РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологии ЛАНИТ на Дальнем Востоке

ЛАНИТ
      14-04-2000
 

4 апреля 2000 года, Хабаровск. 6 апреля 2000 года, Владивосток. Компания ЛАНИТ совместно с региональными представительствами ЛАНИТ-Партнер (Хабаровск) и ЛАНИТ-ДВ (Владивосток) провела выездные конференции по технологиям построения информационных систем.

✐  место для Вашей рекламы

Программа конференций предусматривала обсуждение стратегии развития ИТ в крупных корпорациях, включала обзор различных вариантов автоматизации бизнес-процессов и демонстрацию тиражируемых программных решений, продвигаемых компанией ЛАНИТ: § системы управления проектами Open Plan компании Welcom § системы бюджетного планирования Hyperion Pillar компании Hyperion Solution Corporation § системы финансового анализа АБФИ компании ЛАНИТ § автоматизированной системы документооборота LanDocs компании - ЛАНИТ. В соответствии с задачами предприятия все эти продукты могут интегрироваться в единое решение.

Практический результат от использования этих продуктов для организаций в настоящее время имеет большое значение, независимо от внедрения систем класса MRP/ERP. Быстрое наведение порядка может сыграть ключевую роль для достижения успеха, тем более, что системы управления проектами, планирования, бюджетирования и делопроизводства пересекаются с комплексными системами управления предприятиями только в части сопоставления плановых и фактических данных для контроля, детального анализа и принятия управленческих решений. - В каждом городе в конференциях приняли участие более 50 представителей важнейших организаций региона – банков, промышленных предприятий, органов государственного управления, коммерческих фирм и ВУЗов.

Интерес участников конференций к этим новым для дальневосточного региона продуктам подтверждает тот факт, что функция информационных технологий перестала быть вспомогательной, а стала важнейшей составной частью производственных процессов. Если раньше многие рассматривали ИТ как затратную часть бюджета или, в лучшем случае, как нечто позволяющее экономить средства, то сейчас в России наблюдается тенденция вкладывать деньги в ИТ ради получения новых денег.

По мнению Дмитрия Германа, генерального директора компании ЛАНИТ-ДВ, “без новых информационных технологий невозможно решить проблемы повышения качества управления, финансовой деятельности, маркетинга. В XXI веке работать иначе и оставаться в бизнесе будет невозможно. Благодаря новейшим системам автоматизации правильно строится документооборот, финансовые и информационные потоки, что в конечном итоге приводит к победе в конкурентной борьбе, своевременной выплате заработных плат и налогов, развитию предприятий и, как следствие, изменению жизни к лучшему.” О системе Open Plan Open Plan - система управления проектами американской компании Welcom Software Technology - является лидером в области профессиональных систем управления проектами, предоставляя открытое, масштабируемое решение для всего предприятия.

В Open Plan входят инструменты для анализа проекта по методу критического пути, процедуры мощного ресурсного планирования, расчет стоимостей по проекту и анализ затрат на основе фактической выработки, анализ рисков на базе метода Монте-Карло. Open Plan поставляется в двух вариантах – Professional и Desktop – каждый из которых отвечает различным потребностям исполнителей, менеджеров и других участников проекта.

Обе версии работают с одной базой данных. Совместное использование профессиональной и “облегченной” версий системы управления проектами позволяет не только учесть потребности всех групп пользователей, но и значительно снизить стоимость решения. О продуктах Hyperion Solutions Hyperion Pillar - система для бюджетирования и планирования в масштабах предприятия или холдинга. Pillar повышает надежность, эффективность и скорость итерационного иерархического процесса бюджетирования, позволяет участвовать в составлении бюджета специалистам всех подразделений, легко адаптирует бюджет к изменениям внешней среды.

Hyperion Pillar освобождает менеджеров от использования электронных таблиц и работы над технической частью бюджетного механизма, позволяя уделять больше времени решению аналитических и управленческих задач. OLAP-сервер Hyperion Essbase - это универсальная платформа для разработки аналитических приложений, составления отчетов, анализа, моделирования и планирования. Предоставляя самый широкий набор аналитических возможностей для всех бизнес-функций, Hyperion Essbase позволяет решить весь комплекс аналитических задач.

Инструментальные средства интеграции данных Hyperion связывают Hyperion Essbase с файлами, содержащими аналитическую информацию, реляционными базами данных, транзакционными системами, электронными таблицами и прочими хранилищами информации для преобразования необработанных данных в аналитический вид. О системе “АБФИ” Экспертная аналитическая система “АБФИ” предназначена для проведения комплексного анализа финансового состояния предприятий и организаций различных отраслей, сфер деятельности и форм собственности.

Система позволяет решать стоящие перед администрацией, финансовыми и аналитическими службами предприятия задачи по проведению анализа состояния собственного предприятия, его филиалов и подразделений, партнеров и должников- . Департамент информационных и аналитических систем компании ЛАНИТ предлагает серию программных продуктов для анализа финансового состояния: § Банков - “АБФИ-банк”;

§ Предприятий и финансовых компаний - “АБФИ-предприятие”;

§ Страховых организаций - “АБФИ-страховая организация”.

Экспертная аналитическая система “Анализ Банковской и Финансовой Информации” (ЭАС “АБФИ”) предназначена для проведения анализа любой формализованной информации. Все решения, созданные на основе универсальной программной платформы ЭАС “АБФИ”, в короткие сроки могут быть адаптированы под конкретных пользователей. Система “АБФИ” позволяет финансовому аналитику автоматизировать весь процесс финансового анализа от сбора данных и их первичной обработки до создания методик анализа и представления результатов в удобном виде.

О системе LanDocs LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания и ведения корпоративных архивов электронных документов. Реализует учет входящих, исходящих и внутренних документов, их рассылку исполнителям, контроль движения документов, управление их хранением, интеграцию с офисными приложениями. Поддерживает все актуальные современные архитектуры: клиент-сервер, Интернет/интранет, трехзвенная архитектура с сервером приложений (СУБД Oracle, Microsoft, Informix, Sybase SQL Anywhere), электронная почта (Microsoft Exchange, Lotus Notes).

Позволяет включить в единый делопроизводственный контур пользователей локальной сети, все территориально удаленные подразделения и мобильных пользователей, обеспечивая доступ к данным системы через Интернет и посредством электронной почты. Заложенные в систему возможности адаптации и стандартизованная технология внедрения позволяют качественно и в сжатые сроки выполнять на базе LanDocs крупномасштабные проекты по автоматизации делопроизводства и документооборота.

Контактная информация: Грибов Владимир Юрьевич, вице-президент компании ЛАНИТ по развитию регионального бизнеса e-mail: gribov@mail.lanit.ru, телефон (095) 967-6650 Ример Владимир Львович, генеральный директор компания “ЛАНИТ-Пар- тнер” e-mail: rim@rtzi.ru Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 21. Тел. (095) 733-9812, (4212) 32-3862/-63/-64, факс (4212) 32-3865- . Герман Дмитрий Александрович, генеральный директор ЛАНИТ-ДВ e-mail: german@lanitdv.ru г. Владивосток, ул.

Комсомольская, 1 Тел (4232) 25-679

Опубликовано: 14 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет