка стоимости чистых активов (Приказ Минфина РФ N 71), оценка структуры баланса (Постановление Правительства РФ N 498), анализ финансово-экономического состояния хозяйствующих субъектов (Постановление Правительства Москвы N 763), финансовый анализ и рейтинг Заемщика (Регламент «Предоставления кредитов юридическим лицам Сбербанком России и его филиалами»). «1С-АФСП» проводит сравнение рассчитанных показателей с рекомендуемыми значениями, которые настроены для различных отраслей деятельности.

Программа позволяет не только самостоятельно проводить анализ на основе рассчитанных аналитических таблиц и графиков, но и получить автоматически подготовленное в текстовом виде подробное Заключение по финансовому состоянию предприятия. Имеется возможность отобразить баланс и отчет о прибылях и убытках предприятия на русском и английском языках в стандартах GAAP-USA (Generally Accepted Accounting Principles) и IAS (International Accouting Standarts), принятых в странах ЕС. Программа дает возможность консолидировать данные нескольких предприятий и анализировать объединенный вариант, а также сравнивать в табличном и графическом виде результаты анализа предприятий между собой.

Ввод данных может производиться вручную, путем импорта из «1С-Бухгалтерии» или считывания данных из специально поставляемого с программой «Блока ввода исходных данных. Программа «1С-АФСП» является самой младшей из программ серии «Аналитик», разработанной фирмой «ИНЭК». В эту серию также входят программы «ИНЭК-АДП», «ИНЭК-Аналитик» и «ИНЭК-Инвестор». Каждая из них включает в себя возможности предыдущей и имеет собственные уникальные функции.

Согласно договорённости между фирмами «1С» и «ИНЭК», с марта 2000 года пользователи «1С» могут приобрести «ИНЭК-Аналитик» и «ИНЭК-Инвестор» непосредственно через фирму «1С» или сеть её региональных представителей. Наталия Басалаева Руководитель службы маркетинга и рекламы e-mail: nata@inec.ru http//: www. Inec.ru

Опубликовано: 7 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет