РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Монитор Sony N50 получил награду red dot

Sony
      13-04-2000
 

Компания Sony сообщает, что плоскопанельный ЖК монитор Sony N50 получил награду Red Dot “За высокое качество дизайна”. Монитор Sony N50 при толщине 12 мм весит всего 2,8 кг. Изящный корпус дисплея черного цвета с куполообразным основанием соединяет стойка, положение которой можно регулировать, что позволит пользователю легко устанавливать экран под любым углом.

✐  место для Вашей рекламы

- Благодаря Функции Цифрового Сглаживания кривые на экране выглядят идеально.

Впервые в монитор Sony встроен датчик освещенности, который автоматически настраивает яркость в зависимости от внешних условий. При работе в ярко освещенном помещении, лампа подсветки монитора горит ярче, при слабом освещении - дисплей тускнеет. Угол обзора экрана составляет 140 градусов по горизонтали и 120 - по вертикали.

В основании монитора Sony N50 находятся два стереодинамика мощностью 2 Вт с фазоинверторами и система подъема низких частот Bass Boost. Несмотря на то, что расстояние между динамиками менее 5 см, благодаря специальной функции расширения стереобазы система воспроизводит великолепный стереозвук. Там, где стойка соединяется с основанием монитора, располагается mini-jack разъем для подключения стереонаушников.

Новинкой является и встроенный в N50 энергосберегающий инфракрасный датчик присутствия, который автоматически переключает монитор в режим ожидания при удалении пользователя от монитора. Что касается требований по эргономике и безопасности, то по потребляемой мощности, уровню электромагнитного излучения и безопасной утилизации используемых материалов Sony N50 отвечает стандарту TCO'95. В этом году в конкурсе “Новаторство в дизайне” участвовало 1389 номинантов.

221 продукт получил награду Red Dot “За высокое качество дизайна” и 37 получили награду Red Dot “За высшее качество дизайна”. Награда Red Dot “За высокое качество дизайна” присуждается всем продуктам, полностью удовлетворяющим критериям жюри конкурса. Продукты, дизайн которых превосходит требования жюри, получают награду “За высшее качество дизайна”. Все продукты, участвующие в конкурсе, оцениваются в соответствии с исчерпывающим перечнем критериев, среди которых такие как степень новаторства, функциональность, эргономичность, явное и формальное качество, экологичность, долговечность и масса других критериев.

Официальная церемония награждения пройдет 19 июня 2000 года в Эс- сене. * * * О компании Sony — одна из крупнейших корпораций в мире, специализируется в области электроники музыкальной индустрии, киноиндустрии, страхования и др. Общий объем продаж в 1999 г. составил 64,5 млрд. долл. В компании Sony работает 170 тысяч человек по всему миру. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 946 9840, в компании Business Communications, у Максима Макиенко, Ирины Шукан.

Опубликовано: 13 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет