РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Где находится ИНФОМАТ?

ГАРАНТ
      14-04-2000
 

12-14 апреля в Министерстве РФ по налогам и сборам прошло Всероссийское совещание по вопросам налоговых органов, на котором по традиции встретились представители информационных служб УМНС РФ и ведущих отечественных производителей компьютерных и информационных услуг.

✐  место для Вашей рекламы

На совещании была представлена новая разработка компании «Гарант» и АО «Росинформ» для налогоплательщиков – Информационно-консультационная система «Налог».

Это касается каждого Налогообложение является одной из самых значимых правовых проблем, в той или иной степени затрагивающей интересы практически каждого гражданина России. Поэтому сегодня не только специалисты по бухгалтерскому учету и финансам, но и рядовые налогоплательщики вынуждены постоянно быть в курсе всех правовых изменений и учитывать их в повседневной жизни и деятельности. Как правильно заполнить налоговую декларацию? Каковы на сегодняшний день правила декларирования? Налоговые изменения… Ставки… Льготы… Штрафы… Подоходный налог для всех групп налогоплательщиков… Как уследить за всем? Возможно ли это сделать самостоятельно? Наверное возможно, но потребуется много сил, нервов и средств.

Сегодня, как никогда всем нам, необходима всесторонняя поддержка со стороны государственных органов. Выход всегда где-то рядом Представленная на Совещании в МНС РФ система реализована в форме ИНФОМАТа – своеобразного информационного киоска (компьютера в защищенном корпусе), оснащенного специальной программой и информационным обеспечением. Такая форма подачи информации способна решить многие проблемы, связанные с правовой информатизацией граждан.

Основная задача ИНФОМАТа – представить в удобном для налогоплательщика виде информацию о функционировании налоговой системы в России и, особенно, о налогообложении физических лиц. В системе представлен практически весь нормативный и справочный материал по теме «Налоги и налогообложение»: Налоговый кодекс, налоговое законодательство, документы о декларировании доходов и налоговом отчете, налоговый календарь, а также информация о МНС РФ, УМНС РФ и многие другие материалы.

ИНФОМАТ достаточно компактен, и поэтому может быть установлен в территориальных налоговых инспекциях в доступном для налогоплательщика месте. Все гениальное - просто Работать с ИНФОМАТом просто до такой степени, что даже не нужно нажимать на кнопки! На экране компьютера изображены достаточно крупные значки с соответствующими надписями - «Налоговый кодекс», «Налоговое законодательство» и др. Любому посетителю налоговой инспекции достаточно просто поднести палец к нужной кнопочке, и тут же откроется вся информация по данной теме.

Читай, узнавай, и не тереби лишний раз налогового инспектора. Он тоже человек! Таким образом, новые технологии, внедряемые МНС РФ, станут очередным серьезным шагом в деле повышения правовой грамотности налогоплательщика, а также позволят территориальным инспекциям по всей России работать более слаженно и эффективно.

Опубликовано: 14 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет